1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Фундамент на сваях для пристройки

Тема в разделе "Фундамент, расчет фундамента, грунты, заливка фундамента", создана пользователем Heleneyv, 24.05.2016.

  1. Heleneyv

    Heleneyv Новичок

    Регистрация:
    24.05.16
    Сообщения:
    12
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Пушкинский район, левково
    yury2000, связалась с компанией. Говорят, что в случае веранды техники не понадобится. Частники говорят, что на размер 4×9 - 9 свай. Компания -12 свай. Не поняла про швеллера.уточните, пожалуйста.
     

    Вложения:

  2. Heleneyv

    Heleneyv Новичок

    Регистрация:
    24.05.16
    Сообщения:
    12
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Пушкинский район, левково
    В выходные поступило предложение сделать фундамент на столбах, которые углубляются в землю и заливаются бетоном. Что-то я думаю, нет. Настаиваю на сваях. Правильно?
     
  3. yury2000

    yury2000 Участник

    Регистрация:
    27.10.14
    Сообщения:
    9
    Лайки:
    2
    со столбами, я это проходил (писал ранее). Я посмотрел фото Вашего дома. Его вывесить на швелерах вообще не получиться. Я, так понял у Вас ленточный фундамент? Если дом стоит нормально (не ходят разные углы вверх-вниз) тогда надо зафиксировать пристройку. А это лучше, чем на винтовых сваях не сделать.
     
  4. Heleneyv

    Heleneyv Новичок

    Регистрация:
    24.05.16
    Сообщения:
    12
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Пушкинский район, левково
    Юрий,
    Юрий, дом щитовой, обложен кирпичом. Постройка 80-х годов. Фундамент ленточный. Пристройка была сделана позже. Тоже на ленте. Показать степень разрушения сейчас не могу, в выходные выложу. Дом стоит нормально. Разрушается пристройка. Прикладываю план первого этажа. Справа - пристройка, которую я хочу перестроить. Именно о ней идет речь. Сваи???
     

    Вложения:

  5. yury2000

    yury2000 Участник

    Регистрация:
    27.10.14
    Сообщения:
    9
    Лайки:
    2
    вижу Ваш вопрос только на почте, странно. Ну да, ладно.

    Сваи вкручиваются механизмом или вручную. Если глина, проблем нет, но если будут встречаться камни, тогда руками не выдержать вертикаль - свая начнет уходить в сторону. Поэтому и нужно предварительное бурение
     
  6. Heleneyv

    Heleneyv Новичок

    Регистрация:
    24.05.16
    Сообщения:
    12
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Пушкинский район, левково
    Обзвонила 3 фирмы по сваям. Не делают предварительного бурения. Не считают нужным. Останавливаюсь именно на компании - дают гарантию 7 лет.
     
  7. Heleneyv

    Heleneyv Новичок

    Регистрация:
    24.05.16
    Сообщения:
    12
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Пушкинский район, левково
    Люди добрые!

    Одно из предложений -18 свай. Это развод? Размер веранды 4×9 м.
     
  8. Окса

    Окса Новичок

    Регистрация:
    29.06.16
    Сообщения:
    5
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Гагарин
    Скажите еще одной бабе, а как перенести весь дом на сваи?! А старый фундамент сломать! Это нужно но новое место же!! Ведь под дом сваи не вкрутить?!
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом