1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Фундамент под дом из бруса

Тема в разделе "Фундамент, расчет фундамента, грунты, заливка фундамента", создана пользователем Виталий, 11.07.2005.

  1. Виталий

    Виталий Гость

    Помогите пожалуйста!
    Меня интересует фундамент под дом из бруса 150х150, размер дома 6х8 с мансардой в районе Кубинки, Московская область. Обращался во многие строительные фирмы и все говорят по разному. А в одной вообще сказали, "определитесь с фундаментом" какой скажите, такой мы и сделаем. Вот и пытаюсь определиться.
    Что мне предложили:
    1. Ленточный фундамент глубиной 1,5 метра...
    2. Ленточный 0,8 метра...
    3. столбчатый 1,5 метра...
    4. по технологии ТИСЭ
     
  2. Станислав

    Станислав Гость

    1. Классика, самый дорогой вариант. Да и мощновато будет для деревянного дома.
    2. Из-за малой глубины - выброшенные деньги.
    3. Самый подходящий вариант.
    4. Придумана для сокращения затрат. Можно рекомендавать если бурят не менее 1.5 м.
    Прим: Даже подходящую вещь можно испортить безобразным исполнением.
     
    Последнее редактирование модератором: 25.08.2015
  3. Влад

    Влад Гость

    Лучше ТИСЭ. Но строго следовать технологии. Например, я поставил фундамент под бытовку 2,3х3 м. Столбы правда по 1,20 с чашкой выбранной лопатой, а не плугом. Перезимовала при текущих морозах в -35 на глине. Не выперно ни на сантиметр. Заборные столбы с метроввым заглублением и чашкой тоже стоят не нагруженные. ТИСЭ дешевле. Вся технология с фотками у них на сайте tise.ru и в их фирменной книжке. Очень, на мой взгляд, толково ниписано. Купить ее тоже у них можно. Сейчас собираюсь ставить фундамент под баню 6х6 из пенобетона D700. Но уже строго по их технологии. Только столбы бурить буровая вышка будет на 2 м. Так что стучите через год будет еще информация.
     
    Последнее редактирование модератором: 25.08.2015
Похожие темы
  1. alena
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    5 422
  2. SaVblt
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    6 756
  3. Ирина
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    3 246
  4. олег
    Ответов:
    16
    Просмотров:
    7 830
  5. binnv
    Ответов:
    14
    Просмотров:
    4 341
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом