1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Фонит домофон - в чем может быть причина?

Тема в разделе "Сети, автоматизация, безопасность, связь", создана пользователем Виктор, 20.10.2013.

  1. Виктор

    Виктор Гость

    Добрый день, при подключении kocom kcv-a374sd к вызовной панели Activision AVP-508 Color PAL из домофона и панели слышно помехи в виде громкого писка разной тональности и других звуков! Когда подносишь руки к вызовной панели "фонить" начинает сильнее! У меня два новых домофона 374сд и две новых панелей (правда 1,5 года лежали на полке, может на микрофон пыль налипла?) пробовал подключать обе панели- фонят одинаково!
    В чем может быть причина и как это можно исправить?
     
  2. safedom

    safedom Гость

    Когда долго лежат на складах вызывные панели, в них подсыхают электролиты , RC фильтры меняют свои параметры, проблема фона практически не чем не лечится, так как подобный ремонт стоит практически стоимость самой панели. Поэтому можно попытаться восстановить работоспособность регулировками, которые расположены на задней поверхности вызывной панели. Там имеются два потанциотетра баланс и громкость (эти регулировки ставятся на стендах завода изготовителя, и в обычных условиях их трогать не рекомендуется). Убрать немного громкость, а баланс выкрутить в сторону громкоговорителя. Может помочь, если нет или результат неудовлетворительный можно попробовать вскрыть панель и внутрь панели напихать ваты.
    Иногда помогало, иногда нет.
     
  3. 4vor

    4vor Гость

    Причина данной неисправности проста.Возбуждение микрофонного усилителя.Можно попробовать поставить паралельно микрофону кондер емкостью 0,15 мкф- 1мкф, подбирается экспериментально.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом