1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Фундамент под новый дом вокруг старого

Тема в разделе "Фундамент, расчет фундамента, грунты, заливка фундамента", создана пользователем Evgen_D, 11.09.2012.

  1. Evgen_D

    Evgen_D Участник

    Регистрация:
    11.09.12
    Сообщения:
    8
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Ханты-Мансийский АО
    Хочу поставить дом вокруг старого.
    Пока строится новый жить в старом.
    Старый коттедж на две семьи, щитовой. Общая перегородка.
    Как и из чего устроить фундамент. Особенно интересует фундамент рядом с общей перегородкой и под несущие стены.
    Задумался выставить фундамент винтовыми сваями, но как их ставить по периметру и внутри дома?
     
  2. StasK

    StasK Активный участник

    Регистрация:
    02.07.12
    Сообщения:
    304
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Ярославская область
    Вы просто новую обшивку/утеплить дом хотите или реально расширить?
     
  3. Evgen_D

    Evgen_D Участник

    Регистрация:
    11.09.12
    Сообщения:
    8
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Ханты-Мансийский АО
    Новый дом вокруг старого.
    Старый по мере строительства нового разбирать.
    Дом планирую с мансардой.
     
  4. StasK

    StasK Активный участник

    Регистрация:
    02.07.12
    Сообщения:
    304
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Ярославская область
    Ох и задачка у вас)) похожую статью читал на форумхаус, будет время там поищите.
     
  5. Evgen_D

    Evgen_D Участник

    Регистрация:
    11.09.12
    Сообщения:
    8
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Ханты-Мансийский АО
    Спасибо. Поищу.
     
  6. Ruf.

    Ruf. Гость

    нАБЛЮДАЮ аналогичное строение в одном из пригородов СПб., годов эдак с 80-90... Проходя или проезжая мимо этого домика в доме, видно не вооружённым взглядом как остановилось время и законсервировало домик который внутри. Внешний дом - добротный кирпичный, 2-х этажный, внутренний - конечно же поменьше, деревянный.
     
  7. VladRemont

    VladRemont Гость

    Винтовые сваи в Вашем случае будет, наверное, проще всего использовать. А несущие стены из чего планируете делать?
     
  8. Evgen_D

    Evgen_D Участник

    Регистрация:
    11.09.12
    Сообщения:
    8
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Ханты-Мансийский АО
    Планирую весь дом из керамзитоблоков. Несущие тоже. Кирпич тяжеловат будет, наверно, на такой фундамент.
    Я не представляю как мне отрезаца от соседа. Внутри дома нужен фундамент, стена параллельно общей стены. Как там ввинчивать сваи, да и дальнейшие работы?
    Полазил по "форумхаус" Все темы с отдельно стоящими домами - тут проще. А вот с общей перегородкой как быть????
     
  9. Ruf.

    Ruf. Гость

    Отрезаться - элементарно, но этим самым вы отрежете от себя, вернее от своих квадратных метров...
    Не являюсь специалистом в данной области, но порядок действий напрашивается сам собой. Хош-нехош, - полы придётся вскывать по любому, либо точечно, в случае если решите "винтажные" сваи, либо вдоль пограничной стены с соседом, что вероятнее всего, - я почти уверен, что вместо фундамента там в лучшем случае столбики.
    Я не представляю, зачем отрезаться от соседа? Перегородку можно оставить после возведения внешних стен.
     
  10. Evgen_D

    Evgen_D Участник

    Регистрация:
    11.09.12
    Сообщения:
    8
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Ханты-Мансийский АО
    Да пограничного фундамента нет действительно столбики. В метрах потеряю точно. Думаю пол разбирать точечно. Вопрос : Как вкручивать сваи внутри дома?

    "Перегородку можно оставить после возведения внешних стен."
    Это как?
    Поставить после возведения внешних стен?
    Тоже не представляю как?
     
  11. Ruf.

    Ruf. Гость

    ОСтавить, это значит не демонтировать. Иначе некоторое время вам придётся с соседями находиться в одном помещении. Вы то готовы к этому а вот будут ли рады соседи?, вот в чём вопрос...
    Да, а регион то хоть какой, может проще было бы на месте?... И какова предполагаемая толщина внешней стены. А перегородка отделяющая от соседей настолько тонкая?.
     
  12. Evgen_D

    Evgen_D Участник

    Регистрация:
    11.09.12
    Сообщения:
    8
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Ханты-Мансийский АО
    Стену я хочу оставить соседям. Рядом ставить свою стену. Толщина перегородки ~20см (панель). Регион ХМАО, промерзание грунта 4м.
    По внешним стенам толщина – керамзитоблок 190мм + утеплитель 100мм + штукатурка 10мм + окраска + искусственный камень фрагментами, ~300мм
     
  13. Ruf.

    Ruf. Гость

    Теперь понятно. По внешней стене, вернее фундамента для неё я скорее всего не подсказчик, а под внутреннюю перегородку (под помещением промерзания скорей всего не будет, хотя не уверен.
    Если интересуют винтовые сваи или "типа" ТИСЭ, то в поисковиках или даже на этом форуме информации достаточно, всё достаточно просто и даже по полочкам... Удачи. А вот четыре метра промерзания, - это да,
    вопрос. Сам бы хотел услышать мнение специалиста.
     
  14. Evgen_D

    Evgen_D Участник

    Регистрация:
    11.09.12
    Сообщения:
    8
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Ханты-Мансийский АО
    Находил много информации по установкам винтовых свай рядом со стенами. А вот внутри дома пока ни чего не нашел.
    Ладно, спасибо, буду искать дальше.
     
  15. VladRemont

    VladRemont Гость

    Стену из керамзитобетонных блоков винтовые сваи выдержат. А вот глубиной промерзания сразили наповал.
     
Похожие темы
  1. Игорь Р.
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    10 159
  2. Станислав
    Ответов:
    23
    Просмотров:
    77 160
  3. Светлана
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    7 274
  4. max32qaz
    Ответов:
    11
    Просмотров:
    2 640
  5. WW64
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    2 568
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом