1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Фиолетовые пятна на обоях

Тема в разделе "Обои", создана пользователем Анна, 10.09.2013.

  1. Анна

    Анна Гость

    Здравствуйте!
    У меня такой вот вопрос. Рабочии клеили виниловые обои в зале, на второй день на высохших обоях проявились 2 резово-фиолетовые пятна (точнее окружности). Клей - "Метилан-винил премиум".
    Дом кирпичный. Стены штукатурились и шпаклевались еще в январе. Прошло пол года и мы решили клеить обои. В квартире пока не живем! Ремонт делаем медленно, размеренно и основательно!
    Стена, где проявились пятна не холодная и "не уличная" ( перегородка между комнатами). Думали что это плесень, но не похоже что-то, да и стена сухая и теплая, да и форма пятна - "окружность"!!!
    Обои дорогие, итальянские- жалко!!! :(
    Подскажите, пожалуйста как быть? И что это за пятна?!
     
  2. Анна

    Анна Гость

    [​IMG]
    Фото
     
  3. Анна

    Анна Гость

    [​IMG]
    Фото 2
     
  4. Сергей212

    Сергей212 Новичок

    Регистрация:
    20.01.13
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Одесская область
    У меня было тоже самое, даже тему здесь открывал. Появились фиолетовые пятна, которые потом обесцветились. Многое чего мне посоветовали, но единого мнения нет. Скорее всего некачественный клей(или его составляющий), который и дал такой фиолетовый оттенок.
    Это не плесень, у меня она на обоях, под обоями все чисто.
     
  5. вадим spb

    вадим spb Активный участник

    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    439
    Лайки:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    у вас такой круг,что я бы подумал,что на стене до поклейки кто-то нарисовал на стене фломастером или шариковой ручкой круг,может что-то размечали?
     
  6. Анна

    Анна Гость

    Та нет, не размечтали! Ну да, круг четкий и на плесень это не тянет.
    У меня есть подозрение что это метилан плохо рабочие размещали! либо доклеивали на соедующий день, когда клей загустел! не знаю даже! прийдется переклеивать обойки! :(
    Пришла одна история на ум! Был у нас такой рабочий, только он плитку клал в ванной, так вот там для декора были бордюрчики с цветами, работу выполнил отменно, но вот своеобразный "автограф" у него есть - он последний бордюрчик за полотенцесушителем приклеил вверх ногами :smile3:)) друзья нам его посоветовали... И у них мы присмотрелись тоже такой один бордюрчик! :smile3:)
    Может и "обойщики" расписались :((
     
  7. вадим spb

    вадим spb Активный участник

    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    439
    Лайки:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    зачем переклеивать ВСЁ ??? можно снять одно полотно,посмотреть,из-за чего это всё,может что-то ИЗ-ПОД шпаклёвки проявилось,убрать попробовать причину и вклеить просто новое полотно.А размешали плохо или загустел-это вряд ли привело к этому пятну.
     
Похожие темы
  1. Marina
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    5 464
  2. Светлана
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    5 623
  3. Дмитрий
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    16 704
  4. Наталья
    Ответов:
    10
    Просмотров:
    65 734
  5. Andromeda
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    2 291
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Обои