1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Газификация

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем Максим, 05.10.2006.

  1. Максим

    Максим Гость

    Народ, кто подскажет во сколько приблизительно мне обойдется газификация "под ключ" (подводка, установка оборудования, труб, батарей и т.д.) моего дачного дома, точнее одной комнаты площадью 36кв/м. Трубу с газом высокого давления будут проводить от соседнего поселка к нашему садовому товариществу протяженностью 2,5 км.
     
  2. >Народ, кто подскажет во сколько приблизительно мне обойдется газификация "под ключ" (подводка, установка оборудования, труб, батарей и т.д.) моего дачного дома, точнее одной комнаты площадью 36кв/м. Трубу с газом высокого давления будут проводить от соседнего поселка к нашему садовому товариществу протяженностью 2,5 км.

    В основном это зависит от того, сколько человек в вашем товариществе участвует в этом проекте. У нас на 50 участвующих "общие" затраты потянули (при аналогичном расстоянии до магистрали высокого давления) примерно на 84000 рублей с каждого. А отвод от "общей" трубы до "своего" дома обошелся каждому примерно в 40-45000 рублей. К этому надо добавить цену котла, труб, радиаторов и их монтажа. Наверное тут уже надо конкретно обсуждать все в компании, которая будет все это делать. У вас маленькая отопливаемая площать, так что врядли подойдут общие формулы (обычно называют 50-90 долларов за квадратный метр отапливаемой площади).
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом