1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Газификация частного сектора

Тема в разделе "Правовые вопросы строительства и ремонта", создана пользователем Алексей_Р, 17.04.2017.

  1. Алексей_Р

    Алексей_Р Участник

    Регистрация:
    17.04.17
    Сообщения:
    12
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Россия
    Здравствуйте. Такой вопрос: по программе газификации в частном секторе городского поселения у администрации не нашлось денег на газификацию. Был объявлен сбор с жителей оплатить прокладку уличной трубы вдоль участков по одной цене 18000 рублей с дома.
    Кто подключался позже по каким-то причинам оплачивали дороже: уже от 20 до 40 000 р.
    Договора на оплату, протокол, квитанции на руки не выдавались. Председатель уличного комитета записывал в тетрадку, он же давал свое разрешение на подключение к уличной трубе.
    Муниципалитет, как было написано в сообщении местной администрации в городской газете, передал этот газопровод на баланс горгазу. Во время первоначальной сходки по проведению уличного трубопровода (наружнего) председателем было обещано, что все внесённые жителями суммы будут возвращаться по мере подключения другими жителями. Всего выплатили по 2000 р, больше жителей нет. Прокуратура местная дала ответ официальный, что деньги нам возвращать никто не обязан, тем более всю внесённую сумму... При этом, указанным договором не предусмотрено полного возмещения гражданам затрат, понесённых на участие в строительстве уличного газопровода. И предложение прокуратуры для обещанного возврата обращаться к председателю уличного комитета.
    Получается, что большая часть жителей просто подарили свои деньги городской администрации или кому-то там? Или это своего рода пирамида Мавроди?
     
  2. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Это с подключением дома? Если с подключением, то что то дёшево
     
  3. Алексей_Р

    Алексей_Р Участник

    Регистрация:
    17.04.17
    Сообщения:
    12
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Россия
    Нет, это чисто за уличный трубопровод. Стойки по двору, ввод труб в дом, вся документация, подключение к центральной трубе за которую мы оплатили это уже отдельно.
    Не жалеем оплату, потому что с газом стали цивильней жить:вода. газ, все удобства в доме.
     
  4. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Это своего рода наше ...
    Здесь как квартира в строящемся доме. Если купил готовую, то можешь вселяться, а если купил в строящемся доме, то можешь остаться без квартиры и ни где "правды" не найдёшь.
    Отсюда и цены разные. Да и деньги обесцениваются...
     
  5. Алексей_Р

    Алексей_Р Участник

    Регистрация:
    17.04.17
    Сообщения:
    12
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Россия
    Сейчас разговаривал с соседом. который оплатил уличную трубу одним из первых, так он мне доказывает, что им всю сумму уже пред. выплатил и выплачивал помимо этой суммы пока народ подключался. Я решил продать свое подворье, нашёлся покупатель, так вот он и потребовал у меня показать все документы на газ, воду, свет помимо документов на подворье.
    Кому верить тогда ответу прокуратуры в котором сказано, что пред. не обязан по договору выплачивать всю сумму, или соседу забожившемуся на "зуб даю"?
     
  6. Алексей_Р

    Алексей_Р Участник

    Регистрация:
    17.04.17
    Сообщения:
    12
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Россия
    Такой вот вопрос: могу я как оплативший строительство уличной газопроводной трубы зарегистрировать часть этой трубы проходящей вдоль моего участка в частную собственность?
     
  7. Ломастер

    Ломастер Шыбко грамтный спицыалист

    Регистрация:
    25.09.14
    Сообщения:
    2 198
    Лайки:
    645
    Вы это на полном серьезе пишите?
     
  8. Алексей_Р

    Алексей_Р Участник

    Регистрация:
    17.04.17
    Сообщения:
    12
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Россия
    Что написано было в газете, то я и повторил примерно. Могу, думаю, сходить если что в редакцию и попросить из архива дать мне тот номер если нужно. А почему вопрос такой?
    По поводу прихватизации трубы уже прочитал, что могу зарегистрировать в собственность и ссылки. Только не с моими мозгами и хваткой заниматься этим вопросом.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом