1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Гараж в гаражном кооперативе

Тема в разделе "Гаражи, беседки, хоз.постройки, заборы, ворота", создана пользователем Андрей931, 21.08.2019.

  1. Андрей931

    Андрей931 Новичок

    Регистрация:
    21.08.19
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Молдова
    Здравствуйте уважаемые участники форума. Хочу получить здесь дельный совет, как действовать в сложившейся ситуации. Несколько месяцев назад мной был приобретен капитальный гараж со смотровой ямой в гаражном кооперативе.

    Исходные следующие:

    Подвал – глубина 3.5 метра, 3 стены блоки ФС, четвертая котелец, перекрытие подвала 3 плиты ПК (две по краям 6*1.2, в середине 4*1.2) . Три плиты уложены с одной стороны на рельс Р50 (25 см от края плиты), с другой 2 плиты на блоки ФС. На расстоянии 4 метра от стены противоположной воротам уложен ещё один рельс Р43 (на него опирается средняя 4-х метровая плита).

    Помещение гаража – размер 3.7*5.8, все стены котелец, перекрытие 3 плиты ПК (6*1.2) уложены со стороны противоположной воротам на рельс Р43 (20 см от края плиты), с другой стороны уложены на мощную ж/б перемычку над воротами.

    Гараж простоял в таком виде 25 лет, трещины на стенах и плитах отсутствуют. На основании всего вышеизложенного возникли следующие вопросы:

    1. Имеет ли право на существование данная конструкция вообще? Я понимаю, что плиты уложены неправильно, и не на то, что следует.

    2. Гараж без отделочных работ, в связи с этим на пол планируется стяжка 3-5 см. Выдержит ли рельс такую нагрузку?

    3. В месте заложения среднего рельса в подвале, на который опирается средняя плита, расстояние до одной из крайних плит около 1 см, другой 1-2 мм. Есть ли необходимость в поднятии этой плиты?

    4. Нужны ли меры для усиления нынешней конструкции, и какие из них будут наиболее действенны?

    Заранее благодарю всех откликнувшихся.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом