1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Фундамент - в каких пропорциях готовить смесь

Тема в разделе "Фундамент, расчет фундамента, грунты, заливка фундамента", создана пользователем Радик, 15.06.2006.

  1. Радик

    Радик Гость

    Добрый день!
    Строю дом 12х12. Купил бетономешалку, хочу самостоятельно готовить бетон для фундамента. Проектант рекомендовал марку бетона М200. В каких пропорциях готовить смесь цемент-вода- ОПГС для бетона?
    С уважением Салимзянов Р.Х.
     
  2. Геннадий

    Геннадий Гость

    Есть СНиП, что-то вроде "Бетоны цементные", там всё написано очень подробно. Если у вас проектант что-то насоветовал, то пусть распечатает тот СНиП - у всех проектантов есть ВСЕ СНиПы и ГОСТы...
     
  3. Антон

    Антон Гость

    У меня та же беда. Нет я наверное просто туп от рождения, но посмотрел и не понял .ГОСТ 27006-86
    Если разберешся - тогда ты просто ШАМАН.
     
  4. Денис

    Денис Гость

    Ребята, не засоряйте головы разным мусором. Купите цемент. На мешках указаны пропорции приготовления составов бетона. Лет эдак пятьдесят будет дом стоять, так как он делается своими руками. Не верите - попробуйте проверьте:smile3:.
    А вообще то я готовлю бетон так: ведро цемента (М-500), 4 ведра песка, и 1 тачку щебня.
    Вся соль в том, что и цемент (от разных поставщиков) и песок совсем -совсем неодинаков.
     
    Последнее редактирование модератором: 25.08.2015
Похожие темы
  1. alena
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    5 422
  2. Илья
    Ответов:
    10
    Просмотров:
    7 251
  3. SaVblt
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    6 756
  4. binnv
    Ответов:
    14
    Просмотров:
    4 338
  5. Bитал
    Ответов:
    20
    Просмотров:
    6 286
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом