1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Фольгированный пеноизол под штукатурку

Тема в разделе "Утепление домов и коттеджей. Теплоизоляция стен", создана пользователем Vall, 22.06.2006.

  1. Vall

    Vall Гость

    Возможно ли использование фольгированного пеноизола в качестве меры борьбы с промерзающими стенами?
    Техника такова: пеноизол наклеивается на стену внутри помещения и штукатурится цементнопесочноизвестковым раствором. Как в этом случае с правилом по использованию менее паропроницаемых материалов в направлении изнутри- наружу? Что ожидает хозяев этих стен зимой? Я так понимаю фольга не спасет от проникновения холода снаружи, а пена от потерь тепла. прокомментируйте пожалуйста действия строителей.
     
  2. Vall

    Vall Гость

    Ага с зоологией понятно : ). Но, а если по полочкам разложить, что Вы товарищи профи видите в действиях "баблолупов", кроме желания свалить на зимовку?
     
  3. PoseydonXXX

    PoseydonXXX Гость

    Теплее станет
    Но где будет тогда точка росы?
    и что впоследствии станет с Вашей стеной?
    Если нет возможности утеплить снаружи - этот вариант подойдет - но он неправилен с технической точки зрения.
    Предложу Вам Полистиролбетон - почитайте, вдруг понравится.
     
  4. Vall

    Vall Гость

    А где будет та самая точка росы. И что может стать с нашей стеной?
    Хочется всетаки ответов.
     
  5. Геннадий

    Геннадий Гость

    по полочкам или сами ищите или я лично бесплатно так много "объяснений" писать тут просто не хочу, а их достаточно много - думаю остальные по этой же причине тоже не пишут, если Сергей не сподобится копирнуть сюда результаты из своей "чудо-программки" по расчёту...
     
  6. Vall

    Vall Гость

    Странные вы люди : ). Мне и не нада расчеты. Может и про "полочки" это черезчур, извините. Но я прасил, всего лишь прокаментить действия, без эмоций и документальных расчетов. Да и "копирнуть" то нечего, я же данных по стенам не давал. : )
    Я папробую предположить, если вы не в состоянии. Точка росы останется там же где и была, то есть на внутренней поверхности стен, но уже под пеноизолом. Что в свою очередь приведет к появлению процессов замерзания и оттаивния, на этой границе. Далее последует отслоение слоя пеноизола и штукатурки. Правильно ли я рассуждаю?
    А стебаться над теми узбеками каторые это делали, можно. Но самое смешное я вам скажу что этими работягами руководит человек с двуми высшими строительными. Русский.
     
  7. unidom

    unidom Гость

    Нет, не возможно. Это категорически не правильно. У штукатурного слоя не будет адгезии к фольге. Даже если и полусится что-то сделать, то очень велика вероятность отслоения. Раствор, от котором Вы пишите- это агрессивная среда, фольга внутри через небольшой период времени скорродирует (ее просто не останется). Соответственно она не будет работать как пароизолятор, да и не будет работать в принципе, т.к. нет воздушного зазора. Есть огромное кол-во способов качественно решить эту задачу.
     
    Последнее редактирование модератором: 05.10.2015
  8. Геннадий

    Геннадий Гость

    я уже писал сюда сообщение про то, что кто это делает - с головой не дружит. модератор счёл крамолой и удалил.
    Подробней пояснять в темах не хочется - работать на Рисайкл-Бин.

    А тому русскому прорабу хочется пожелать, чтобы вы его выкинули и не заплатили денег. Зло должно быть наказано. Иначе деньгами вы подогреваете чайников... пусть идёт копает траншеи...
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом