1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим именем!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
  2. Продолжаем путь мучителей робо-пылесосов.
    В нашем новом обзоре корейский робот-пылесос iCLEBO Omega.
    Посмотрим на что он способен в нашей новой статье!
    Скрыть объявление
  3. С самых ранних лет нам прививают осторожное отношение ко всему, что связано с электричеством и сетями. Опытный мастер всегда обратит внимание заказчиков на состояние проводки, а если специалист не обладает достаточным количеством знаний, то ситуацию срочно нужно брать в свои руки. Именно для такого случая мы подготовили для Вас новую статью!
    Скрыть объявление
  4. Кто о чем, а мы все беспокоимся о чистоте полов. В связи с чем наша команда «мучителей бытовых роботов» взяла на испытания ничего не подозревающего робота-полотера Everybot RS500. Подробности читайте в нашей новой статье!
    Скрыть объявление
  5. Для одних слово «ипотека» звучит как приговор, а для других — как шанс обрести свою жилплощадь. О том, как избежать многих подводных камней в таком важном шаге, как покупка недвижимости в ипотеку, читайте в нашей новой статье >>
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Как часто у вас ломается техника?
Участвуйте в обсуждении>>

Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Фотографии сантехнических решений ( интересные и не очень )

Тема в разделе "Сантехника и сантехнические работы", создана пользователем Tehnik-san, 07.04.2011.

1. Tehnik-san

Tehnik-san Участник

Лайки:
    7
    Датчик устанавливается в местах наиболее вероятного скопления воды при протечках (на полу под раковиной, ванной, стиральной машиной и проч. Срабатывание датчика происходит при попадании воды на пластины, что вызывает резкое падение сопротивления между ними.Возможны два варианта установки датчика протечки воды.
    Вариант 1. Рекомендуется устанавливать датчики протечки воды в полу (врезать в плитку, покрытие) в местах наиболее вероятного скопления воды при протечках. Монтируются датчики в пол контактными пластинами вверх. Провод подводится в гофрированной трубке. Выступ датчика протечки воды над линией пола (3—4 мм) позволяет исключить ложное срабатывание.

Вариант 2. Если установка датчика протечки воды в пол невозможна, то рекомендуется уложить его на пол контактными пластинами вниз. Провод свободно лежит на полу. Точечные выступы на корпусе датчика не позволяют контактным пластинам касаться пола, что предотвращает ложное срабатываение датчика протечки воды. Важно, чтобы способ установки датчика и крепления допускал демонтаж датчика с кабелем в случае выхода его из строя. img_249603.jpg img_249603_2.jpg img_249603_3.jpg

2. Олег (самостроитель)

Олег (самостроитель) Форумчанин

Лайки:
    5
    Могу просто лично вам пояснить -
    Есть системы блокирования подач рабочих сред при утечках (то о чем вы говорите)
    Есть системы предотвращения утечек рабочих сред.
    2 разные по СУТИ вида систем.
    1 вид - блокирует подачу жидкости (газа) при факте обнаружения утечки
    2 вид - не допускает утечку жидкости (газа) при закрытых точках разбора.
    Вам это понятно?
    То, о чем вы говорите ничто иное как работа сервопривода газового крана на магистрали ввода в дом, если датчик утечки газа УЖЕ ОБНАРУЖИЛ его в доме!
    Или выдумаете что вопросы безопасности по газу менее актуальны чем по воде? Почему же там не придумано иное? Там решено это на уровне газовой плиты - нет пламени/нет газа. Но до плиты...???
    Если пошла протечка газа по уплотнению стыков? Чем газ отличен от воды? Почему такие надежные системы о которых вы говорите не интегрированы в газовое хозяйство в домовых системах?

:wink3:

3. Олег (самостроитель)

Лайки:
    5
    Да знаю я это! Не надо мне выдержки из интернета искать и сюда постить!
    Если вода оказалась уже на полу - это факт протечки. И называться такая система - "ЗАЩИТОЙ ОТ ПРОТЕЧЕК" не может!
    Особенно умиляет заявление разработчиков "в местах наиболее вероятного скопления воды"
    И кто определил это место? По наитию..? Или контрольной проливкой?
    А если разрыв будет по скрытому монтажному соединению (которое вы так любите) и вода вошла по стене и в комнату не попадет?
    А если разрыв по шлангам/кранам которые часто скрыты с коробах общих стояков ванных комнат? То вода пойдет точно не в ванную а возле стояка к соседям снизу.
    А если протечка дает струю в сторону двери ванной комнаты и на пол ничего не попадает и все льется в жилую комнату? ..а-а-а тогда составляем инструкцию как подводной лодки - "держать люки и переборки закрытыми" :smile3:))))))))))
    Еще раз уточняю..:
    Данные системы есть и имеют право на существование.
    ТОлько называться должны по правильному. И не вводить людей в заблуждение.

4. Олег (самостроитель)

Лайки:
    5
    Теперь далее.
    У моего соседа кухня 14 метров.
    датчик установлен на срабатывание 4мм.
    Объем полностью залитого пола при такой высоте датчика составит = 14м2 х 0.004мм = 54 литра воды.
    Нифига себе защита.. 5 ведер воды!!
    А на высоте 1 мм вода пошла под плинтус и к соседу!!
    Я не прав???

5. Tehnik-san

Tehnik-san Участник

Лайки:
    7
    Ни к чему не обязывающий фактор - это находится в оппозиции , поэтому спрошу - как вы сами видите ПРЕДМЕТНОЕ решение этой проблемы ?

6. Олег (самостроитель)

Лайки:
    5
    Согласитесь.. оппозиция и здоровая критика это не одно и тоже!
    Я же уточнил - система имеет право на существования, НО!! Только под другим техническим наименованием и ответственностью. Т.е. там где такие уровни протечек не критичны и могут иметь место как безопасные для окружающих (3-х лиц)
    К сожалению пока не могу озвучить, так как теперь уже связан патентными обязательствами с одним из производителей. Правда он тянет уже 4-й месяц. :((((((((((
    В 20-х числах мая смогу или озвучить.. или сам подам в патент от себя. Только я так слаб в патентном праве... что боюсь самостоятельно там вообще утону :sad:
    Так что.. прошу извинить, но пока не могу ничего сказать.

7. Tehnik-san

Tehnik-san Участник

Лайки:
    7
    Радует то , что светлые умы "нашей Раши" гурьбой бьются над этой проблемой с точки зрения актуальности продаж и конкурентной способности своей продукции на отечественном базаре ... специально не употребляю здесь слово "рынок"

8. Олег (самостроитель)

Лайки:
    5
    Извините..не понял.
    Это сарказм или..?

9. Tehnik-san

Tehnik-san Участник

Лайки:
    7
    Это не сарказм , а просьба ПРЕДМЕТНО подтверждать свои высказывания , как говориться "отвечать за базар" ... полагаю , что мы к этому вернёмся только после получения патента на ваше изобретение и если это будет более эффективнее защитных систем , существующих на сегодняшний день , то не исключено , что смогу применять его и в своей практике

10. Олег (самостроитель)

Лайки:
    5
    Послушайте Сан-техник!
    наличие красивых фото с фото-шопной маркой "Техник-Сан" это еще не повод вести себя вызывающе и хамски!
    насчет "ответа за базар" в том числе!
    если удосужитесь немного поискать в форуме, то найдете мои пояснения на вопрос о принципе именно ЗАЩИТЫ от протечек.
    Именно поэтому я употребил выражение "ТЕПЕРЬ уже не могу говорить об этом". Некоторое время назад обсуждали и я говорил принцип этой защиты (ищите на форуме), а теперь не могу по определенным причинам и обязательствам.
    А то вы сначала с пеной начинаете доказывать о существовании ЗАЩИТЫ от протечек, с кучей ссылок и фоток. А когда я вас припер к стенке о бесполезности таких систем в частных квартирах, то вы тот же умолкли и сдулись!
    Может с себя начнете "отвечать за базар"??? :sm019:
    Удачи в ваших сантехнических делах и разводах клиентов на медные трубы и установки на каждую петлю ТП по отдельному электроклапану (интересно как обосновываете свой развод клиенту - типа отключим одну петлю при аварии, а остальные пусть работают. А простым краном никак не обойтись?)
    При всех фото, которых вы постите куда-только можно как саморекламу, работа 10% остальное только дорогие материалы и необоснованное применение разных дорогих инсталяторов.

11. зануда

зануда Участник

Лайки:
    4
    По определённым причинам и обстоятельствам поинтересовался у специалиста по патентному праву и у вас нет причин запрещающих дать ссылку на обсуждение вашей системы зашиты. Если это не самореклама. А применение Техник-Сан в первую очередь качественных, и как следствие дорогих материалов обусловлено ответственным отношением к своей работе. К вопросу о вашем соседе, где гарантия что его пол идеально ровный, и защита на его полу не сработает на втором литре.

12. Олег (самостроитель)

Лайки:
    5
    :smile3:) :grin:
    И что из этого???
    При чем тут специалист по патентному праву? Он уже обладает полномочиями законодателя или надзорного органа?
    Вы меня теперь ОБЯЖИТЕ найти вам эту ссылку что-ли?
    Ищите.. на одном из форумов она озвучена в полном объеме!
    При чем тут самореклама? Я не Сан-Техник..чтобы рекламировать себя красивыми фотографиями.
    Я не продавец, я не производитель..
    Странный вы какой-то :blush:
    Если вы умеете понимать смысл прочитанного, то мною указано на НЕОБОСНОВАННОСТЬ применения дополнительных элементов. Т.е. тех элементов, отсутствие которых никак не скажется на работоспособность или надежность!
    *Зри в корень* (с)

Вы свои вопросом противоречите сами себе!
    Или научитесь грамотно изъясняться..дабы окружающие Вас могли понять смысл сказанного, или.. не давите клаву от безделья!
    А теперь на ваш вопрос:
    Если его пол идеально ровный по горизонту, то объем полученной воды от протечки до срабатывания датчика мною указан выше. И то в случае идеальной калибровки датчика и параметров его установки.
    Если его пол кривой, то объем полученной воды от протечки до срабатывания датчика может быть увеличен до бесконечности!
    Может вы о другом хотели спросить?
    Тогда сконцентрируйтесь и грамотно изложите вопрос!

:grin:

13. Tehnik-san

Tehnik-san Участник

Лайки:
    7
    То что вы не смогли на фото отличить контуры водоснабжения от контуров тёплого пола - очень ярко демонстрирует ваш профессионализм. Поясняю , во первых , их называют не электро-клапаны , а шаровые краны с сервоприводом и они были установлены на коллекторах подачи холодной , горячей и циркуляционных трасс . Каждый санузел , из восьми ,в этом особняке , был подключен к системе "умного дома " и отключался отдельно от других только тремя СВОИМИ исполнительными механизмами , так будет более понятно , Самоделкин :smile3:

14. Олег (самостроитель)

Лайки:
    5
    И что из этого?
    Разве я себя позиционировал как профи в сантехнике? Вроде как не особо.
    А то что обсуждал ваши явные ляпы.. дык для этого не надо быть профессионалом, достаточно обладать логикой, элементарными познаниями и здравым смыслом..

А какая разница??? Принцип и назначение одинаковые. А закрывается проходное сечение шаром с сервоприводом или штоком силового соленоида - это без разницы.
    Или смысл и назначение узла резко меняется от исполнительного механизма и его названия?

Да мне и так с вами все понятно..
    И с уникальной канализацией под потолком и иными решениями закладки труб и жесткой заделкой подводки... и с познаниями в защите от протечек...
    Надеюсь вы только исполнитель проектов, а не их автор!
    Я много не знаю.. однако не стыжусь признать этого.
    Только вот назидательность и панибратство с хамством Вас не красит!
    Иначе ваш рейтинг стремительно улетит до неприличного

:yes3:

15. Tehnik-san

Tehnik-san Участник

Лайки:
    7
    Вы действительно полагаете , что цифирьки под ником что-нибудь значат и определяют профессионализм ?
    В связи с этим задам нескромный вопрос - вам нимб не жмёт ? ))

... или только способствует давать назидательные советы в незнакомой отрасли

ps ... по жизни терпеть ненавижу дилетантов и прожектеров

Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом