1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Фотографии сантехнических решений ( интересные и не очень )

Тема в разделе "Сантехника и сантехнические работы", создана пользователем Tehnik-san, 07.04.2011.

  1. Андрей Ратников

    Андрей Ратников Консультант

    Регистрация:
    16.08.06
    Сообщения:
    3 323
    Лайки:
    119
    Адрес:
    Москва
    Вы не понимаете. Речь не о том, что такие системы не нужны, а о том, что это не защита от протечек, а остановка подачи воды уже после фиксирования датчиком факта протечки. Об этом тут говорили.
     
  2. зануда

    зануда Участник

    Регистрация:
    02.04.11
    Сообщения:
    42
    Лайки:
    4
    Адрес:
    Israel
    Поправьте если я не прав, весь спор на трёх страницах сводится к тому что, системы Нептун и подобные им, по принципу своей работы могут называться - системой остановки подачи воды при факте фиксирования воды в зоне действия датчика, и не как иначе. Или я всё таки что то не понял.
     
    Tehnik-san нравится это.
  3. зануда

    зануда Участник

    Регистрация:
    02.04.11
    Сообщения:
    42
    Лайки:
    4
    Адрес:
    Israel
    Хорошо давайте ещё раз и по порядку.
    Исходя из ваших слов, я предположил что вы в курсе как называется тема в которой вы давали свои пояснения на вопрос о принципе именно ЗАЩИТЫ от протечек. По этому чтоб ускорить процесс обнаружения данной темы, я позволил себе попросить у вас ссылку на вашу же тему. Обязать я вас не могу даже если очень захочу, чисто технически.
    Это ваши слова. По этому я спросил у специалиста, не будет ли нарушением ваших обязательств перед производителем, чисто технически, если вы дадите ссылку на тему в которой дали пояснения на вопрос о принципе именно ЗАЩИТЫ от протечек. Чисто технически обязательств вы не нарушаете. Не о каких законодательных полномочиях речи не шло.
    При всём моём уважении, чисто технически, понятие-НЕОБОСНОВАННОСТЬ применения дополнительных элементов- понятие весьма и весьма расплывчато, и по моему мнению индивидуально. Для кого то манометр избыточный элемент, а кому то отдельные сервоприводы на каждый сан узел мало. А теперь к вопросу о соседе. Сконцентрируйтесь и зрите в корень, или корешок. Данные вами расчёты верны в случае, идеально ровного пола и возможности для воды подняться над уровнем пола на 4мм. Но чисто технически в простой квартире эти условия отсутствуют. Исходя из этого можно утверждать что в случае протечки в простой квартире, количество воды пролитой на пол может быть от минимально необходимого для срабатывания датчика и до бесконечности. В связи с этим и было сказано что система может сработать и на втором литре, а не после 54 литров из вашего расчёта. Так ссылку дадите или вам в облом, если она существует.
     
    Tehnik-san нравится это.
  4. Олег (самостроитель)

    Олег (самостроитель) Форумчанин

    Регистрация:
    09.10.07
    Сообщения:
    3 394
    Лайки:
    5
    Адрес:
    Москва
    Я тут даже и не спорю. Более того выразил свое восхищение и аплодисменты!
    Так что.. внимательно оценивайте полученную информацию.
    Это и являлось спорным моментом... кстати.. :wink3:
    Все нормальные и ПРАВИЛЬНЫЕ сантехнические потребители накопительного типа имеют аварийный слив превышения уровня. Кроме тазиков..конечно!
    Так что право выбора аварийности вы изначально приобретаете при выборе продукта. И если сразу приобретаете удешевленный вариант, то смею вас уверить такие покупатели до система защиты протечек точно не раскошелятся! Это касается любой группы товаров - от посуды до авто. :grin: Это есть один из китов на тренингах маркетологов.
    Разумеется вы правы, только детектор наличия в ванной или кухне водяного бассейна для детских корабликов никак не тянет на эту систему.
     
  5. Олег (самостроитель)

    Олег (самостроитель) Форумчанин

    Регистрация:
    09.10.07
    Сообщения:
    3 394
    Лайки:
    5
    Адрес:
    Москва
    Конечно... И если вы по неосторожности помыли пол и забыли ПОД датчиком салфеткой вытереть воду, то так и будете сидеть без подачи воды:grin:
    Это была не обособленная тема. Там просто влез какой-то участник с рекламой типа у нас лучше чем "Нептун"... и понеслось :smile3:)))))))))
    Я сейчас физически не смогу найти эту тему. Поэтому никакой тайны и нет. Тема раскрыта.
    Уже ответил. Не знаю где эта тема.
    А в настоящий момент существует договоренность о том, чтобы до определенного срока больше не озвучивать то самое решение. Но при этом я поставил в известность что где-то это я уже обсуждал. На что был ответ: "Ну было и было.."
    Вот собственно и все.
    Хорошо. Примем пол не идеально ровным. Как найти самую низкую точку???? Не подскажите?
    Именно то место, куда вода СРАЗУ пойдет одной струйкой, а не обходными путями по поиску самой низкой точке???
    Да вы даже лазерным уровнем не поймаете 1-2мм при установке датчика или поиска самой высокой точки пола!
    :grin:А может и на первых каплях!!!! А вдруг брызги попадут СРАЗУ НА ДАТЧИК!!!!! ?
    Системы безопасности никогда не считаются на "ЕСЛИ" или "ВДРУГ". Они рассчитываются по наиболее худшему условию исполнения технических условий и параметров. Именно для того, чтобы потом приобретатель такой системы не имел оснований для исков о несоответствии заявленных параметров.
    А теперь сами подумайте:
    Вот вас попросили поставить систему НЕПТУН в неком помещении площадью 15м2.
    Заказчик спрашивает: "а какой максимальный объем воды тут будет до срабатывания системы"
    Уровень полов вам неизвестен
    Коэффициент шероховатости (правильней смачиваемости) поверхности вам неизвестен (на стекле 10 капель из пипетки по занимаемой площади всегда больше чем на керамике или на дереве)
    Попробуйте мне тут сейчас ответить - КАКОЙ????
    И как вы это можете установить? :wink3:
     
  6. зануда

    зануда Участник

    Регистрация:
    02.04.11
    Сообщения:
    42
    Лайки:
    4
    Адрес:
    Israel
    Ну тема о системе защиты от протечек, с технической точки зрения пока что на уровне бла бла бла. Подождём пока производитель почешется, разработает, произведёт. А там посмотрим на енто чууудо дык совряменной техники.
    В моих краях подобными системами не заморочиваются, у нас даже отсекающие краны с счётчиками находятся за пределами квартиры. Ну и страховки есть. Клиента не всегда интересует каким материалом сделают разводку, в процессе ремонта можно вызвать представителя фирмы материалом которой работают, если всё в порядке выдаст гарантию и бумаги, не примет работу, переделай или скинь цену за работу, но уже под ответственность клиента. Всё выше сказанное относится к клиентам которых интересует качество, а не дэшэва рыбка.
    А цена смахивает на междугородний номер телефона.
    Это ж каким лазером вы пользуетесь что он вам разбежку в 2мм не покажет, случаем не гиперболоидом инженера Гарина.
     
  7. Сергей С.

    Сергей С. Гость

    Интересно, а как расценивать данное выражение, это банальное хамство или критика профи? По моему вы, тупо, цепляетесь к "Tehnik-san", уж не знаю чем он кому то из вас не угодил, но лично я всегда отношусь с уважением к людям, у которых руки растут из нужного места, а если при этом и голова работает как надо, им вообще цены нет. Лучшая реклама для любого профи, это положительные отзывы и рекомендации довольных клиентов и судя по тому, что у него нет недостатка в работе, это лишнее подтверждение тому, что человек на своём месте. А утверждать, что он, якобы, "разводит" своих клиентов, "впаривая" им дорогие, а где то и совсем не нужные комплектующие, так это вообще ни в какие рамки, кто то из здесь присутствующих был тому свидетелем? Зачем голословно наговаривать на человека? И странное дело, ни модератор, ни консультант абсолютно этого не замечают, мало того, консультанту оказывается хамить можно, фраза про шнурки просто вершина такта. Или, якобы, хамство "Tehnik-san" всем развязывает руки, т.е. в ответ хамить можно, но наказания заслуживает только он?
     
  8. Олег (самостроитель)

    Олег (самостроитель) Форумчанин

    Регистрация:
    09.10.07
    Сообщения:
    3 394
    Лайки:
    5
    Адрес:
    Москва
    Это как..и где???? Не в подвалах часом.. :laugh1:
    Все вышесказанное сказано так, что понять ничего не возможно!!!
    Когда вы научитесь внятно излагать?
    Судя по полу-понятным пояснениям.. все возможные системы излишне? Т.е. уникальное качество гарантирует безопасность?? В таком случае предохранители и огнетушители вообще нафиг выкинуть - качество на уровне НАНО... так что все защиты излишне.. :smile3:))
    Любая система безопасности стоит столько, сколько она обеспечивает уровень безопасности.
    Можно навесной замок за 100 рублей, можно сигналку за 1000 рублей, а можно и систему защиты от угона за 3000 EUR.
    Похоже с лазерными уровнями Вы знакомы только по картинкам.
    Что такое "разбежка" вообще не понятно. Поясните?
    А теперь по существу.
    На расстоянии в 3 метра ширина лезвие луча достигает (в зависимости от материала поверхности облучения) от 1 до 2мм.
    А теперь попробуйте на этом луче установить датчик хотя бы в допуске +/- 0.1мм... ??????? :grin:
     
  9. Олег (самостроитель)

    Олег (самостроитель) Форумчанин

    Регистрация:
    09.10.07
    Сообщения:
    3 394
    Лайки:
    5
    Адрес:
    Москва
    Хорошо. Давайте будем объективными..не вопрос!
    Итак:
    Ничего лично..только объективности ради. А где тут у нас или в ином месте мы смогли лицезреть отзывы клиентов?
    Может как раз отзывы и не особо... по истечении времени!
    А где тут или в ином месте можно ознакомиться с качеством работы???
    Качество - это не только фото одного участка, а работа системы в целом. Вы с этим согласны?
    Свидетелем чего..? Разговоров? Дык есть море фото.. и на них можно многое увидеть. Это явно согласовано и продано клиенту. В чем голословность?
    Хамство - это не только лексика, это поведение. И это нужно уметь отличать.
    Хамить можно и вполне цивильными и культурными словами...смею Вас уверить.
    И это я также... объективности ради!
    С наилучшими.. :smile3:)
     
  10. Сергей С.

    Сергей С. Гость

    У вас как то одно, абсолютно не вяжется с другим, здесь вы с лёгкостью принимаете фото за некий критерий оценки "впаривания" клиенту, т.е. увиденного на них вам достаточно для принятия данного решения. Но в то же время
    А почему не принять количество увиденного, как раз как востребованность, следовательно, рекомендации одного клиента другому. Вы не допускаете такого варианта?
    Вот и мне кажется странным, как он "впаривает" вы разглядели, а руку мастера не сподобились.
     
  11. Олег (самостроитель)

    Олег (самостроитель) Форумчанин

    Регистрация:
    09.10.07
    Сообщения:
    3 394
    Лайки:
    5
    Адрес:
    Москва
    Да все у меня вяжется! Не надо качать эту лодку.. она уже перевернулась!
    Засим.. не вижу смысла больше эту тему развивать! :scratch one-s head:
     
  12. Сергей С.

    Сергей С. Гость

    Ну да, ну да, сообща человека "запинали", себя положительно оценили, ещё бы не вязалось.
     
    Tehnik-san нравится это.
  13. Андрей Ратников

    Андрей Ратников Консультант

    Регистрация:
    16.08.06
    Сообщения:
    3 323
    Лайки:
    119
    Адрес:
    Москва
    Вы сюда пришли по делу поговорить, или устроить холивар якобы в защиту забаненного юзера? Обсуждать работу модераторов и администратора запрещено на любом форуме. Делаю Вам предупреждение.
     
  14. boris

    boris Гость

    Вообще то, прокладывают канализьку, даже под потолком. Но используют чугунину!
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом