1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Гараж из сэндвич панелей

Тема в разделе "Гаражи, беседки, хоз.постройки, заборы, ворота", создана пользователем Пуговкин, 06.10.2014.

  1. Пуговкин

    Пуговкин Участник

    Регистрация:
    26.05.11
    Сообщения:
    13
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Московская область
    Кто строил или владеет подобным гаражом, расскажите пожалуйста о плюсах и минусах. Буду очень благодарен!
     
  2. Sam

    Sam Участник

    Регистрация:
    31.05.11
    Сообщения:
    5
    Лайки:
    2
    Адрес:
    Москва
    Тебе для чего именно гараж нужен? автосервис или просто, в личных целях? Напиши подробнее.
     
  3. Пуговкин

    Пуговкин Участник

    Регистрация:
    26.05.11
    Сообщения:
    13
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Московская область
    Нее, какая там станция! Мне для моих авто нужен гараж нормальный. Сначала хотел из кирпича строить, но это нужно время и достаточно денег. Потом узнал об экономных сэндвич-панелях, которые идут утепленными, крепкими +по карману не лупят.
     
  4. Sam

    Sam Участник

    Регистрация:
    31.05.11
    Сообщения:
    5
    Лайки:
    2
    Адрес:
    Москва
    Не могу сказать что это совсем уж бюджетный вариант, но явно дешевле пеноблока или кирпича. Расскажу исходя из своего опыта. Я заказывал гараж под ключ в 'Строй-Фрост' ( работают по Москве и области). Их сэндвич-панели из тонколистовой оцинкованной стали с полимерным покрытием, далее клей беккер, далее Z-Lock замковое соединение, далее утеплитель (пенополистирол, минвата и др). Каркас из стальных профильных труб 60х60х3мм, которые держат анкерные болты. Секционные ворота Doorhan, утепленные пенополиуретаном в 40мм ( очень качественные канадские ворота ), дверь стальная в 1.5мм, утепленная минватой. Все это делает конструкцию не только крепкой, но и весьма теплой зимой, которая не требует никакого утепления. Все кто строился сэндвич-панелями не даст мне соврать, что в них отлично сохраняется тепло. Если нужен телефон - стучи в ЛС. Хотя, на сайте у них есть вся информация.
     
    Последнее редактирование модератором: 04.08.2015
  5. Sam

    Sam Участник

    Регистрация:
    31.05.11
    Сообщения:
    5
    Лайки:
    2
    Адрес:
    Москва
    В общем качеством гаража я доволен. Время строительства заняло 5 дней. Начало строительства просрочили на пару дней, но это не страшно. С такими гаражами действительно на участке не пыльно, не грязно, быстро монтируют. Если будут еще вопросы - пишите. Постараюсь ответить.
    [​IMG]
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 08.10.2014
    Natalia5484 и Вилнур нравится это.
  6. ban

    ban Участник

    Регистрация:
    19.06.14
    Сообщения:
    26
    Лайки:
    2
    А как с креплением полок к стенкам внутри гаража?
     
  7. Димон_2014

    Димон_2014 Новичок

    Регистрация:
    21.01.15
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    1
    Крепления полок внутри к стенам гаража, это недостаток конструкции для возведения которой использовались сэндвич-панели. Как правило, в таких гаражах монтируются стеллажи креплениям к залитому бетонному полу. Но это все равно экономически выгоднее по сравнению с кирпичными гаражами, стоимость возведения можно подсчитать этим калькулятором http://xn--80agstakbhj.xn--p1ai/calculator-stoimosti/garazh.html
     
    Lehash нравится это.
  8. saimonvik

    saimonvik Участник

    Регистрация:
    13.01.15
    Сообщения:
    12
    Лайки:
    3
    Сомневаюсь я в дешевизне по сравнению с камнем. Не давно рассчитывал материалы для постройки домика на даче. Так вот из сэндвичпанелей выходило в 2 раза дороже чем из шлакоблока, если кирпич брать, в полтора раза дешевле получится. Да, панелями можно быстро построить, этим пожалуй они и хороши, но придётся переплатить за быстроту и лёгкость монтажа.
    На счёт креплений, это надо продумать заранее. Если для гаража ,соответственно там будут полки на которые будут складироваться хлам, а он не мало весит, потому под это дело заранее надо м/каркас сообразить. Сэндвич панели это 2 листа а между ними утеплитель, сколько он выдержит на срез, не думаю что больше 50кг))
     
  9. Странник Безфамильный

    Странник Безфамильный сатрап

    Регистрация:
    12.10.14
    Сообщения:
    2 966
    Лайки:
    877
    Адрес:
    Астраханское ханство.Верхняя Ахтуба
    Расчёт квадратного метра стены - в студию.
    вот керамз-бетонный блок . 1 метр - 12 штук если в полблока.по 30 руб -360 руб плюс 10 % на раствор . Итого 400 руб за метр . Или 800 рублей - если в блок. кирпичём - дороже по любому . что там с сэндвичем ? какова цена метра стены?
     
  10. Sam

    Sam Участник

    Регистрация:
    31.05.11
    Сообщения:
    5
    Лайки:
    2
    Адрес:
    Москва
    Не сказать что дешевле, суть не в этом. Суть в том что такие сэндвич-панели уже не нужно утеплять или укреплять крыши, материал изначально подготовленный идет. Например моя фирма, Строй-Фрост, у которых мы заказывали гараж, строят каркас с толщиной трубы в 3 мм, когда другие в 2 мм, уточнял. Они и по весу тяжелее и по надежности выше на 30%. Это важный момент. Такому каркасу без проблем выдержать хороший вес от того же снега, и те же полки. Так что многое зависит и от того кто ставит этот гараж.
     
  11. Вилнур

    Вилнур Новичок

    Регистрация:
    16.11.15
    Сообщения:
    7
    Лайки:
    2
    Адрес:
    Альметьевск
    Аккуратно и красиво. Зачем кирпич? Мне нравится.
     
  12. Tanita

    Tanita Новичок

    Регистрация:
    21.07.16
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Климовск
    Добрый день. А скажите, вы какие панели брали? Хотим до конца лета поставить. Живём возле Москвы (Климовск). Сейчас смотрим, где купить. Построить муж с братом сами смогут. Спасибо.
     
  13. nabannom

    nabannom Участник

    Регистрация:
    17.05.16
    Сообщения:
    7
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Ленинградская обл.
    фундамент под гараж из сэндвич- панелей готовим сами?
     
  14. Валерий Петрик

    Валерий Петрик Участник

    Регистрация:
    17.08.16
    Сообщения:
    19
    Лайки:
    3
    Адрес:
    Краматорск
    Отличное, а главное скоростное возведение. Минусы - нельзя оставлять без присмотра.
     
  15. Д. Алтунин

    Д. Алтунин Участник

    Регистрация:
    11.09.16
    Сообщения:
    10
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Дружелюбие мин ваты для дыхания вызывает вопросы, пожаробезопасность тоже, фундамет, как под кирпич ложить надо, а что дешевле - это конечно привлекает...
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом