1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Фитинги, металлопласт, ресурс соединения

Тема в разделе "Трубы и фитинги, запорная арматура", создана пользователем avg, 24.09.2010.

  1. avg

    avg Участник

    Регистрация:
    24.09.10
    Сообщения:
    14
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Хабаровский край
    Всем большое спасибо за советы и рекомендации.
     
  2. alex

    alex Гость

    В квартире заказчика мною была проделана работа по подключению смесителя на кухне,из стены выходила труба из металлопласта с фитингом, на который я накрутил переходник (купленный мною) чтобы к нему присоединить гибкий шланг от смесителя. Так вот,наружная резьба фитинга сломалась в переходнике и затопила квартиру. Заказчик уверяет,что я перетянул фитинг и вешает все на меня. Вопрос, есть ли госты по усилию затяжки фитинга и можно ли использовать фумленту со льном одновременно? спасибо.
     
  3. Александр

    Александр Гость

    Если излом фитинга серый - то он изготовлен из цинка методом отливки. Такие более 3 - 4 лет, особенно на горячей воде, не стоят. Метал ломается как глина. Использование таких фитингов недопустимо и вредно для здоровья.
     
  4. Tehnik-san

    Tehnik-san Участник

    Регистрация:
    02.08.09
    Сообщения:
    183
    Лайки:
    9
    Адрес:
    Москва
    Прокомментируйте эту протечку , вводные данные : индивидуальная система отопления , залит антифриз на основе этиленгликоля , протечка через год эксплуатации , всю эту ***ню выкинул и заменил на полипропилен img_249610.jpg img_249610_2.jpg img_249610_3.jpg img_249610_4.jpg img_249610_5.jpg
     

    Вложения:

    • file_249610.jpg
      file_249610.jpg
      Размер файла:
      81,4 КБ
      Просмотров:
      11
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом