1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Фотографии сантехнических решений ( интересные и не очень )

Тема в разделе "Сантехника и сантехнические работы", создана пользователем Tehnik-san, 07.04.2011.

  1. Андрей Ратников

    Андрей Ратников Консультант

    Регистрация:
    16.08.06
    Сообщения:
    3 323
    Лайки:
    119
    Адрес:
    Москва
    Уважаемый, я Вас просто удалю с форума, если Вы не смените тон. Это первое.
    Второе. Никакого "втихарца" нет, я совершенно заслуженно и открыто поставил Вам минус за заносчивость и популяризацию вредных идей.
    Приложите свои усилия к изучению матчасти и отзывов тех, для кого Вы ваяете. Не надо убеждать пользователей, что им не шумно, когда они как раз жалуются на шум от Ваших кривых решений. Не говоря уж о более печальных последствиях гениальных озарений "мастера".
     
  2. Модератор

    Модератор Команда форума

    Регистрация:
    26.03.10
    Сообщения:
    35
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Москва
    Запрещено: Оскорблять других участников форума, консультантов форума, модератора форума, а также тех, кто не принимает и не принимал участия в дискуссии.

    Полные правила форума

    За нарушение минус 10 баллов. Выбирайте выражения и ведите корректно дискуссию в форуме.
     
  3. boris

    boris Гость

    Умом Россию не понять....! Молодцы! Нобелевские премии получаем, на досуге, скорость термоядерного дерьма считаем. А, если честно, мне нравятся неординарные решения. А та проблема с шумом, так это от исполнителя зависит. Хорошая звукоизоляция, да и руки чтоб с головой дружбу водили...
     
  4. Александр-Яр

    Александр-Яр Активный участник

    Регистрация:
    12.10.08
    Сообщения:
    2 456
    Лайки:
    3
    Адрес:
    Ярославская область
    К стати вполне реально. При всем при этом взглядов на одну и туже проблему и вариант решения может быть много. Так же много может быть и вариантов её решения, которые не противоречат СНИиП. И вполне реально что кое-кто, не приемлет иного решения и иных взглядов. Я не обсуждаю ни чьих действий, а высказываю только своё мнение.
     
  5. зануда

    зануда Участник

    Регистрация:
    02.04.11
    Сообщения:
    42
    Лайки:
    4
    Адрес:
    Israel
    Вы владеете информацией что жильцы нижней квартиры жалуются на шум при использовании канализационного лежака, фото которого выложены в начале темы. Или вам известны случаи шумной работы лежаков сделанные в других квартирах другими мастерами.
    А вот с этого места не будете ли вы столь любезны, если это вас не затруднит, уделить толику вашего времени, поведав о тех ужасных последствиях произведённых мастером Техник-Сан под чутким руководством гениального озарения. Или всё сводится к банальному факту что кто то, где то, что то, сделал не так но похоже с отрицательным результатом, отсюда вывод подобное решение не верно в корне.
     
  6. Tehnik-san

    Tehnik-san Участник

    Регистрация:
    02.08.09
    Сообщения:
    183
    Лайки:
    9
    Адрес:
    Москва
    Усё... дальше кина не будет, электричество выключили :smile3:
    Топик можно закрыть.
     
  7. Андрей Ратников

    Андрей Ратников Консультант

    Регистрация:
    16.08.06
    Сообщения:
    3 323
    Лайки:
    119
    Адрес:
    Москва
    Конкретно этой - конечно нет. Но само решение по жесткой заделке трубы в бетон ведет к повышенной шумности. Я бы еще промолчал, если бы труба была в шумоизоляции. Но она голенькая. И многолетний опыт (к сожалению) оценки подобных решений свидетельствует о том, что теория полностью подтверждает практику.
    Я уже писал об этом Выше. Могу повторить. При любой аварии на этой трубе её ремонт будет невозможен без демонтажа стены. Счастливый обладатель евроремонта будет вынужден пригласить людей с перфораторами, разбить стену, и только тогда сможет произвести ремонт. Труба имеет разборные соединения, что повышает риск возникновения аварии. И тот факт, что за пять лет ничего не произошло, вовсе не говорит о том, что завтра это не произойдёт.
    Именно поэтому любая скрытая прокладка труб чревата большими издержками при ремонтных работах. А тут даже не просто штроба в стене, где можно обойтись демонтажом кафеля и выковыриванием раствора из штробы с трубой, здесь придется разбирать всю стену, поскольку труба засунута в её несущую конструкцию.
    Вот, пожалуйста. Только что в соседней теме:
    А если пошарить по форуму, таких сообщений можно обнаружить десятки, если не сотни.
     
  8. зануда

    зануда Участник

    Регистрация:
    02.04.11
    Сообщения:
    42
    Лайки:
    4
    Адрес:
    Israel
    Вы понимаете, проблема в том что в моих краях жёстко замонолитить трубу в бетон, или в бетонное перекрытие является нормальной практикой. У нас вообще трубы до 50мм проводят в полу, 110мм гораздо реже. При этом никто не жалуется на шум, так как его просто нет.
    Позвольте с вами не согласиться. Использование низко качественных матерьялов и комплектующих в совокупности с низкой квалификацией исполнителей повышает риск аварий. Ни в одном из выше перечисленных пунктов Техник-Сан замечен не был. Из своего опыта, пластиковую трубу приходилось ремонтировать лиш после грубого физического воздействия на неё горе специалистами. По поводу соседней темы в ней не указана какая именно труба, возможно водопровод.
     
  9. Александр-Яр

    Александр-Яр Активный участник

    Регистрация:
    12.10.08
    Сообщения:
    2 456
    Лайки:
    3
    Адрес:
    Ярославская область
    А почему соединения на манжетах на водопроводнй трубе НПВХ можно и повсеместно закапывается в землю. Причём под дорогу. И это можно, а забетонить в пол канализацию ПВХ нельзя? Ну если побаиваетесь шума, то можно одеть пенофол или макрофлекс ещё называют.
     
  10. Андрей Ратников

    Андрей Ратников Консультант

    Регистрация:
    16.08.06
    Сообщения:
    3 323
    Лайки:
    119
    Адрес:
    Москва
    В таком формате разговор вообще то бессодержательный. Причем тут "Ваши края"? Речь может идти о технических решениях, позволяющих так замонолитить, чтобы не было шума. И шумоизоляция трубы - одно из решений, но отнюдь не единственное.
    Если бы Вы сообщили, как "в Ваших краях" добиваются бесшумности - я бы с Вами подискутировал, а так, как это формулируете Вы - разговора не получится по определению. Ввиду отсутствия предмета обсуждения.
    Безусловно. О чём тут дискутировать?
    Да какая разница, какая труба? Я же говорю о тяжести последствий при производстве ремонта.
    А что Ваш опыт говорит о том, что в Вашей практике такие ремонты были не часто, так то не сильно утешит того, у кого сей прискорбный случай случился, согласитесь.
    Но даже анализ сообщений данного сайта позволяет сказать, что такие случаи отнюдь не редкость.
     
  11. chrap4ik

    chrap4ik Форумчанин

    Регистрация:
    28.07.10
    Сообщения:
    612
    Лайки:
    4
    Адрес:
    Ростовская область
    И получается таким образом, что для уменьшения рисков последующей эксплуатации всех инженерных симстем нужно все трубы канализации, водопровода и отопления оставлять наружи по-вашему? :smile3: На мой взгляд такое решение явно не прагматично. Как минимум - это некрасиво, неэтично с точки зрения выполнения работы и просто хозяюшке убираться в таком помещении - просто каторга... :(
     
  12. Андрей Ратников

    Андрей Ратников Консультант

    Регистрация:
    16.08.06
    Сообщения:
    3 323
    Лайки:
    119
    Адрес:
    Москва
    Если Вы готовы раздолбать свой пол отбойными молотками так, как поступают с дорогой при ремонте трубы - вперед. Лично я не готов.
    Почему "наружи"? Трубы прокладывают в технологических шахтах или закрывают декоративными коробами. Горизонтальные лежаки минимизируют, ограничивая их только короткими участками до приборов. Такие решения заложены почти во все типовые серии и в индивидуальные проекты приличного жилья.
     
  13. Александр-Яр

    Александр-Яр Активный участник

    Регистрация:
    12.10.08
    Сообщения:
    2 456
    Лайки:
    3
    Адрес:
    Ярославская область
    А почему она обязательно должна потечь? Причём безнапорная канализация. Наружный водопровод стоит если нормально сделан 50-80 лет и без проблем. Причём чеканные соединения. А манжет всё-таки как-никак более надёжен и менее зависим от мастерства работника, который его установил. А через 50 лет, я думаю мне долбить не придётся уже.
     
  14. Андрей Ратников

    Андрей Ратников Консультант

    Регистрация:
    16.08.06
    Сообщения:
    3 323
    Лайки:
    119
    Адрес:
    Москва
    Почему - это другой вопрос. Мы сейчас сравниваем тяжесть последствий устранения аварии. И она безусловно в разы выше при замоноличивании.
    Чеканные соединения - это чугун, а не пластик, надежность много выше. Да и то, при качественной укладке и из качественных труб. А такое случается крайне редко, согласитесь.
    50 лет - это нам объявили производители пластиковых труб. Это не факт а рекламный приём. Сколько будет по факту мы сейчас сказать не можем.
    Но уже сейчас сплошь и рядом уложенный 3-5-10 лет назад пластик требует замены. И не говорите, что он весь сплошь "некачественный". Хотя процент "левых" труб и криворуких монтажников велик.
     
  15. Tehnik-san

    Tehnik-san Участник

    Регистрация:
    02.08.09
    Сообщения:
    183
    Лайки:
    9
    Адрес:
    Москва
    Это противоречит нормативам . Читайте СП 40-107-2003 "Проектирование, монтаж и эксплуатация систем внутренней канализации из полипропиленовых труб"

    6.2 Испытания отводных трубопроводов канализации, проложенных в земле или подпольных каналах, необходимо выполнять до их закрытия наполнением водой до уровня пола первого этажа. Испытания участков, заделываемых в строительные конструкции или закрываемых наглухо при последующих строительных работах, должны выполняться проливом воды до их закрытия с составлением акта освидетельствования скрытых работ по форме, приведенной в приложении 6 СНиП 3.01.01. Поэтому наглухо замуровывать канализацию Нормативами НЕ ЗАПРЕЩЕНО ! Учите матчасть
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом