1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Гаснет пламя в газовой колонке krauf & heizen через 3-5 минут

Тема в разделе "Водонагреватели, колонки и бойлеры", создана пользователем Сергей, 06.09.2006.

  1. Сергей

    Сергей Гость

    Купил газовую колонку KRAUF & HEIZEN USD 24 на 12 л. Первые 2-3 дня работала нормально. Зажигается нормально от батареек. После работы 3-4 мин гаснет пламя. Повторно загорается только через 3-4 мин. Напор воды хороший, лучше чем в первые безотказные дни работы. У меня предположение или это перегрев колонки (хотя уменьшал пламя и увеличивал напор воды), другое может быть связано с усиление напора воды. Третий вариант возможно неправильно поставлен дымоход - небольшой уклон трубы, почти горизонтальный участок 130 см - поэтому плохая тяга?
    А вообще складывается впечатление не стоит покупать дешевые вещи, хотя есть примеры дорогие колонки тоже капризные в работе.
     
  2. Faust

    Faust Гость

    Дымоход с горизонтальным участком запросто подкинет такую проблему. Датчик тяги надо для проверки отсоединить. Есть ещё одно слабое предположение. В этих однообразных китайцах есть таймер. Выключает горелку через 20 минут. Достаточно кран закрыть/открыть опять работает 20 минут. Может таймер у тебя быстро считает?
     
  3. Сергей

    Сергей Гость

    Можно ли перенастроить таймер?
    Хотя похоже скорее всего перегрев и срабатывает датчик перегрева? Колонка не сразу включается после выключения, только минут через 3-4, наверное остывает.
     
  4. Александр

    Александр Гость

    Все работало хорошо но сечас зажгется и через 1 мин тухнет.
    ПОЖАЛУЙСТА подскажите в чем дело
     
  5. Юрко

    Юрко Гость

    Купил и я сдуру этого крауфа только USQ20 с ЛСД дисплеем, нужно было быстрее сдавать газовому гозяйству . Теперь пришло время запускать , а инструкции к данному типу колонки в торгующей организации мне не выдали и теперь стрёмно втыкать в розетку 220в не зная что может произойти и как она себя поведёт. Может у кого-то есть описание этой конструкции и как с ней пользоваться вышлете её мне или запостите . Буду разбираться с этим зверем. Благодарю всех кто откликниться.
     
  6. Валентин

    Валентин Гость

    Колонка с работой от батареек, с ЛСД. Перестаал зажигаться. Табло засвечивается, газ подается, а эл. разряда нет. Батарейки новые, и менять пробовал (и проверять). Колонке две недели. ЧТо можно сделать? без теплой воды сидеть не хотца :(
     
  7. Евгений

    Евгений Гость

    Купил калонку 2 месяца назад, как только включили отопительный сезон, калонка стала гаснуть после 1 мин работы. Пробовал регулировать напорм воды, уровнем пламени и т.д. Заметил, что она очень чувтвительна к напору, но где этот датчик, что отвечает за отключение газа??? Укого есть версии или зания, Прошу сообщите.
     
  8. Александр

    Александр Гость

    Решил купить недорогую колонку.В магазине посоветовали KRAUF & HEIZEN USD 12L PRO. Нестоит брать?
     
  9. Сергей

    Сергей Гость

    работает пока 2 года. Но если сделать воду погорячее, то она выключается через минут 5-7, поэтому наполнить ванну горячей водой не получается. для мытья посуды и для душа годится. работает при небольшом напоре воды.. Как пишут в инструкции что она автоматически поддерживает заданную температуру, то это не совсем точно, температура воды немного колеблется. Хотя в отличие от страрой не ошпаришься, если кто то включил второй кран или после быстрого повторного включения. Вообще лучше конечно брать дороже и лучше...
     
  10. Алексей

    Алексей Гость

    В этих колонках пламя может гаснуть из-за того, что щуп датчика контроля горения пламени не успевает прогрется и контролер отключает газ. Щуп (у меня в колонке их три, тот который прямой и не загнут на конце) надо подгибать/отгибать так, чтобы при включении пламени он максимально быстро прогревался - то есть находился в верхней области пламени.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом