1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим именем!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
  2. Строительный сезон в самом разгаре. А значит вопрос выбора стройматериалов выходит на первый план. Тем более если речь идет о «погоде в доме».
    На что обратить внимание при выборе утеплителя читайте в нашей новой статье!
    Скрыть объявление
  3. На что Вы готовы ради комфорта? Совсем скоро на большей части России наступят самые знойные летние дни. Если Вы тяжело переносите жару, то стоит задуматься об установке кондиционера.
    О том, как не потеряться среди многообразия моделей и опций, приобрести то, что нужно и не замерзнуть летом, читайте в нашей новой статье!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Что такое программа лояльности для монтажников?
Читать статью>>>

Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Гаснет пламя

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем Санек Александрович, 25.11.2012.

1. Санек Александрович

Санек Александрович Активный участник

Лайки:
    1
    Такая проблемка.Гаснет пламя пилотной горелки (он же запальник) котла Сигнал КОВ-10 СТс. Необходим заочный диагноз ... анализы следующие: тяга нормальная (задув маловероятен), гаснет не от срабатывания автоматики, гаснет в среднем через 6 часов работы, гаснет при различных регулировочных уставках расхода газа запальника (от max. до min.). Не знаю что еще проверить! догадки следующие вероятно воздух в системе газа :shok: , недостаточен минимальный расход счетчика (новый, месяц как из магазина) СГК4 Qmin= 0,04 куб./час :shok:, расход запальника пока не прослеживал. Какие еще варианты могут быть? :mosking:

2. bbs

bbs Форумчанин

Лайки:
    0
    Нет.
    К делу отношения не имеет.
    И не надо.
    Термопара или датчики в ее цепи.

3. Санек Александрович

Лайки:
    1
    Один раз погасло на моих глазах. сначала погасло пламя затем сработал клапан (характерный щелчек) т.е. как я понимаю дело не в автоматике, иначе сначала был бы щелчек

4. Санек Александрович

Лайки:
    1
    Почему я подумал насчет счетчика - если расход меньше минимального прохождение газа я думаю не гарантируется. Старый счетчик не прошел поверку, в акте было написано "запирается на Qmin". ЗАПИРАЕТСЯ :shok: