1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Фотографии сантехнических решений ( интересные и не очень )

Тема в разделе "Сантехника и сантехнические работы", создана пользователем Tehnik-san, 07.04.2011.

  1. Олег (самостроитель)

    Олег (самостроитель) Форумчанин

    Регистрация:
    09.10.07
    Сообщения:
    3 394
    Лайки:
    5
    Адрес:
    Москва
    Извините, не понял. Это сарказм или..?
     
  2. Tehnik-san

    Tehnik-san Участник

    Регистрация:
    02.08.09
    Сообщения:
    183
    Лайки:
    9
    Адрес:
    Москва
    Это не сарказм , а просьба ПРЕДМЕТНО подтверждать свои высказывания , как говориться "отвечать за базар" ... полагаю , что мы к этому вернёмся только после получения патента на ваше изобретение и если это будет более эффективнее защитных систем , существующих на сегодняшний день , то не исключено , что смогу применять его и в своей практике
     
  3. Олег (самостроитель)

    Олег (самостроитель) Форумчанин

    Регистрация:
    09.10.07
    Сообщения:
    3 394
    Лайки:
    5
    Адрес:
    Москва
    Послушайте Сан-техник! Наличие красивых фото с фото-шопной маркой "Техник-Сан" это еще не повод вести себя вызывающе и хамски!
    насчет "ответа за базар" в том числе!
    если удосужитесь немного поискать в форуме, то найдете мои пояснения на вопрос о принципе именно ЗАЩИТЫ от протечек.
    Именно поэтому я употребил выражение "ТЕПЕРЬ уже не могу говорить об этом". Некоторое время назад обсуждали и я говорил принцип этой защиты (ищите на форуме), а теперь не могу по определенным причинам и обязательствам.
    А то вы сначала с пеной начинаете доказывать о существовании ЗАЩИТЫ от протечек, с кучей ссылок и фоток. А когда я вас припер к стенке о бесполезности таких систем в частных квартирах, то вы тот же умолкли и сдулись!
    Может с себя начнете "отвечать за базар"??? :sm019:
    Удачи в ваших сантехнических делах и разводах клиентов на медные трубы и установки на каждую петлю ТП по отдельному электроклапану (интересно как обосновываете свой развод клиенту - типа отключим одну петлю при аварии, а остальные пусть работают. А простым краном никак не обойтись?)
    При всех фото, которых вы постите куда-только можно как саморекламу, работа 10% остальное только дорогие материалы и необоснованное применение разных дорогих инсталяторов.
     
  4. зануда

    зануда Участник

    Регистрация:
    02.04.11
    Сообщения:
    42
    Лайки:
    4
    Адрес:
    Israel
    По определённым причинам и обстоятельствам поинтересовался у специалиста по патентному праву и у вас нет причин запрещающих дать ссылку на обсуждение вашей системы зашиты. Если это не самореклама. А применение Техник-Сан в первую очередь качественных, и как следствие дорогих материалов обусловлено ответственным отношением к своей работе. К вопросу о вашем соседе, где гарантия что его пол идеально ровный, и защита на его полу не сработает на втором литре.
     
  5. Олег (самостроитель)

    Олег (самостроитель) Форумчанин

    Регистрация:
    09.10.07
    Сообщения:
    3 394
    Лайки:
    5
    Адрес:
    Москва
    И что из этого???
    При чем тут специалист по патентному праву? Он уже обладает полномочиями законодателя или надзорного органа?
    Вы меня теперь ОБЯЖИТЕ найти вам эту ссылку что-ли?
    Ищите.. на одном из форумов она озвучена в полном объеме!
    При чем тут самореклама? Я не Сан-Техник..чтобы рекламировать себя красивыми фотографиями.
    Я не продавец, я не производитель..
    Странный вы какой-то :blush:
    Если вы умеете понимать смысл прочитанного, то мною указано на НЕОБОСНОВАННОСТЬ применения дополнительных элементов. Т.е. тех элементов, отсутствие которых никак не скажется на работоспособность или надежность!
    *Зри в корень* (с)
    Вы свои вопросом противоречите сами себе!
    Или научитесь грамотно изъясняться..дабы окружающие Вас могли понять смысл сказанного, или.. не давите клаву от безделья!
    А теперь на ваш вопрос:
    Если его пол идеально ровный по горизонту, то объем полученной воды от протечки до срабатывания датчика мною указан выше. И то в случае идеальной калибровки датчика и параметров его установки.
    Если его пол кривой, то объем полученной воды от протечки до срабатывания датчика может быть увеличен до бесконечности!
    Может вы о другом хотели спросить?
    Тогда сконцентрируйтесь и грамотно изложите вопрос! :grin:
     
  6. Tehnik-san

    Tehnik-san Участник

    Регистрация:
    02.08.09
    Сообщения:
    183
    Лайки:
    9
    Адрес:
    Москва
    То что вы не смогли на фото отличить контуры водоснабжения от контуров тёплого пола - очень ярко демонстрирует ваш профессионализм. Поясняю , во первых , их называют не электро-клапаны , а шаровые краны с сервоприводом и они были установлены на коллекторах подачи холодной , горячей и циркуляционных трасс . Каждый санузел , из восьми ,в этом особняке , был подключен к системе "умного дома " и отключался отдельно от других только тремя СВОИМИ исполнительными механизмами , так будет более понятно , Самоделкин :smile3:
     
  7. Олег (самостроитель)

    Олег (самостроитель) Форумчанин

    Регистрация:
    09.10.07
    Сообщения:
    3 394
    Лайки:
    5
    Адрес:
    Москва
    И что из этого? Разве я себя позиционировал как профи в сантехнике? Вроде как не особо.
    А то что обсуждал ваши явные ляпы.. дык для этого не надо быть профессионалом, достаточно обладать логикой, элементарными познаниями и здравым смыслом..
    А какая разница??? Принцип и назначение одинаковые. А закрывается проходное сечение шаром с сервоприводом или штоком силового соленоида - это без разницы.
    Или смысл и назначение узла резко меняется от исполнительного механизма и его названия?
    Да мне и так с вами все понятно..
    И с уникальной канализацией под потолком и иными решениями закладки труб и жесткой заделкой подводки... и с познаниями в защите от протечек...
    Надеюсь вы только исполнитель проектов, а не их автор!
    Я много не знаю.. однако не стыжусь признать этого.
    Только вот назидательность и панибратство с хамством Вас не красит!
    Иначе ваш рейтинг стремительно улетит до неприличного.
     
  8. Tehnik-san

    Tehnik-san Участник

    Регистрация:
    02.08.09
    Сообщения:
    183
    Лайки:
    9
    Адрес:
    Москва
    Вы действительно полагаете, что цифирьки под ником что-нибудь значат и определяют профессионализм? В связи с этим задам нескромный вопрос - вам нимб не жмёт ? ))... или только способствует давать назидательные советы в незнакомой отрасли

    ps ... по жизни терпеть ненавижу дилетантов и прожектеров
     
  9. Андрей Ратников

    Андрей Ратников Консультант

    Регистрация:
    16.08.06
    Сообщения:
    3 323
    Лайки:
    119
    Адрес:
    Москва
    Милейший Техник-сан. Делаю Вам последнее предупреждение о недопустимости такого поведения на данном ресурсе. При рецидиве к Вам будут применены меры административного ограничения пользования ресурсом. Хватит уже всем хамить
     
  10. Tehnik-san

    Tehnik-san Участник

    Регистрация:
    02.08.09
    Сообщения:
    183
    Лайки:
    9
    Адрес:
    Москва
    Это же моя ответная реакция на флуд и флейм в проф. топике , каким он и был задуман изначально и оградите тогда от пустых коментов и не профессионализма
     
  11. Олег (самостроитель)

    Олег (самостроитель) Форумчанин

    Регистрация:
    09.10.07
    Сообщения:
    3 394
    Лайки:
    5
    Адрес:
    Москва
    Да елы-палы... Ну что же вы такой мнительный...
    А вы считаете что профессионализм определяют кол-во фото???
    Можно быть прекрасным монтажником, но при этом абсолютно никаким проектантом.
    Можно быть высочайшим проектантом и уникальным инженером, но никудышным монтажником.
    Можно быть прекрасным фотохудожником, но никогда не получится режиссер.
    Репутация в подписях - это всего лишь некий относительный критерий оценки пользователей на предмет лояльности к окружающим и оценка их советов. В конце концов это просто некий статус по достоверности их советов или мнению.
    Лично я об этом вообще не думал и заморачиваюсь.
    Ну если Вас так это беспокоит... ничем не могу вам помочь.
    Разве только посоветовать общаться адекватно, а не кичиться своими работами в "самых высоких небоскребах мира" и т.п. Тут ведь приходят не "мериться размерами.." а обсуждать практичность решений и их последствия при выборе направлений.
    Незнакомая отрасль?Интересное выражение.. А к какой конкретно (по-Вашему) отрасли относится водоснабжение и канализация? :wink3:
    И пример моей назидательности также.. приведите.. :boredom:
     
  12. boris

    boris Гость

    Человеку лавры Жириновского не дают покоя. :grin: Сантехника ни чуть, не хуже политики, дерьма даже больше :wink3:
     
  13. Андрей Ратников

    Андрей Ратников Консультант

    Регистрация:
    16.08.06
    Сообщения:
    3 323
    Лайки:
    119
    Адрес:
    Москва
    Это банальное хамство. Ибо не Вам решать, что есть флуд и флейм, а что есть конструктивная критика Ваших неадекватных решений, столь старательно и красочно Вами рекламируемых.
    А шнурки Вам не погладить? Не стоит воспринимать любую критику, как непрофессионализм. Если не можете нормально оппонировать, лучше помолчите, ибо терпение уже закончилось. Вы дилетант хотя бы потому, что профессионалы так себя не ведут.
     
  14. Олег (самостроитель)

    Олег (самостроитель) Форумчанин

    Регистрация:
    09.10.07
    Сообщения:
    3 394
    Лайки:
    5
    Адрес:
    Москва
    Самое что интересно, рано или поздно всегда всплывет истинный интерес любого участника форума..
    После того как ваших фото с трубами..кранами унитазами становилось все больше и больше во многих разделах, я ждал когда же начнется реклама и продажа своих услуг.
    Наконец-то в одной из веток оно появилось...правда с оговоркой "типа заявки расписаны до июня" -..
    Но все равно пишите..заказывайте.
    На самом деле в этом нет ничего плохого.. и более того это нормальный маркетинговый ход. Мои поздравления!
    Но вот только промашка... среди потенциальных заказчиков не должно быть технарей!!!
    А тут они попадаются через раз.. :grin:
    И вот уже человек не выдерживает и начинает с технических аспектов обсуждения сходить на самоутвердительные позиции.
    После этого конечно потенциальный интерес падает, зародив искру сомнения в рекламодателе.
    И в конце концов все это превращается в "сам дурак" или.. "да пошел ты..."
    Вопрос:
    А для чего тогда все это надо было начинать??? :shok:
     
  15. слесарь5

    слесарь5 Активный участник

    Регистрация:
    17.12.10
    Сообщения:
    73
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Сахалинская область
    Может быть со стороны уважаемого Техника-сан несколько не скромно так заявлять о себе и ведет себя себя вызывающе(если есть полководец,то должны быть солдаты :laugh1:),однако если есть чем похвастаться ,то почему-бы и не похвастаться.Тем более ,что он прав.Ведь есть поэтичные натуры,которые откроют кран на кухне или в ванной и забудут закрыть его,-но богатые что-бы оплатить установку датчика.Есть теория вероятности с принципом:если прорвет,то прорвет в наиболее слабом месте.В коробе,сознательно либо нет,сделаете соединения наиболее надежными.Значит прорвет на виду.Еще дети,вот уж эти дети,всегда готовы свершить маленькую диверсию,поэтому защита от протечек никогда не помешает.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом