1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Газ и проект

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем олеглука, 09.11.2012.

  1. bbs

    bbs Форумчанин

    Регистрация:
    11.02.12
    Сообщения:
    1 067
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Самарская область
    Вот это самое главное. Модельные ряды и номенклатура огромная.
    А нормальный сервис процентов на 90 зависит от наличия запчастей и процентов на 10 от ума и рук специалистов. Нет запчастей - ничего серьезного не сделаешь.
     
  2. газовый котел на новый, аналогичной мощности....
    Хочу заменить газовый котел на новый, аналогичной мощности. Нужно ли получать новые ТУ?Газ / Газовые котлы15.11.2011
    Добрый день! Хотелось бы заменить существующий газовый котел Fontecal lux (Италия) максимальной мощностью 49 кВт на аналогичный котел. Protherm 50 KLOM максимальной мощностью 49 кВт. Нужно ли для замены получать ТУ в Раменскоемежрайгаз?



    При замене существующего газового котла на новый, аналогичной мощности, повторное получение технических условий не требуется. С уважением, Начальник управления материально-технического снабжения ГУП МО «Мособлгаз» Тюленев А. В.

    Ответ дан 15.11.2011 г.
     
  3. Просто Дачник

    Просто Дачник Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.09
    Сообщения:
    1 185
    Лайки:
    37
    Адрес:
    Москва
    Не... Я не газовое хозяйство. Я Просто Дачник. :smile3:

    А курсы действительно проводят дистрибьюторы и производители для своих дилеров. Обычно эти простые люди (дилеры) продают оборудование нескольких производителей и его же обслуживают. А также имеют склад с запчастями для этого оборудования. В рамках одной компании (газового хозяйства) очень сложно иметь специалистов по всему спектру оборудования. Слишком разные котлы и слишком много моделей.
     
  4. Просто Дачник

    Просто Дачник Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.09
    Сообщения:
    1 185
    Лайки:
    37
    Адрес:
    Москва
    Дело не в технических условиях. Надо просто поменять проект. Это не сложно и не дорого. Как мне объяснили в мособлгазе месяц назад, для этого надо принести им акт обследования дымохода. Ну или как это называется. Остальное они сделают сами..
     
  5. Антип

    Антип Гость

    Ну,ребята ,вы даете! По моему здесь подходит поговорка: "Когда ср--ь,тогды и подтируху искать". Не в обиду. И Просто "Дачник"-у тоже не в обиду. Вот вы,"олеглука ",что-же не подсказали племяшу,если сами летом проводили газ? А сейчас хотите быстро,без затрат,качественно и надежно.Бюджетного варианта на услуги по проведению газа потребителю НЕТ.Неужели не понятно.Цены давно "отпущены".Не можете вы никак привыкнуть.Так хоть спецов послушайте "schalke"."bbs". Сколько уже вопросов по этой теме поднималось,ценовая политика на установку газа почти одна и таже,в любом регионе.Читайте,даже на этом форуме.Последняя по моему по установке газ.котла своими силами - можно,или нет? Газовщики монополисты,лицензия? - у них.Сделаете монтаж другой фирмой (с лицензией которая),согласовывать на пуск газа пойдете в "газ". Запчасти? Так любая газовая служба держит спецов по обслуге котлов,которые востребованы в регионе и не только этих котлов.В каждой газовой службе организованы курсы и учеба (если есть новшевство в котлах).Учеба проводится и у "BAXI",и "PROTHERM" и др.компаний. Только сейчас не надо вот,что я защищаю или на стороне службы газовой.Смотрите выше - политика у нас такая,мне не понятная.Возмите 10-15 регионов,для сравнения цен - и увидите,везде разные. Не мудрите "олеглука",не играйте с газовым огнем,и тогда не придется ведрами валерьяну пить.Делайте так,как предписано данной газовой службой.Меньше проблем будет.И с газом будете.А если "сами",то,хозяин барин.
     
  6. schalke

    schalke Форумчанин

    Регистрация:
    04.10.11
    Сообщения:
    997
    Лайки:
    9
    Адрес:
    Калужская область
    ну принцип работы у всех одинаков,конструкция чуть разная,но это не имеет большого значения.

    понятно:smile3:

    не обязательно именно для дилеров,к нам приходили большие фуры с экспонатами котлов и проводились курсы по котлам Бакси и Навьен,приезжали официальные представители этих марок в России,но мы никакие не дистрибьютера,а простые слесаря газового хозяйства из одного региона России :smile3:
     
  7. schalke

    schalke Форумчанин

    Регистрация:
    04.10.11
    Сообщения:
    997
    Лайки:
    9
    Адрес:
    Калужская область
    это совсем другое и не имеет отношение к данному вопросу.
     
  8. Сергей

    Сергей Гость

    но мы никакие не дистрибьютера,а простые слесаря газового хозяйства из одного региона России :smile3:
    Ну вот , один газовщик нашелся !
     
  9. Просто Дачник

    Просто Дачник Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.09
    Сообщения:
    1 185
    Лайки:
    37
    Адрес:
    Москва
    Значит озаботились. Хотят в вашем регионе поднять продажи. А в процессе этих курсов вы ничего нового не узнали? Все и так было понятно?

    Вот если бы они вам еще склад запчастей оставили, было бы совсем хорошо :smile3:
     
  10. Антип

    Антип Гость

    Странный вы человек.Что бы успешно "войти" в рынок,в данном случае котлы.Любая раскрученная фирма обучает своих сотрудников для грамотной эксплуатации того или иного агрегата.И обучаются все,кто задействован в данном виде деятельности.Даже работники со стажем.Прогресс в Европе не стоит на месте.Регулярно есть новшевство.Делать им не хр-н,как кататься по всей России и обучать персонал.Они денежки считают лучше нашего.Для грамотной эксплуатации агрегатов им дешевле создать курсы по обучению,чем вылететь с мирового рынка продаж (с Российского рынка).

    Какие проблемы? Оплатите - оставят.
     
  11. Просто Дачник

    Просто Дачник Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.09
    Сообщения:
    1 185
    Лайки:
    37
    Адрес:
    Москва
    Так в том-то и дело, что обучают не "своих сотрудников", а сотрудников газового хозяйства.

    Котел - это не карандаш. Его нельзя продать без соответствующего сервиса. Думаю, там фирма производитель, или предствитель этой фирмы в России (регионе), таким образом развивает дилерскую сеть. Обучают работников газового хозяйства обслуживанию своих котлов и после этого газовое хозяйство получает возможносто продавать не только АГВ, но и эти котлы. То есть газовое хозяйство становится дилером фирмы Бакси. Очень грамотный ход и главное - все довольны.

    На счет склада - не знаю точно, но думаю, что при определенных условиях (объемы продаж и договор с газовым хозяйством относительно гарантийного обслуживания), склад запчастей может быть и бесплатным. С оплатой по факту использования для не гарантийного ремонта. Но это уже мои фантазии. Фактов на эту тему у меня нет.
     
  12. Антип

    Антип Гость

    Магазину похрен,что продавать.Лишбы продать.
    По моему вы свалили все яйца в одну корзину. И немножко недопанимаете "рыночные отношения торговли".

    На форуме есть "bbs",теоретически подкованный человек в даной теме.Владеющий (под рукой) СнИПами,ГОСТами,возможно распоряжениями.Вам к нему обратиться.Он просвятит.А я по поводу рыночных отношений дискутировать с вами не собираюсь.Совсем не в тему.
    Удачи. Оставайтесь при своем мнении.
     
  13. schalke

    schalke Гость

    У меня есть,минимум на 30тыс. рублей нужно произвести первичную оплату комплектующих и дальше вы уже в свободном полёте становитесь официальным партнёром и заведующим складом :smile3:
     
  14. MoooN75

    MoooN75 Участник

    Регистрация:
    29.03.12
    Сообщения:
    91
    Лайки:
    3
    Адрес:
    Москва
    всё очень интересно.кто может подсказать?поставил котёл витопенд 100,два контура,турбо.повесил стабилизатор штиль 60рс,фаза-фаза,всё подключил.надо запускать котёл,местные газовщики не делают это,дали телефон,позвонил,6000 пуско-наладка,13600 с годовым обслуживанием,без пожарников.стоит счетчик.новый котёл запараллелил со старым жуковским,пока его не отключал.скажите что значит годовое обслуживание?перечень работ и т.п. и надо ли проверять систему на 2.5 очка? :blush:
     
  15. Просто Дачник

    Просто Дачник Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.09
    Сообщения:
    1 185
    Лайки:
    37
    Адрес:
    Москва
    В течение года приезжает мастер (судя по цене 2 раза). Чистит котел, проверяет, нормально ли он работает, при необходимости регулирует. Если надо что-то заменить - заменяет, но уже за отдельные деньги.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом