1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Фундамент по тисэ

Тема в разделе "Фундамент, расчет фундамента, грунты, заливка фундамента", создана пользователем Вячеслав, 28.04.2007.

  1. Вячеслав

    Вячеслав Гость

    Друзья почитал про фундамент по ТИСЭ. Выглядит интерестно экономично. Но пологаю есть минусы, но их не вижу... в чем минусы? В чем сложность?
     
  2. Вячеслав

    Вячеслав Гость

    особо не понятно как делть жб перекрытие на растверк. И как утеплять растверк и перекрытия.
     
    Последнее редактирование модератором: 26.08.2015
  3. Да ни чего плохо тут нет в технологии ТИСЭ. Дали название из-за создания скважины, определенным инструментом.
    Минусы только в буронабивных свая, которые служат фундаментов в данной технологии ТИСЭ. Очень сложно их объединять или дорого так как настройках их объединяют монолитной плитой или больших размеров ростверком. Последние и так могут служить фундаментами при коттеджном строительстве.
    Последний ваш в вопрос, к великому сожаления решается только при личных встречах, архитектора и конструктора, где решаются узлы конструкций. Прямого ответа на данные вопросы в сети найти будет сложно.
     
  4. Вячеслав

    Вячеслав Гость

    Подскажите пожалуйста см.в книге рекомендации о растверке для стены до 40 см. включительно. Что делать если стена 52 см. Можно ли увеличеть ширину растверка? Будет ли растврк надежно держаться на столбах (они вроде 25см. в диаметре)?
     
    Последнее редактирование модератором: 26.08.2015
  5. Вячеслав

    Вячеслав Гость

    Еще один вопросик. Пошут что арматура в углах и Т-образных соединениях пересекается и ни как не связывается. Правельно ли это?.. Я думал в углы нужно вкладывать изогнутую под угол арматуру. Как правельно укладывать арматуру в растверк? И всетаки какую рекомендация в книге меня смущает. 10мм 8шт или 12мм 6шт. 14 мм 4 шт. ни мало ли? Я планирую двух этажный дом из теплой кирамики плюс утеплитель. Еще вопрос нужно ли связывать арматуру столба и арматуру растверка? В книге не нашел ничего про арматуру столбов. Какую нужно использовать?
     
    Последнее редактирование модератором: 26.08.2015
  6. Ширина ростверка и размеры в плане столбов не как не взаимосвязаны. Устойчивость и надежность зависит от других факторов. Конечно увеличения размера столбов повысит надежность и устойчивость, но нельзя сказать что в 2 раза или более это достаточно трудно оценимый фактор. Хотя устойчивость можно просчитать.
    Если вы увеличите ростверк до 52 см, ни чего плохого не будет и не беспокойтесь, на сваях 300х300мм делаю ростверки шириной 800-1000мм. Это по крайней мери, что мне приходилось самому делать.
    Здесь http://kattedg.narod.ru/GB.htm вы можете посмотреть как решается арматурный стык в углах стен, аналогично будет и в ростверке не зависимо от толщины. Углы это самые напряженные места из-за повышенной жесткости.
    Арматура в ростверке или правильно в ростверке устанавливают арматурные каркасы аналогично балкам, где есть продольная арматура и хомуты.
    Какой арматурой армировать я лично не берусь вам подсказать, здесь лучше сделать расчет, чтобы у вас не было потом претензий к мои рекомендациям. Или воспользуйтесь рекомендациям в книге, хотя я ее читал. Но надеюсь там указан процент армирования в зависимости от нагрузки и пролетов.
     
Похожие темы
  1. Алексей
    Ответов:
    12
    Просмотров:
    14 528
  2. Алекс
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    11 352
  3. Александр М.
    Ответов:
    222
    Просмотров:
    119 965
  4. Tilda
    Ответов:
    9
    Просмотров:
    5 219
  5. Сан Саныч - сан
    Ответов:
    50
    Просмотров:
    14 618
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом