1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Гаснет пламя в газовой колонке

Тема в разделе "Водонагреватели, колонки и бойлеры", создана пользователем Владимир, 14.06.2009.

  1. Вадим

    Вадим Гость

    На батарейках колонка. Этажей 5 живу на 3. Прикол с вентиляцией такой - что тянет не в нее а из нее - хотя когда работает колонка (в вентиляцию 2 выхода один гофрой колонка заведена второй открытый типа должен с кухни воздух вытягивать) то воздух нормально из кухни уходит - ну это мне понятно почему - теплый воздух тягу создает.

    Датчик на теплообменнике нормальный - когда вода небольшим напором идет - от сам и включается и отключается. Я двигал тот датчик который температуру отводящих газов (воздуха) определяет - переместил его на внешний кожух колонки газовой - до этого он цеплялся непосредственно к тому кожуху по которому отводится воздух в вентиляцию (к которому гофра присоединена).

    Меня вообще бесит эта газовая колонка и все ее дебильные датчики и вся система подачи воды. Гадский датчик давления - когда включаеш горячую воду а потом холодную - незначительно падает давление горячей - и колонка менячет режим нагрева регулируеш холодную - опять изменяется давление и опять меняется режим нагрева. Что бы нормально мыться в душе (а переход на душ в смесители узкий) - приходится открывать горячий кран на кухне что бы давление было более или менее постоянным (не будь квартира съемной нахрен бы снес все и купил нормальные краны колонку и т.д.)
     
  2. ЗО я

    ЗО я Активный участник

    Регистрация:
    29.04.09
    Сообщения:
    177
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Украина
    За датчик отводящих газов я и беспокоюсь, он должен стоять на коробе уходящих газов, а не на эмалированном кожухе, но уже хорошо , что колонка не вваной.
    У Вас видимо дешевый вариант колонки и у нее плохая модуляция. Но в любом случае подмес холодной воды при пользовании газколонкой не рекомендуется. При походе в душ выставляйте регулятором протока воды и регулятором газа приятную для Вас температуру. Датчика давления воды там нет. Чем сильнее проток воды через аппарат, тем выше мембрана поднимает газовый шток, если отбираете часть воды из холодного крана, то естественно в колонку попадает мешее кол-во воды из трубопровода, при плохой модуляции шток плохо реагирует. Смиритесь и не сердитесь :smile3:
     
  3. ЗО я

    ЗО я Активный участник

    Регистрация:
    29.04.09
    Сообщения:
    177
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Украина
    Да, понятно, не "немец"...
    Накипи быть не должно, маленький срок службы, но если регуляторы выставлены на очень горячую воду и подмешиваете холодную воду на смесителях, то будет срабатывать датчик от перегрева (возможно это и происходит) и откладываться накипь. Попробуйте поиграться регуляторами воды и газа, сделать воду не горячей, а теплой и понаблюдать с отключением
     
  4. Вадим

    Вадим Гость

    спасибо а советы и внимание к проблеме - попробую поэкспериментировать
     
  5. Аня

    Аня Гость

    Та же проблема, минут 5 моешься, 10 минут ждешь когда включится. колонка новая, есть гарантия, но на сколько я понимаю ее надо будет снимать, везти в магазин и ее потом еще не скоро увидишь, а совсем без горячей воды как-то не хочется...
    Может можно в домашних условиях что-нибудь самой сделать?
     
  6. ЗО я

    ЗО я Активный участник

    Регистрация:
    29.04.09
    Сообщения:
    177
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Украина
    Конечно в домашних!!! Вызывайте сервисанта, если в колонке проблем нет, а это 99%, то вызов платный, зато он укажет какой датчик Вас защищает: от перегрева или датчик контроля дымоудаления? Специалист подскажет путь решения проблемы. Если колонка была принята на гарантию определенным сервисным центром, то вызывайте мастера именно с этого СЦ. В гарантийный срок снимать крышку с газовой колонки не рекомендую, сервисант скажет, что в колонку было вмешательство и снимет ее с гарантии. :smile3:
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом