1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Фундамент под сруб

Тема в разделе "Фундамент, расчет фундамента, грунты, заливка фундамента", создана пользователем TurGor, 13.02.2019.

  1. TurGor

    TurGor Новичок

    Регистрация:
    13.02.19
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Агаповка
    Здравствуйте! Обращаюсь к вам, мудрейшие, дайте совета дельного. Собираюсь строить дом из сруба, но никак не могу определиться с фундаментом. Разное пересмотрел, перечитал. Остановился на сваях железобетонных (которые не вкручиваются, забиваются), заливать которые нужно. С шагом 2 метра, дом 9х9 в 1,5 этажа. Вода близко, как река, так и воды грунтовые. Заранее спасибо.
     
  2. хитрый татарин

    хитрый татарин заблокирован

    Регистрация:
    16.05.17
    Сообщения:
    536
    Лайки:
    47
    Адрес:
    Свердловская область
    TurGor, Так в чем вопрос? А также вы разницу знаете - понимаете в чем разница между сваями забиваются и теми, что заливаются? Явно нет.
     
  3. TurGor

    TurGor Новичок

    Регистрация:
    13.02.19
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Агаповка
    Это я и хотел узнать, в чем разница, кроме как в цене? И нормальный ли такой фундамент вообще. Я сперва хотел ленту, потом сваи винтовые, посмотрел видосы на которых они уже спустя 3 месяца ржавеют, передумал. Теперь вот это. Хочу поднять сруб ещё на метр где-то. Вот.
     
  4. хитрый татарин

    хитрый татарин заблокирован

    Регистрация:
    16.05.17
    Сообщения:
    536
    Лайки:
    47
    Адрес:
    Свердловская область
    Для того чтоб узнать - нужно знать геологию грунта. Если сравнивать буронабивной и забивной свай, то предпочтение отдайте второму - исключен человеческий фактор. Не намного дороже, но уж в надежности сомнений нет.
     
  5. TurGor

    TurGor Новичок

    Регистрация:
    13.02.19
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Агаповка
    Нужно ли делать обвязку такого фундамента, если дом будет с бревна? бурки будут примерно 600х600. Или же бревном и получиться обвязать?
     
  6. хитрый татарин

    хитрый татарин заблокирован

    Регистрация:
    16.05.17
    Сообщения:
    536
    Лайки:
    47
    Адрес:
    Свердловская область
    вы грунт опишите . Не вижу смысла в бурках да еще 600*600 мм так же как и то чтоб поднять дом на метр . Под ваш дом 9х9 в 1,5 этажа без каких проблем подойдет НЗЛФ вы грунт опишите .Так же укажите дом под ПМЖ или сезонного назначения . То что вы пишите
    то не там смотрели и читали .
     
Похожие темы
  1. Игорь
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    2 144
  2. alena
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    5 422
  3. SaVblt
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    6 756
  4. binnv
    Ответов:
    14
    Просмотров:
    4 338
  5. Ims
    Ответов:
    18
    Просмотров:
    9 384
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом