1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Гаснет пламя в газовой колонке

Тема в разделе "Водонагреватели, колонки и бойлеры", создана пользователем Владимир, 14.06.2009.

  1. Владимир

    Владимир Гость

    Газовая колонка Idrabagno 11i. Отключается через 2-5 минут после включения.
    Включить можно через 15-25 минут.Датчик уходящих газов и термопара исправны.Батарейка свежая.
     
  2. Вадим

    Вадим Гость

    Проверьте подачу холодной воды, возможен засор водопровода.
     
  3. Вадим

    Вадим Гость

    у меня русская газовая колонка - та же фигня (гасла через 10 минут) - особенно прикольно стоять намыленным под душем. Переставил какойто датчик (он свободно цеплялся) на кожухе и нормально. Он висел близко к воздухоотводу я его чуть дальше повесил (на внешний кожух)
     
  4. ЗО я

    ЗО я Активный участник

    Регистрация:
    29.04.09
    Сообщения:
    177
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Украина
    Вот потому, что исправны, потому и гаснет. Датчик тяги защищает Вас от выхода продуктов сгорания в помещение, чтобы Вы не отравились. Вызовите печника, пусть проверит дымоход и напишет акт о состоянии дымохода или прочистит его. C уважеием Клемпнер.
     
  5. ЗО я

    ЗО я Активный участник

    Регистрация:
    29.04.09
    Сообщения:
    177
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Украина
    И что хорошего Вы сделали? Подвергли свою жизнь опасности. За 8 лет работы с газовыми колонками наслушалась как выносили жильцов "ногами вперед". Срочно поставьте датчик на место и прочистите дыход. С уважением Клемпнер. WWW.
     
  6. Андрей

    Андрей Гость

    Была у меня такая проблема... Дымоход чистил, датчики отключал чо толбко не делал. А окозалось что забита сеточка под фитилём, дунул на неё пару раз, пыль слетела и всё нормально стало.
     
  7. a-x-e-l-1

    a-x-e-l-1 Форумчанин

    Регистрация:
    03.10.07
    Сообщения:
    1 806
    Лайки:
    15
    Колонке лет сколько?
    Возможно забился теплообменник и колонка отключается по перегреву. По тому как:"Отключается через 2-5 минут после включения.
    Включить можно через 15-25 минут.
    "
     
  8. Вадим

    Вадим Гость

    Я в городской квартире живу - газовая горелка у меня только на обогрев воды для мытья. Дымоход у меня это вентиляционная шахта. Думаю что за те 10-15 минут что у меня непрерывно работает горелка ничего страшного не случится (обычно она выключалась через 8-10 минут и то через раз)
     
  9. ЗО я

    ЗО я Активный участник

    Регистрация:
    29.04.09
    Сообщения:
    177
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Украина
    В этом случае фитиль должен был тухнуть не только во время работы колонки.
     
  10. ЗО я

    ЗО я Активный участник

    Регистрация:
    29.04.09
    Сообщения:
    177
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Украина
    Понятно, что колонка обеспечивает нагрев воды, вентиляционная шахта (дымоход) тоже чистится специальными службами, печниками. Они должны делать обходы по квартирам и следить за правильным дымоудалением, тягой. А колонка стоит в ванной или на кухне?
     
  11. ЗО я

    ЗО я Активный участник

    Регистрация:
    29.04.09
    Сообщения:
    177
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Украина
    Не во всех моделях есть сеточки "под фитилем". Возможно засорилась сама форсунка запальниковой горелочки? Как правило они фарфоровые, поэтому ничего в нее не толкайте. Это самая частая причина вызова сервисанта.
     
  12. Вадим

    Вадим Гость

    на кухне стот. Дом новый. Колонка без действия висела с пол года - потом как дали газ в течении месяца начала косячить
     
  13. ЗО я

    ЗО я Активный участник

    Регистрация:
    29.04.09
    Сообщения:
    177
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Украина
    Колонка с фитилем или тоже на батарейках? Если дом новый, то дымоход д.б. чистый, если, конечно, строители в нем ничего не забыли. Сколько этажей в доме и на каком живете Вы?
     
  14. ЗО я

    ЗО я Активный участник

    Регистрация:
    29.04.09
    Сообщения:
    177
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Украина
    Тогда проток воды через колонку значительно уменшается и есть характерный звук,присвист, как в чайнике с накипью.
     
  15. Вадим

    Вадим Гость

    Колонка вроде не свистит (марка нева у нее кстати если память мне не врет) - шумит как потерпевшая с первого дня но свиста нет точно
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом