1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Финская тикурилла или шведская делюкс ?

Тема в разделе "Краски", создана пользователем DenI, 06.12.2008.

  1. DenI

    DenI Гость

    Возник спор с подрядчиком, чем красить потолок в ванной и на кухне...
    Он настаивает на "Тиккурилла Ремонти (Ремонтти-Ясся - Remontti)", очень настаивает.
    Но есть ведь и другие краски. Мне советовали (в магазине)- "Делюкс (Швеция), для ванной и кухни".
    Помогите определиться .
    Спасибо.
     
  2. Уважаемый Denl, подрядчик абсолютно прав в связи с тем что финская краска в первую очередь качественна а во вторую абсолютно экологична и отвечает всем требованиям по безопасности (директива ЕС по ЛОС). Финская краска в г.Новосибирск поставляется непосредственно новосибирским представительством "филиал краски Тиккурила-Сиб" что исключает попадания на рынок новосибирска контрофактной продукции. Во вторых, для того что-бы у конечного потребителя не возникало сомнений в подлинности используемого продукта компания Тиккурила на ёмкостях с краской литографирован сертификат подлинности, свидетельствующий о том что указанная продукция действительно произведенна в Финляндии. Не верите? Убедитесь сами!Посмотрите на ёмкость краски с тыльной стороны где указан завод производитель, никак не Россия и не по лицензии в г.Химки Подмосковье! В принципе решать Вам, если вы хотите быть уверены в том что используемые лакокрасочные материалы безопасны для Вашего здоровья и здоровья Ваших родных и близких, и не будут со временем выделять продукты распада летучих органических веществ в атмосферу, то следует прислушаться к мнению подрядчика. Помните, Вы платите не столько за брэнд продукции, а за экологичность и здоровье вашего дома!
     
  3. DenI

    DenI Гость

    Спасибо.
    Но прочитал "за" про тиккурилу, и не получил информацию ни "за", ни "против" Делюкса.

    ...
     
  4. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 928
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    Делюкс тоже хорошая. А песни про экологичность могут петь много и обычно не по делу, тот кто хоть чуть-чуть был связан с производством краски, декоративной штукатурки и других материалов об экологичности будет молчать!
     
  5. Андрей Гезалян

    Андрей Гезалян Участник

    Регистрация:
    06.12.08
    Сообщения:
    23
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Новосибирская область
    Уважаемый Nadegniy!
    Чем хороша краска Делюкс? Тем что производится в Турции, которая как известна является лицензиатором концерна Akzo Nobel и которая выкупила торговую марку?Качество продукции произведенной в Турции вызывает большие сомнения в первую очередь по экологичности. Зачем тогда же так далеко ехать и переплачивать?! Можно красить и "Диолой", великолепно окрашивает! Почитайте состав краски Делюкс и сравните с Тиккурилой. Если вы проффесиональный маляр то сделайте 2 пробных выкраса на одном типе поверхности, думаю вы сразу же оцените преимущество финских красок. И учтите я не имею ввиду показатель белезны, он тут ни при чём.
     
  6. Svd

    Svd Гость

    Читаю и просто..смеюсь..))) Товарисч просто тупо пиарит свою продукцию))) У меня к вам вопросик..а с чего это вы взяли,что Дулюкс делают в Турции..поясните))) А теперь про турецкое качество..проводились тесты турецкого лака Маршал и Тиккуриловской Уника супер...уважаемый,результаты вы знаете))) Ваша Уника Супер и рядом не валялась)))И еще уважаемый..Тиккурилу никогда не лили в г.Химки..)))Все ваши Евро-2 и Евро-7..льют в Раменском)))
     
  7. Андрей Гезалян

    Андрей Гезалян Участник

    Регистрация:
    06.12.08
    Сообщения:
    23
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Новосибирская область
    Уважаемый SVD!
    Я что то ненашел в своём предыдущем посте, информацию о том что продукцию Тиккурила делают в г.Химках! Это больше относится к кракам Sadolin, Jobi, и прочим небезизвестным маркам которые были лицензированны на производство и выпуск на территории РФ. Теперь о серии Евро, эта продукция такая же как и Ваши названные Deluxe, Sadolin и Jobi потому что производятся в России. Благо у нас теперь законодательство обязывает указывать страну происхождения товара! Я и не говорю что это великолепные краски. А подразумевая ЛКМ продукцию компании Тиккурила, я имел ввиду следующие позиции такие как: Луя, Реммонти-Ясся, Гармония, Джокер, и поверьте их еще не разливают и не производят в России,так что в качестве они только выигрывают. И так как сам являюсь менедером отдела, и сам отлично разбираюсь в красках я год назад вывел серию ЛКМ материалов производства ЗАО "Финколор" с ассортимента отдела ЛКМ, по вышеуказанным соображениям. Но в тоже время никогда не начну предлагать продукцию концерна Akzo Nobel. Уважаемый SVD! Вместо того чтобы перепираться, Вы взгляните на факты, производство отдельно взятых позиций концерна Akzo Nobel сосредоточенно во многих странах. Так например знаменитый Pinotex уже давно не производися в Швеции, а лицензиатором этой марки является маленький завод на территории Эстонии. Краска Экспорт-2 (серия) производится в Турции, которая также производит лаки Marshal и средства защиты по дереву. Краска Sadolin производится в России, краска Dufa производится в России, краска Jobi, Россия, краска Pufas тоже Россия. Концерн Akzo Nobel уже давно распродаёт торговые марки, так как производство оных в третьих странах мира намного дешевле. Только поверьте качество этих красок ничуть не становится лучше, наоборот только хуже. Так как никто из лицензиаторов-заводов торговых марок, даже и не подумает закупать сырьё для этого у концерна Akzo Nobel так как это экономически невыгодно,но вследствии этого снижается и качество самой продукции. Уважаемый SVD!Я незнаю откуда у Вас такая информация что все краски Тиккурила, мною вышеуказанные, кроме продукции ЗАО "Финнколор" производятся в России? Я сам лично присутсвовал на складе временного хранения нерастаможенной продукции когда принимали вагон с Тиккурилой, и поверьте у меня даже есть ёмкости с документами где указывается серия и дата растаможки продукции ЛКМ Тиккурила. Я могу Вам это всё подтердить документально, что краска не контрафактная и не производится на территории РФ! А вы чем мне сможете подтвердить с Делюксом? Там даже на банке стоит штрих код РФ, и место произвоства РФ, если конечно та краска которую Вы используете и рекомендуете действительно произведена концерном завода-производителя, хочу подчеркнуть родным а не заводом-лицензиатором! А именно страна производитель Швеция. Если Вы мне докажите обратное, я публично извинюсь перед Вами и признаю свою неправоту.
     
  8. Svd

    Svd Гость

    Уважаемый Андрей Гезалян
    Я и не пытаюсь с вами препираться..просто призываю вас к тому,что бы вы не озвучивали того - чего не знаете!!!
    Начнем по порядку..я не знаю такого понятия как "лицензиатор"..если вы говорите о концерне Akzo Nobel,то хочу вам сообщить..данный концерн не занимается тем что -"давно распродаёт торговые марки"..он наоборот покупает бренды и занимается строительством заводов по производству принадлежащих ему брендов ЛКМ.
    "Так как никто из лицензиаторов-заводов торговых марок, даже и не подумает закупать сырьё для этого у концерна Akzo Nobel так как это экономически невыгодно"...Полный бред..позвольте,но для чего тогда строить заводы и покупать бренды..Все заводы концерна-работают только на его сырье..учите экономику!!!
    Пойдем дальше.."Pinotex уже давно не производися в Швеции"..в этом вы правы..вот уже более 60 лет данный продукт не льется в Швеции,а производится в Эстонии и Финляндии(в г. Вантаа..не знали об этом).Экспорт-2 ..никогда не производился в Турции..Sadolin-только некоторые марки(3-4) производятся в России,все остальное в Швеции(г.Мальме)..Deluxe - не производится ни в России,ни в Швеции,данный бренд льется в Англии...Dufa,Jobi,Pufas - никогда не являлись брендами концерна Akzo Nobel...
    Так что прежде чем пытаться вести дискуссию...поинтересуйтесь предметом спора.
    P.S. И еще..учитесь писать - грамотно)))
     
  9. HAM

    HAM Активный участник

    Регистрация:
    20.12.08
    Сообщения:
    406
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Конечно, импортные материалы достаточно дорогие, но наши мы делаем тоже неплохо. Подрядчику запросто могут платить конкретные поставщики - вот он и будет настаивать. Качество тут не причем. К тому же можно и хорошую краску изгадить плохой подготовкой и нанесением (опыт широчайший). Если Вы из Питера или где-то недалеко, то могу сделать Вам килограмм 20 (меньше дисольвер не возьмет) - не та проблема. Если из другого региона - могу посоветовать своих коллег - они люди ответственные (только не всюду их много).
    А советовать что-то магазинное - неблагодарное занятие - куча бяки как нашей, так и импортной, а еще море подделок и океан откровенного... Но, к сожалению все они имеют сертификаты, рекомендации и т.п. Далеко не всегда бумажки и рекламные разглагольствования менеджеров соответствуют действительности. Вещь надо производить, а не только продавать, а то у нас уже на каждого производителя больше двадцати продавцов. А ведь у нас в стране префицит собственных ЛКМ на 30%, да еще импортные - беда.
     
Похожие темы
  1. Евгений
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    5 855
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Краски