1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Фундамент (лента) под забор из профлиста

Тема в разделе "Гаражи, беседки, хоз.постройки, заборы, ворота", создана пользователем Сергей Привалов, 12.08.2015.

  1. Сергей Привалов

    Сергей Привалов Новичок

    Регистрация:
    12.08.15
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Добрый день. Хочу сделать забор из профлиста и есть желание сделать под ним бетонную ленту (фундамент). Но основную цель эта лента будет выполнять чисто декоративную, чтобы не было щели между листами и землей, будет все подогнано и красиво.

    Столбы будут из трубы НКТ 73 углублять сантиметров на 70 буду и бетонировать.

    Так вот вопрос в том как делать эту самую ленту. Какая ширина будет оптимальна? Нужно ли армировать? На сколько углублять? делать ли подушку из песка и щебня?

    Все что нашел в интернете так это капитальный фундамент армированный под кирпичные заборы, умом я понимаю что мне так капитально делать нет никакого смысла, но как сделать чтобы не развалилось ничего через год - два - десять.

    Друг посоветовал не заморачиваться и сделать ленту без всякой подушкии без армирования, говорит выкопай траншею на пол штука, опалубку выстрой да залей и все будет ОК. Но я как то сомневаюсь в том что это все простоит долго...

    Спасибо за советы.
     
  2. SMS

    SMS Форумчанин

    Регистрация:
    18.06.15
    Сообщения:
    4 374
    Лайки:
    1 299
    Адрес:
    Miina
    У меня местность болотистая, я выкопал траншею под забор глубиной 700мм, забил столбы в дно траншеи на 1200-1500 мм с шагом 2500мм, армировал и залил ленту. Ничего не подсыпал. Ширина ленты у меня 250мм, столбы оцинковка толщина стенки 3,5-4мм. Единственное, что сделал, это в ленте отверстия для стока воды из обрезков пластиковых труб, у меня два участка один на склоне, второй внизу, вода с верхнего стекает к нижнему, чтоб было куда ей уходить. Стоит забор уже лет 5 и не шелохнётся.
     
    Непоседа нравится это.
  3. Влад 74

    Влад 74 Дачник-садист

    Регистрация:
    08.05.15
    Сообщения:
    588
    Лайки:
    125
    Ленту - хоть на чернозём.Столбы - в ленте через скользящую обёртку. Иначе - лента вытащит столбы, вероятен + крен забора - по всей длине ленты. Не очень приятно и не так красиво будет смотреться.:smile3: 700 мм для столбов в глубину - мало. 1. 5 м мин. бейте коротыши, к ним мет. профиль - столбики приварите. Будет - навсегда:drinks: зазор между профлистом и лентой обязателен (размер зазора - что б кошка не пролезла).
     
  4. ЯНЕКТО

    ЯНЕКТО Новичок

    Регистрация:
    11.08.15
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    короче ,правильно так буриш под сваю (столб) глубина 1.4м подсыпеш пгс 10см трамбанеш зальеш бетоном встовиш столб см 80 можно ,ставиш апалубку 10см ложищ арматурину на высоте от земли 3см арматурину обезательно в столб ввести под бетонное основание ОБЕЗАТЕЛЬНО 10-15см прокапать траншейку и засыпать пгс илликрупнозернисты песок без трамбовки или шебня с пгс в землю не закапывайся только под подсыпку .арматурину ложи чтоб была ровная ,правильно сделаещ 100 лет будет стоять чуть неправильно подорвет марозам зимой
     
  5. Влад 74

    Влад 74 Дачник-садист

    Регистрация:
    08.05.15
    Сообщения:
    588
    Лайки:
    125
    Долго простоит и вечно. Столбики не потянет зимой - забор ровный будет. Трещины в ленте - пусть будут, армировать ленту не нужно, привязывать к столбикам арматуру ленты : идиотизм - читайте про силы пучения и перемещение грунта во время зима - лето.
     
  6. ЯНЕКТО

    ЯНЕКТО Новичок

    Регистрация:
    11.08.15
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    блин у вас розум есть вот от таких советчиков и дома трещать .а потом умнники говорят как лелать у меня из 100 домов не один не треснул ,говорю тебе ОБЕЗАТЕЛЬНО повесить на столбы чтоб был ростверк , и с арматурой .и подсыпка не трамбованая ,а про пучинистость пусть узнает потом умничает ,меня бесить тупизм элементарных понятий в строительстве,ребята не дурите делайте по снипу у нас славо богу они с запасом прочности,говорю тебе делай так.и еще свая должна входить в тело бетона т.е ростверка 5см .ну можно и схалтурить е сли сразу зальеш арматуру не к столбикам ,а в столбикикак единое целое с ростверком у тебя не хочу обидеть друга баран слыщал звон но не знаю где он я просто случайно почитал ну и сказал как реально делаеться .лень нарисовалбы как сразу понял бы .а то типо на форуме не участвую.есть анекдот у генеколога спрашивают .у вас не стоит .он отвечает .а увас на работу стоит? шутка лень обьяснять почему но так будет норм
     
  7. vetal t

    vetal t Форумчанин

    Регистрация:
    02.08.15
    Сообщения:
    535
    Лайки:
    72
    Эх, дорогой, рОзум есть - хоть свиньям скармливай...:mosking:
    Вы бы текст свой выдали бы рОзумней, глядишь и все остальные поняли бы мысль вашу..
    Там же много букв то и не надо..
    Конкретно конструктив, как вы его видите...
     
  8. 777alexav

    777alexav Участник

    Регистрация:
    23.06.09
    Сообщения:
    36
    Лайки:
    5
    Адрес:
    Москва

    Спасибо за технически грвмотный ответ НО!! столько орфографических ошибок и полное отсутсвие знаков припинания что даже смысл не доконца понятен.
     
  9. Влад 74

    Влад 74 Дачник-садист

    Регистрация:
    08.05.15
    Сообщения:
    588
    Лайки:
    125
    .. и чо я памерсы на себя не натянул..:sad: прежде чем прочитал..:cray2::cray2:
     
  10. Влад 74

    Влад 74 Дачник-садист

    Регистрация:
    08.05.15
    Сообщения:
    588
    Лайки:
    125
    Не переживайте. Смысл никому не понятен, но это не важно - главное - весёлое настроение:drinks:
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом