1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Фильтр против накипи - кто пользовался СВОД-АС ?

Тема в разделе "Очистка воды. Фильтры для воды", создана пользователем Антон, 29.05.2012.

  1. kema

    kema Гость

    Кроме логотипных названий: производителем, а также технологией изготовления и применяемыми материалами,влияющими на свойства и цену устройств.
    Только правильнее "МПАВ МВС КЕМА" и "МПВ MWS"-
    магнитный полиградиентный активатор воды и магнитный преобразователь воды.
    Посмотрите и сравните техническую информацию на сайтах.И по возможности самостоятельно- сравнение будет объективнее.
     
  2. Евгений

    Евгений Гость

    Если я ничего не путаю, накипь образуется при кипячении, т.е. при 100 гр.С.
    При какой же температуре вы стираете? Не образуется накипь при 40-60. Осадок - да.
    Убирается очень легко. Насыпаете туда, куда порошок 50 граммов лимонной кислоты И пускаете машинку на полный цикл. У меня BOSH maxx-4. Ей уже 10 лет. Сейчас уже такие не продают.
     
  3. qwerqus

    qwerqus Активный участник

    Регистрация:
    09.04.12
    Сообщения:
    266
    Лайки:
    8
    Адрес:
    Челябинская область
    Температура воды - да, может быть 40-60 градусов. Но температура поверхности нагревательного элемента значительно выше. На ней и образуются отложенияь.
     
  4. zazsasha

    zazsasha Гость

    Я провел эксперимент на жесткость воды GH с полифосфатным фильтром для стиральных машин "CRYSTAL water", результат полный ноль, как было на входе 26 нем.град, так и осталось. В топку эти все кристаллы ... развод полный!

    О, кстати, "магнитный фильтр" тоже не действует вообще!

    А про "СВОД-АС" в одном из форумов инету, также было разрушено его эффективность!

    Осталось еще только проверить ионообменную смолу. ) :smile3:
     
  5. kema

    kema Гость

    Нельзя ли подробнее описать эксперимент с магнитным устройством?
    И примите к сведению, что химический состав воды после магнитной её обработки не меняется, а накипь будет в основном не на поверхности нагревателя, а в виде порошка в воде.
    И-"О,кстати"- общее впечатление о Вашем сообщении- антиреклама!
     
  6. Евгений

    Евгений Гость

    Магнитная очистка воды выполнялась еще в СССР и никто это бредом не считал.Все зависит от производителя этих самых приборов. Первые приборы, когда они пошли в продаже я ставил на парогенераторы. Если тэны заростали и выходили из строя через 2 месяца, то после установки магнитных преобразователей срок эксплуатации увеличелся до года.Все короче нужно проверять практикой, а говорить можно все что угодно. На счет полифосфатных фильтров ничего сказать не могу, думаю проверить, сдать анализы воды в лабораторию водоканала, вот тогда и сообщу.
     
  7. zazsasha

    zazsasha Гость

    По "магнитному фильтру":
    1. Накипь в чайнике на дне за год до 3 мм, к установлению и после установки фильтра. 2. Накипь на отверстиях душевой лейки, вплоть до прекращения вытекания воды, за год, к установлению и после установки фильтра.
    3.Накип на эмалированных поверхностях ванной.
     
  8. Евгений

    Евгений Гость

    Магнитный преобразователь ставится для уменьшения накипи в проточных нагревателях, все перечисленное выше никакого отношения к преобразователю не имеет ( почитайте внимательно техническую литературу, а не интернет), а накипь на эмалированной ванне это вообще чтото из области фантастики.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом