1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Фундамент брусового сооружения. Вопрос

Тема в разделе "Фундамент, расчет фундамента, грунты, заливка фундамента", создана пользователем PoMka_86, 27.05.2020.

  1. PoMka_86

    PoMka_86 Новичок

    Регистрация:
    27.05.20
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Воронеж
    Здравствуйте. Подскажите, правильно ли принял решение о фундаменте (первый раз что-то строю)? Планируется одноэтажное строение из бруса 150*150 размером 4*6 м. Фундамент под него придумал из буронабивных свай без уширения. Грунты песчаные. Глубина промерзания 130 см по Воронежской области. Грунтовые воды глубоко. В общем глубину взял 140 см (садовый бур у меня такой:smile3:). Чуть потрамбовать, засыпать щебня 10 см, поставить трубу канализационную рыжую 160 туда каркас из композитной арматуры диаметром 8 мм, 3 прута, 140 см высотой (общая длина сваи 150 см). Свайное поле из 12 свай (3 ряда по 4 штуки). Как-то так.
    В общем поначитался и насмотрелся всего, в итоге пришел к такому решению:scratch one-s head: Как думаете, норм?
     
  2. SMS

    SMS Форумчанин

    Регистрация:
    18.06.15
    Сообщения:
    4 374
    Лайки:
    1 299
    Адрес:
    Miina
    Лента не проще?
     
  3. PoMka_86

    PoMka_86 Новичок

    Регистрация:
    27.05.20
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Воронеж
    Не, мне в одного проще по такой технологии. И думаю сильно дешевле будет )
     
  4. SMS

    SMS Форумчанин

    Регистрация:
    18.06.15
    Сообщения:
    4 374
    Лайки:
    1 299
    Адрес:
    Miina
    Тогда дерзай, проект нормальный. Я не люблю композитную арматуру, но это лично моё.
     
  5. PoMka_86

    PoMka_86 Новичок

    Регистрация:
    27.05.20
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Воронеж
    Выбрал ее исключительно, потому что могу на машине перевезти, а на стальную надо что-то заказывать.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом