1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Фильтрующий колодец!

Тема в разделе "Септики, ЛОС, АУ", создана пользователем Дмитрий, 27.10.2008.

  1. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    Андрей, подскажите, пожалуйста!!!
    Я построил фильтрующий колодец по Вашей теории, отлил стены из бетона, сделал наружную обсыпку на 300 мм., но пока не делал внутреннюю засыпку. До септика в этом году уже руки не дойдут, и вот вопрос стоит в том что, возможно ли использование фильтрующего колодца без септика в течении 7 месяцев. Вода, поступающая в колодец, это вода с душа, умывальника и стиральной машины. Возможно заиливание колодца или другой ущерб? Может пока не делать засыпку в нутрии колодца, для того чтобы потом можно было его почистить, или это повредит наружной засыпке? Заранее благодарен.
     
  2. Андрей Ратников

    Андрей Ратников Консультант

    Регистрация:
    16.08.06
    Сообщения:
    3 323
    Лайки:
    119
    Адрес:
    Москва
    Никакой моей теории не существует, все эти конструкции применялись задолго не только до меня, но и до моих прадедов )))
    Описаны в куче нормативной литературы.
    Непосредственная подача "серого" стока в фильтрующее сооружение обычно быстро выводит его из строя. Скорость гибели фильтрующего колодца во многом зависит от расхода стоков и грунтов (при малых расходах и песчаных сухих грунтах скорость минимальна). В нормативной литературе записано, что прямая подача (без септика) возможна при расходах на одного человека не более 50 литров в день.
     
  3. Spy

    Spy Форумчанин

    Регистрация:
    20.07.07
    Сообщения:
    3 891
    Лайки:
    1
    Мне кажется вам лучше сделать засыпку, чтобы не убить окружающий грунт. Потом просто использованную засыпку изымите, а на ее место засипите новую.
    Можно всякие дополнительные прибабахи сделать, чтобы на грнут попадала в основном вода, без грязевой пленки и крупных фрагметов - типа грязевого фильтра.
     
  4. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    А подскажите как лучше быть в такой ситуации не запускать колодец или что то можно придумать
     
  5. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    Скажите пожалуйста!!!
     
  6. Андрей Ратников

    Андрей Ратников Консультант

    Регистрация:
    16.08.06
    Сообщения:
    3 323
    Лайки:
    119
    Адрес:
    Москва
    Небольшой отстойник-септик перед колодцем. Бочку и бак какой...
     
  7. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    шпасибо
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Септики, ЛОС, АУ