1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Газобетон или каркасник? Какая нужна толщина стены для неотапливаемого помещения

Тема в разделе "Дома из кирпича и строительных блоков", создана пользователем Константин, 10.12.2012.

  1. Подскажите какой толщина нужна для неотапливаемого помещения из газобетона(Каховка)думаю сделать каркасник легче и наверно теплее, только сомнение с утеплителем?
    Спасибо.
     
  2. Антип

    Антип Гость

    А как это вообще понимать? И какой совет вы ожидаете?
     
  3. Я имел в виду, следующее!
    Выбор каркасник или газобетон, это будет неотапливаемое помещение.
    Вот и вопрос каркас, osb-внутри 15 см пенопласта-osb, или газобетон - но какой толщины должен быть минимум у газобетона?
    И в итоге что лучше практичней?
     
  4. Александр М.

    Александр М. Активный участник

    Регистрация:
    25.05.08
    Сообщения:
    314
    Лайки:
    10
    Адрес:
    Калужская область
    Минимум должен быть толстым, а толщина минимальной. :smile3:
     
  5. Игорь

    Игорь Гость

    Если помещение неотапливамое,то даже метров толщины пенопласт ничего не даст, как понимаете. На какой источник тепла вы рассчитываете - на теполо от отапливаемых смежных помещений, тепло земли или тепло от инсоляции?
     
  6. Ответы, просто мощьные, а если там будет стоять радиатор что это изменит?
    И что значит хоть метры пенопласта, у нас охранник сидит в будке из проф настила и ваты, минуса нет!
     
  7. Антип

    Антип Гость

    Уважаемый Константин! Вы как спрашиваете.Так вам и отвечают.Вы сами определитесь что вам нужно.И задайте вопрос по существу,что вы хотите видеть в итоге? И ответят вам и про вату,и про пенопласт,и про газобетон.
     
  8. Еще раз попытаюсь.
    Хочу сделать стены....
    Два возможных варианта:
    1-Собирают каркас из 150х50 доски обшивают с уличной строны OSB плитой, затем укладывают туда пенопласт 15 см и опять плита.
    2-Построить стены из пенобетона или газобетона.
    Высота стен 2,40-2,50. Помещение на базаре, охрана есть.
    Должно быть относительно тепло, не сыро.
    Отопления пока нет, может в дальнейшем будет. У товарища этой зимой промерз балкон 15 см газобетона, был как иней на стене((
    Вот поэтому и спрашиваю ,как быть.
    Согласен каламбур, не умею выразить свою мысль с точки зрения стройки.
     
  9. Антип

    Антип Гость

    Судя по этому посту - умеете.Я бы стал строить такое сооружение из пенополистирольных блоков.В таком блоке присутствует пенопласт.Легкие,по сравнению с другими блоками.Легко режутся обычной ножовкой.И самое главное держат тепло. Т.к пенопласт есть.Неплохие блоки газосиликатные.В татарии по моему завод.Пенобетонные,то что производят напр.у нас - дерьмо.Но желательно оштукатурить,если пенополистирольные блоки примените.Газосиликат "терпит" дольше.Деситилетиями гаражи стоят не штукатуренные и ничего.Есть блоки керамзитобетонные.Вот эти мне тоже понравились в работе.Изготовление таких блоков при давлении в 600 атм.Размер 39х19х20,если не ошибаюсь.А другие 60х30х30 или 60х30х40. Если OSB применять,то не долговечно.Хотя пишут,что влагостойкая плита.Ерунда,не такая она уж и влагостойкая.
    Так что хозяин-барин как говорится.На что уж "глаз положите",из того и стройте.
    Выразил сугубо личное мнение. Удачи.
     
  10. Алексей1971

    Алексей1971 Форумчанин

    Регистрация:
    18.11.11
    Сообщения:
    1 267
    Лайки:
    61
    Адрес:
    Москва
    cупер просто... Только плиты ОСБ надо прибивать изнутри, а не снаружи, а вместо пенопласта, который является кормом для мышей - используйте минеральную вату
     
  11. Каким образом?
     
  12. Алексей1971

    Алексей1971 Форумчанин

    Регистрация:
    18.11.11
    Сообщения:
    1 267
    Лайки:
    61
    Адрес:
    Москва
    Руками!

    ОСБ абсолютно паронепроницаем. А в каркасной стене паропроницаемость материалов должна идти в порядке убывания изнутри - снаружи
     
  13. Антип

    Антип Гость

    Уважаемый Алексей! Вы сначала внимательно прочитайте желание Константина.А потом уже советуйте о том,как прибить OSB.Если бы мыши жрали пенопласт,их бы небыло по всей России.Согласитесь,что они его всего лишь грызут,но не как не жрут.И нет такого утеплителя,где бы не заводились эти грызуны.
    Да,кстати,свое предложение я ему не навязываю.Это лишь мое мнение.
     
  14. Алексей1971

    Алексей1971 Форумчанин

    Регистрация:
    18.11.11
    Сообщения:
    1 267
    Лайки:
    61
    Адрес:
    Москва
    Вы, сударь, лучше купите себе новые очки и внимательнее читайте тексты. Глазами, а не ***

    Я говорю о том, что в каркасном строении не должно быть паронепроницаемых покрытий СНАРУЖИ. Снаружи должна быть супердиффузионная мембрана и паропроницаемая обшивка. Это закон для любой каркасной стены. Поэтому плиты-ОСП никак не годятся для НАРУЖНЕЙ обшивки. Только изнутри, под пароизоляцию.

    А внутренний утеплитель можете делать из чего угодно, хоть из пенопласта, хоть из пенополистирола, хоть из опилок с известью, хоть из своего любимого навоза. Хотя минвата практичнее всего, но тут, как говорится, на любителя :laugh1:
     
  15. Алексей1971

    Алексей1971 Форумчанин

    Регистрация:
    18.11.11
    Сообщения:
    1 267
    Лайки:
    61
    Адрес:
    Москва
    OSB бывает разная )))) Маркировку на плитах надо смотреть, прежде чем использовать их для наружных работ )))


    Эх, Антип, Антип... "Плохо мы ещё воспитываем нашу молодёжь, понимаешь!.." (с) :laugh1:
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом