1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Фундамент бревенчатого дома без устройства слоя из песка из бетона марки 400 без армирования...

Тема в разделе "Фундамент, расчет фундамента, грунты, заливка фундамента", создана пользователем Ольга Николаевна, 13.04.2008.

  1. Ольга Николаевна

    Ольга Николаевна Участник

    Регистрация:
    21.06.07
    Сообщения:
    12
    Лайки:
    0
    Купили готовый бревенчатый дом в Подмосковье, но после покупки оказалось, что у него фундамент глуб.50мми выполнен без устройства слоя из песка из бетона марки 400 без армирования в траншею (ленту)полностью выстланной полиэтиленом толщ.0,3мм в два слоя . Какие неприятности можно ожидать от такого фундамента?
     
  2. Ольга Николаевна

    Ольга Николаевна Участник

    Регистрация:
    21.06.07
    Сообщения:
    12
    Лайки:
    0
    Дайте,пожалуйста, совет - что делать с таким фундаментом. Дому 3 года.
     
  3. Vaka

    Vaka Гость

    :wink3: Привет! Фундамент надо полностью заменить..
     
  4. Ольга Николаевна

    Ольга Николаевна Участник

    Регистрация:
    21.06.07
    Сообщения:
    12
    Лайки:
    0
    Объясните, пожалуйста, что можетпроизойти? И как это заменить фундамент на готовом доме? Дом 2-х этажный.
     
  5. Олего

    Олего Участник

    Регистрация:
    06.10.07
    Сообщения:
    67
    Лайки:
    0
    Да не слушейте вы этих доброжелателей. У них на все один ответ, ниже уровня прмерзания. Я знаю кучу примеров по камню на углах и стоят
    по 50 лет. Утеплите цоколь и живите спокойно.
     
  6. Ольга Николаевна

    Ольга Николаевна Участник

    Регистрация:
    21.06.07
    Сообщения:
    12
    Лайки:
    0
    Спасибо за достойный ответ. Правда, я уже прочла и посмотрела расчеты компетентных авторов и убедилась, что в моем случае все на так уж плохо. Оказывается есть целая теория строительства домов на фундаментах мелкого заложения, и утеплять их нужно и ничего с домом не случится. Так что, спасибо за участие и за совет. А вот относительно пленки нигде ответа не нашла. Если можете пролейте свет и на этот вопрос. (Хотя ведь делают гидроизоляцию фундаментов, правда, обмазывают жидким битумом и, как видимо, бетонирование в пленку не так уж и плохо: бетон при укладке не терял свою влагу,так называемое, цементное молоко - я так думаю).
     
  7. alekks

    alekks Гость

    пленка придает еффект скольжения грунта во время межсезонья-правильно сделано
     
  8. fox1811

    fox1811 Гость

    Как строитель имел немалый опыт работы с бетоном, и скажу Вам, что фундамент М400 простоит больше 70 лет и без гидроизоляции.
     
    Последнее редактирование модератором: 27.08.2015
Похожие темы
  1. Василий
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    2 797
  2. Delle
    Ответов:
    9
    Просмотров:
    7 720
  3. Liberman
    Ответов:
    7
    Просмотров:
    7 209
  4. SaVblt
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    6 756
  5. alexx00rus
    Ответов:
    20
    Просмотров:
    13 788
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом