1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Газобетон или каркасник? Какая нужна толщина стены для неотапливаемого помещения

Тема в разделе "Дома из кирпича и строительных блоков", создана пользователем Константин, 10.12.2012.

  1. Антип

    Антип Гость

    Я это не оспариваю,согласен.Но есть еще каркасно-панельное домостроение.Я например категорически против такого домостроения.У которого есть свои плюсы и свои минусы (которых по моему больше).Повторяю,это сугубо ЛИЧНОЕ мнение.Правда г...ом там не утеплить,со временем провалится.

    Тексты я читаю,думаю внимательно.Я же не читаю ваших мыслей,где вы пишите:
    Тоже согласен.
    А вот здесь,не согласен.Обшивкой может быть и сайдинг.А он уж не паропраницаемый.Под него можно ветроизоляцию.Вот эта штука "рабочая".Но автору запроса,как я понял нужно построить быстро и более-менее чтоб тепло сохранял. Ну а что он выберет - конечно сугубо личное дело.На форуме,я считаю,наверное лучше рекомендовать,чем советовать.Посоветуешь,а потом оказывается нереально (для автора запроса). Не все же пишут свой регион.а от него тоже многое зависит,из бревна соорудить или из OSB/
    Тоже не всегда срабатывает.

    Да ты знаешь,вообще не понимаю,кто ее сейчас воспитывает.Сами то иногда не хорошими становимся,даже в дискуссиях.
    Вот этого не понял. Поясни.
    Да и вообще. Ты вскипел - я погорячился, может :drinks:
    Как хочешь,а я забыл.Проехали.
     
  2. Алексей1971

    Алексей1971 Форумчанин

    Регистрация:
    18.11.11
    Сообщения:
    1 267
    Лайки:
    61
    Адрес:
    Москва
    Это крылатая фраза из фильма "Кавказская Пленница" в исполнении покойного Этуша
     
  3. Алексей1971

    Алексей1971 Форумчанин

    Регистрация:
    18.11.11
    Сообщения:
    1 267
    Лайки:
    61
    Адрес:
    Москва


    СНиПII-3-79 «СТРОИТЕЛЬНАЯ ТЕПЛОТЕХНИКА».

    п. 6.5. Для защиты от увлажнения теплоизоляционного слоя (утеплителя) в покрытиях зданий с влажным или мокрым режимом следует предусматривать пароизоляцию (ниже теплоизоляционного слоя).

    Господа, мы с Вами такие жЫвотные, которые на 90% состоят из воды, а на остальные 10% - из мяса, костей и дерьма. Где-то и для души, конечно, местечко находится... Так вот, мы вдыхаем природный чистый воздух (кислород, немножко азота, немножко углекислоты и немножко инертных газов), а выдыхаем, бляха-муха, грязный водяной пар, отравленный углекислотой! :laugh1:

    Каждый раз, наблюдая за строительством "каркасников", в которых плиты OSB набивают на каркас СНАРУЖИ, я мысленно угораю над этим "таджикстроем". Они делают фактически пароизоляцию снаружи, а весь пар от нашего дыхания будет конденсироваться на этой дебильной внешней пароизоляции и выпадать осадком во внутренний утеплитель.

    Нормальный человек оденет сперва трусы, потом костюм, потом шубу. А не наоборот. Конечно, можно натянуть и трусы поверх шубы, если ты пациент из дурдома...

    И ведь есть куча "профессиональных" фирм, которые строят каркасники именно так, и не стесняются этот способ рекламировать на своих сайтах :grin: Хочется им гвозди в головы позаколачивать...
     
  4. Антип

    Антип Гость

    Вот это изучайте сами.Я это уже давно выкакал.А вам будет в пользу.
    Неужели вы такой ядовитый? Небыло бы СО-2, небыло бы лесов.К вашему сведению.
    А как вам вот это: "Поскольку я в этих делах всё-таки чайник, то буду весьма благодарен более опытным юзерам, особенно профессионалам-строителям, если увидят какие-то "косяки", которых я не вижу или не понимаю". Это выдержка из вашего поста от 18.11.11 в 14.56 на тему: "Строю 2-х этажный сруб из архангельской сосны".
    При строительстве каркасника,обтянули его пароизоляцией (это похоже на выложенном фото),а когда вам задали вопрос про это, вы не ответили.
    А как вам вот это: "Это мой домик, как хочу, так и строю )))".
    Зачем себе противоречить? на форумах вы просите,что бы вам помогали.И тут же неадекватно реагируете на простые вопросы,даже заметьте НЕ ЗАМЕЧАНИЯ форумчан.Если вы "чайник",зачем из себя корчить знающего строителя? Приводить СнИПы? Ведь вы даже не теоретик в этой области.
    Уважаемый "Алексей1971", будьте взаимно вежливы и уважайте мнение других участников дискуссии.Что вы все время срываетесь?
    На ваших домах и каркасниках куча ошибок.Которые потом,при эксплуатации дома,исправить будет очень проблематично или практически невозможно.
    Единственный у вас большой плюс.Так это то,что вы не останавливаетесь на достигнутом и все же работаете в этом направлении,несмотря на критику и замечания других.Упорство это хорошо,если в пределах разумного.Так что на ошибках других надо тоже учиться,а не стараться заткнуть рот участнику дискуссии.
    Каркасник сами фоткали? Или кто другой?
     
  5. Алексей1971

    Алексей1971 Форумчанин

    Регистрация:
    18.11.11
    Сообщения:
    1 267
    Лайки:
    61
    Адрес:
    Москва
    Сударь, я был бы идиотом, если обтянул каркасНик снаружи пароизоляцией ))) эТО ВЕТРОВЛАГОЗАЩИТНАЯ СУПЕРДИФФУЗИОННАЯ МЕМБРАНА :laugh1:
     
  6. Алексей1971

    Алексей1971 Форумчанин

    Регистрация:
    18.11.11
    Сообщения:
    1 267
    Лайки:
    61
    Адрес:
    Москва
    НИКОГО НЕ КОРЧУ. Я не строитель, я потребитель :laugh1: СНиП-ы написаны на русском языке для того чтобы умные люди их читали и анализировали
     
  7. Антип

    Антип Гость

    Вот. Сейчас ясно. А насчет фото?
    А как планируете утепление под полом?
     
  8. Антип

    Антип Гость

    Здесь ничего анализировать ненужно.Всего лишь необходимо руководствоваться и принимать к исполнению.Т.е как надо делать,а не как хочется.Но это не всегда срабатывает из-за качества выпускаемой продукции (пароизоляция,ветроизоляция,пленки).
     
  9. Алексей1971

    Алексей1971 Форумчанин

    Регистрация:
    18.11.11
    Сообщения:
    1 267
    Лайки:
    61
    Адрес:
    Москва
    в каком доме? в большом? 25 см минваты
     
  10. Алексей1971

    Алексей1971 Форумчанин

    Регистрация:
    18.11.11
    Сообщения:
    1 267
    Лайки:
    61
    Адрес:
    Москва
    ну уж извините, мне 5-й десяток, у меня 5 детей, 2 высших образования и две правительственные боевые награды )))) я привык в этой жизни всё анализировать и всё подвергать сомнению ))))

    :laugh1:
     
  11. Антип

    Антип Гость

    В большом понятно.А в каркаснике наверное проблематично будет? Полы настелил.
     
  12. Алексей1971

    Алексей1971 Форумчанин

    Регистрация:
    18.11.11
    Сообщения:
    1 267
    Лайки:
    61
    Адрес:
    Москва
    каркаснике - черновые доски, 10 см минваты, ОСП, 5мм-утеплитель из вспененного полиэтилена, имитация бруса. Пол достаточно холодный, но я ночевал в мороз - нормально
     
  13. Антип

    Антип Гость

    Я уже ответил -
    Не находишь - отвлеклись от темы?
     
  14. Алексей1971

    Алексей1971 Форумчанин

    Регистрация:
    18.11.11
    Сообщения:
    1 267
    Лайки:
    61
    Адрес:
    Москва
    Я против плит ОСП, набитых на каркас снаружи!!! :smile3:
     
  15. Антип

    Антип Гость

    Не. Вот это и достанет в один прекрасный момент.Лучше сразу доработать.То,что оставляем на потом.Почему то превращается в постоянное пользование. Но,хозяин барин.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом