1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Гараж - по истечению 2,5 лет после постройки образовалась между стенами щель с размерами- 15 мм

Тема в разделе "Гаражи, беседки, хоз.постройки, заборы, ворота", создана пользователем ob50, 22.08.2010.

  1. ob50

    ob50 Новичок

    Регистрация:
    21.08.10
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Самарская область
    Всем добрый день! Помогите советом! Построил гараж в гаражном массиве.Боковые стены-это стены соседей, а моя передняя и задняя,которые являються несущими для крыши из плит. У первого соседа задняя стена с моей вровень (длины наших гаражей равны). У соседа второго- длина гаража на 1 м меньше, поэтому моя стена (получилась формы буквы Г ) имеет прямой угол , а также бразует угол с его стеной в 90 гр. В этом угле (примыкания его и моей стен) заключается весь вопрос - Первоначально моя стена была впритык выложена к его стене, сейчас, по истечению 2,5 лет после постройки образовалась между стенами щель с размерами- 15 мм сверху и уходит к низу в 0. Как мне остановить этот процесс щелеобразования? На данный момент у меня только одна мысль- поставить мелаллический уголок на анкерных болтах в наш кирпичный угол. Кто что посоветует, чтоб сделать с наименьшими затратами? img_224420.jpg
     
  2. Александр

    Александр Гость

    На мой взгляд металл тебя не спасет! Насколько видно из рисунка у тебя проблемма с вспучиванием грунта под гаражом... Есть несколько вариантов решения...
    1. Выложить внутри своего гаража свою боковую стену и переложить на нее перекрытие (если оно не цельное на все три гаража.
    2. Если есть подвал в гаражах то аккуратно выбрать грунт под стеной и опустить стену а потом залить половой фундамент и соединить его со стенами, чтобы он был единым целым с гаражом.
    Дерзайте! Может кто то еще посоветует... Ну не взрывать же гараж!
    Удачи...!
     
  3. Игорь

    Игорь Гость

    проверьте прилегающую к проблемному месту торцовую стену на вертикальность (отвесом) (соседскую можно тоже провесить). сообщите, где у вас находятся ворота.
     
  4. ob50

    ob50 Новичок

    Регистрация:
    21.08.10
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Самарская область
    Ворота находятся на противоположной стороне гаража, т е по рисунку над словом "мой". А проблема на задней стене, в стыке моей новой стены (красная по рисунку) и стены соседа (черная по рис). После постройки этой задней стены, на плече которое длинее (т е на стене противоположной воротам) я сделал отметку и раз в пол года с помощью уровня длиной 80 см проверяю вертикаль как раз на отклонение этой задней стены. На данный момент вертикаль сохраняется. Но завтра я пойду и промерю уровнем именно в стыке свою и соседову стены.(хотя до щели было ли в плотном их прилегании вертикаль неизвестно, т к вертикаль контролировалась только моей стены при постройки, а вертикаль прилегания к соседу важна не была, ведь у него гараж уж 30 лет стоит и вертикальность его угла не исправить).
    И еще посмотрю одну вещь- щель (в стыке наших стен)_ведь снизу 0мм, даже снизу стыка вроде штукатурка не имеет трещинки-волоска.Может мой фундамент то мертво стоит...... завтра все померю, осмотрю и сообщу.
     
  5. ob50

    ob50 Новичок

    Регистрация:
    21.08.10
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Самарская область
    Еще раз все осмотрел. Снизу щель- 0мм. Сверху -15. В стыке наших стен ничего не удалось промерить-у меня ж стена армирована решеткой. Зато снаружи своей стены и внутри проверил на вертикаль в тех местах, где велся контроль при постройки- везде без изменений.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом