1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Газобетон hebel - да не трескается он от....

Тема в разделе "Кирпич, газобетон, керамические блоки", создана пользователем Александр BY, 14.09.2007.

  1. Опа, сколько я не был в нете - все теже лица, все тежи хамы и хорошие дяди =)))) А Вы вообще где-нибудь работаете, господа? Или только людям мозги засоряйте, сезон ведь не кончился, а у Вас хватает время тут ругаться?! Да.... =-)))))))))))))))))))))))))))

    - Ну не крошится газобетон автоклавный от промокания такого, мы тока экспертизу проводили независимую. ВОт если он недосушен во автоклаве - да, крошится. В этом замечен, например, Воскресенский Хебель (Верхам там точнее). К тому же, кирпич, например, имеет в 8-12 раз более быстрое поглагеие воды и зимой микроразрушений ровно на столько же больше.... но он ведь не разваливается...


    Ладно, скажу по Хебелю инфу для народа, а не строителей и теоретиков, вывод по сезону:

    Народ, сейчас не стоит брать:
    - блоки Воскресенского завода - сколов много, еще при погрузке на нижнем ряду, говорят по претензиям - хамски, кидают отписки какие-то, очень сырые приходят - бывает по 55-60 кг весит блок 400 шириной, это полное П! Часто вместо паза - прмой, ггы По сырому много сколов в процессе разбора поддона. Скоро будет скан документа от чела, сделавшего независимую экспертизу. Результат - не соответствует ГОСТУ и не пригоден для ведения строительных работ, приложение аж на 5 листов! =))))
    - Ярослваль - мля, ну не знаю - такие поддоны тока под баб подкладывать. Короче блочки ничего, но с тарой гемор, при разгрузке потом много боя, завод по срокам всегда п***** через кого бы Вы не заказывали, на претензии вообще хамски на три буквы посылает, даже без отписок =)))
    - по Липецку ничего не скажу, в том году пару раз по геометрии геморы были и все, просто как обычно сроки на Липецкие слишком велики. Но больше месяца в сезон - анрил, а не стройка получается.
    - по Лиски - пока вроде всё гуд и по любе лучше, чем на Ярославле и Воскресенске, правда там и завод посолидней, примерно как - Забудова.
    - ну про Питерских говорить не буду - цена опупеть, да и сам Питер тут берёт =)))))))))
    - Забудова - как обычно - все вроде без косяков, блочки, не смотря на то, что идут 850 км!, почему то мля, нормальные приезжают (я ещё ругался с Воскресенском по этому поводу, мол как же так!), у белых упаковка отличная и к разгрузке по два поддона, то бишь лентами отлично разгружают, по плитам претензии вообще не было, ну по клею тоже, сами знаете 118-ый =) Единственный момент - сроки, то есть иногда трудно день прихода угадать, крановщики матеряться бывает =)))), но все-таки 850 км и граница с Россией, ничего не поделать. А спрашивается почему у них могут, а у нас - нет. Да потому что там Батька за кукан имеет и они там реал трясутся на своих рабочих местах... эх, а у нас - покупатель, частный - это быдло....


    Могу поделиться ссылками, где че взять - тока в личных сообщениях!, а то за рекламуму - кикнут =) По стройке че подсказать, так как по местно в 95% строят с ошибками, построить че, тока немаленькое =))))

    Кстати, по поводу выставки и Итонга - а я там получил статьи по поводу толщин стен, касается всех материалов и газобетона в частности, очень дельная статья с РАНовскими авторами. Суть проста - стены стенами, а до 50% теплопотерь происходит не через них, так что ругать не стены стоит, а Заказчиков, которые ставят, например, дешёвые и дерьмовые окна и двери. А так же что утолщение или уменьшение наооборот стен влияет не более 8% на общие теплопотери, большая часть зависит от остальных элементов. Да, там не говориться о том, что газобетон супер-пупер. Там просто указывается, что это один из материалов, которые эффективен при однослойной кладке, а значит выгоден экономически. Кстати, по поводу увлажнения, это уже не к Вам, ко всем. Отмечается, что на прямую влияет на теплоэффективность, но - кирпич, например, как говорили - насыщяется в 8-12 раз быстрей водой, как раз, как самый плотный материал и соответственно и разрушение происходит материала быстрей, ну и так далее, много интересного.... вообщем ходите на выставки, читайте (тока научные статьи) и будете в курсе.
     
  2. Татьяна

    Татьяна Гость

    и тети тоже...:smile3:
    ну, во-первых газобетон в автоклаве не сушится - это Вам как эксперту должно быть известно...
    а во-вторых водопоглощение у кирпича никак не может быть в 8-12 раз больше, чем у газобетона...
    а если быстрее в 8-12 раз, то выложите статью...хотелось бы почитать...или автора скажите...
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом