1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Газобетон - чем отличается от пенобетона

Тема в разделе "Кирпич, газобетон, керамические блоки", создана пользователем Erkin Karimov, 26.03.2005.

  1. Erkin Karimov

    Erkin Karimov Гость

    Сообщите чем отличается газобетон от пенобетона?
    Где производятся оборудования по производству газобетона?

    С уважением,
    Эркин
     
  2. >Сообщите чем отличается газобетон от пенобетона?

    Способом поризации.

    ГАЗОбетон - ячеистая структура организована газом, выделяющимся в результате химической реакции. Алюминиевая пудра в щелочной среде бурно выделяет водород - он то и поризует.


    ПЕНОбетон - пена+цементный раствор.

    - Пена готовится отдельно и затем смешивается с также заранее приготовленным цементным (цементно-песчаным) раствором - традиционный способ.

    - Пена сама образуется, когда смесь вяжущее+заполнитель+пенообразователь бурно перемешивают в скоростных смесителях - баротехнология.

    - Если заранее приготовленную низкократную пену (много воды - мало пены) смешивают с сухой, предварительно помолотой смесью цемента и песка -“ это т.н. схема сухой минерализации.


    >Где производятся оборудования по производству газобетона?

    Ячеистые бетоны поризованные газом тоже имеют свое разделение. Очень важное -“ по виду вяжущего.

    Если вяжущим является 90% песка + 10% извести -“ то такой газобетон называется «газосиликтный бетон» или, как короче, - газоСИЛИКАТ. Именно его Вы наверное все время видите, и все время принимаете за пенобетон -“ по внешнему виду их действительно может различить только специалист. Хотя по себестоимости они очень сильно различаются. ГазоСИЛИКАТ в основном состоит из песка, поэтому он и очень дешев. Но реализация этой технологии возможна только в рамках заводского производства -“ комплект оборудования стоит примерно 5 млн. Долларов.

    Если вяжущим является цемент, то такой ячеистый бетон так и называется газоБЕТОНОМ. Его можно сделать буквально на коленке у себя в гараже. Почему эта технология не рекламируется и не продвигается? -“ так нечего ж там продавать. Поправим :smile3:

    С уважением Сергей Ружинский
     
  3. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    Добрый день!

    Подскажите пожалуйста, что лучше по шумоподавлению "Газобетон" или "Пенобетон". если взять блоки толщиной 15 см.

    Заранее благодарен Дмитрий
     
    Последнее редактирование модератором: 15.07.2015
  4. Сергей

    Сергей Гость

    Думаю, что на слух разницы не будет!
    А толщина 15 см для таких блоков не стандратная. Есть варианты 10,20,30см

    >Подскажите пожалуйста, что лучше по шумоподавлению "Газобетон" или "Пенобетон". если взять блоки толщиной 15 см.
    >
    >Заранее благодарен Дмитрий
    >>
     
  5. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    >Думаю, что на слух разницы не будет!
    >А толщина 15 см для таких блоков не стандратная. Есть варианты 10,20,30см
    >
    >>Подскажите пожалуйста, что лучше по шумоподавлению "Газобетон" или "Пенобетон". если взять блоки толщиной 15 см.
    >>
    >>Заранее благодарен Дмитрий
    >>>

    Спасибо за ответ!
    Мне нужно будет положить порядка 80м2 межкомнатных перекрытий.
    Толщину я выбрал не случайно, потому, что трудно будет подобрать дверные коробки, поэтому и возник вопрос по шумаподавлению.. Меня в данном случае интересует сколько Дб будет держать "Газобетон" или "Пенобетон.

    Заранее благодарен Дмитрий
     
  6. Сергей

    Сергей Гость

    Спросите на pbeton.ru

    >Спасибо за ответ!
    >Мне нужно будет положить порядка 80м2 межкомнатных перекрытий.
    >Толщину я выбрал не случайно, потому, что трудно будет подобрать дверные коробки, поэтому и возник вопрос по шумаподавлению.. Меня в данном случае интересует сколько Дб будет держать "Газобетон" или "Пенобетон.
    >
    >Заранее благодарен Дмитрий
     
  7. андр

    андр Гость

    где известь-там онкологич. заболевания!!!!!!!!!
     
  8. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    А можно по подробнее. Дмитрий
     
    Последнее редактирование модератором: 15.07.2015
  9. Сергей

    Сергей Гость

    Ничем не подтвержденный бред!
     
    Последнее редактирование модератором: 15.07.2015
  10. андр

    андр Гость

    где известь-там онкологич. заболевания!!!!!!!!!

    Подтвержено Европой.Там уже давно отказались от технологии,где присутствует известь.Вся продукция идёт только на СНГ
     
  11. Сергей

    Сергей Гость

    Ну да знаем мы!
    А в пенобетоне заводится грибок!
    Вот ведь незадача!
     
    Последнее редактирование модератором: 15.07.2015
  12. андр

    андр Гость

    Хорошо что знаете!
    Так и не парьте людям мозги с пенобетоном и газобетоном.!!!
     
  13. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    Добрый день!

    Подскажите пожалуйста:

    1)Какие существуют расценки на кладку межкомнатных перекрытий и штукатурные работы на газобетонные блоки .


    Заранее спасибо Дмитрий
     
    Последнее редактирование модератором: 15.07.2015
  14. андр

    андр Гость

    Дмитрий!Пожалейте себя и свою семью!Избавьтесь от газобетона и прочей гадости известковой!
     
  15. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    Андрей!
    Спасибо за совет.Получается, что кроме кирпича полуторного никакие другие материалы не подходят.

    С уважением Дмитрий
     
    Последнее редактирование модератором: 15.07.2015
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом