1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Фитинги для отопления и горячего водоснабжения

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем Алексей, 19.06.2006.

  1. Алексей

    Алексей Гость

    Подскажите пожалуйста, какими фитингами соеденять металлопластик на отопление и горячее водоснабжение (я знаю есть обячные фитинги и прессфитинги)


    Заранее благодарен!
     
  2. Денис

    Денис Гость

    >Подскажите пожалуйста, какими фитингами соеденять металлопластик на отопление и горячее водоснабжение (я знаю есть обячные фитинги и прессфитинги)
    >
    >
    >Заранее благодарен!

    Если трубы будут закрыты штукатуркой то только пресс-фитинги, если открытая разводка то на твое усмотрение (пресс-фитинг дороже на 20-30%).
     
  3. Алексей

    Алексей Гость

    >>Подскажите пожалуйста, какими фитингами соеденять металлопластик на отопление и горячее водоснабжение (я знаю есть обячные фитинги и прессфитинги)
    >>
    >>
    >>Заранее благодарен!
    >
    >Если трубы будут закрыты штукатуркой то только пресс-фитинги, если открытая разводка то на твое усмотрение (пресс-фитинг дороже на 20-30%).

    Места соеденения открыты, но у моего знакомого через месяц все соеденения на горячей воде потекли (двухконтурный котел) - наверное от перепадов температуры или давления.....что можете сказать.
     
  4. Waldemar

    Waldemar Гость

    Господа, извините, вмешался.
    Я делал полностью все обычными фитингами. Уже семь месяцев работает, нигде ничего не капнуло. Может, брачок какой попался?
     
  5. Анатолий

    Анатолий Гость

    И в самом деле "все" соединения потекли?
    Это ж надо так постараться затянуть!
     
  6. Алексей

    Алексей Гость

    >И в самом деле "все" соединения потекли?
    >Это ж надо так постараться затянуть!

    А что, сильно затягивать не надо - насколько тогда нужно затягивать, как это определить?
     
  7. Анатолий

    Анатолий Гость

    А как перестанет течь , так и хватит затягивать!
     
  8. Waldemar

    Waldemar Гость

    Главное, чтобы на трубе заусениц после резки не было (снаружи и внутри). Затягивать сильно, но без особой дури!.
     
Похожие темы
  1. алексеевич
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    2 948
  2. Андрей
    Ответов:
    9
    Просмотров:
    4 432
  3. Dimakur
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    2 190
  4. Борис
    Ответов:
    9
    Просмотров:
    4 285
  5. admin
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    3 865
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом