1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Газоблоки - есть ли спрос?

Тема в разделе "Кирпич, газобетон, керамические блоки", создана пользователем stern, 28.09.2008.

  1. stern

    stern Гость

    Скажите, пожалуйста, пользуются ли газоблоки спросом на рынке?
     
  2. Михалыч

    Михалыч Гость

    Не особо...
    Вот газосиликатные блоки- на них очередь!
     
  3. Татьяна

    Татьяна Гость

    Гы... :grin:
    А чем по-Вашему отличаются
    газоблоки от газосиликатных блоков?
     
  4. ksenev

    ksenev Гость

    пользуются! да еще каким! и газоблоки и пенобетонные блоки. У нас, например, весь объем пеноблока на неделю вперед выкуплен. А вот по поводу реплики Михалыча... я вот тоже не понял, что имеется в виду...
     
  5. Михалыч

    Михалыч Гость

    Газосиликат, пенобетон, газобетон.
    Первый- автоклавный, производится на заводе (Хебель, Итонг). Гарантия плотности и качества, соответственно и спроса.
    Второй- делается в гаражах узбеками (99%). С неизвестным качеством и неизвестной плотностью. Найти заводские (НИИ ЖБИ) с измельчителем, дозатором, пропаркой- очень нереально...
    Третий- замешивается в обычной ванне- щипотка аллюминиевой пудры, дрель с насадкой и получаем "конкурентноспособный" материал.... Вау!!!

    А больше разницы и нет никакой- все они поризованные бетоны....
     
  6. ksenev

    ksenev Гость

    Михалыч! Вы не правы! Видимо Вы слабо представляете технологию производства как пенобетона, так и газосиликата и, соответственно, их отличительные черты.
    По пунктам:
    1. По поводу Хебеля и Итонга спорить не буду. Бренд известный, качество на уровне. Правда и цена тоже кусается.
    2. Пенобетон и узбеки - понятие несовместимое. Технология производства НОРМАЛЬНОГО пенобетона - это сложный процесс, требующий определенной квалификации, опыта и оборудования. Качество исходных материалов (цемента, например), тоже играет наиважнейшую роль. Кстати, дозатор и пропарка - это понятно, но к чему Вы приплели измельчитель? Слышу звон, не знаю, где он?
    3. ну почему вы настойчиво выделяете газобетон в отдельную группу материалов? Этто в какой-такой ванне он замешивается? как у Вас все просто - замешали, щепотка алюминиевой пудры... правда вот забыли, видимо, добавить что все это потом проходит термообработку в специальном автоклаве с избыточным давлением...
    Короче, народ, просьба - ну если не обладаете точной информацией - ну не забивайте людям мозги таким вот хламом!
     
  7. ksenev

    ksenev Гость

    по поводу отличий пенобетона от газосиликата. В принципе, по своим свойствам - это аналоги. Существенных отличий несколько:
    1. Цвет. Газосиликатный блок - грязно белого(известкового) цвета
    Пенобетонный блок - серого (цементного) цвета.
    2. Водопоглощаемость. Газосиликатный блок усиленно впитывает влагу (из-за большого содержания в нем извести). Соответственно, требует обязательной внешней отделки.
    Пенобетонный блок к воде равнодушен. Можно не отделывать.
    3. Прочность. Газосиликатный блок немного прочнее на сжатие, чем пенобетонный (автоклавное производство). Но более хрупкий (внутренние напряжения из-за ускоренного затвердевания)
    4. Экологичность. Если брать за эталон экологичности древесину (1), то материалы будут располагаться следующим образом:
    древесина - 1
    пенобетон - 2
    кирпич керамический - 4
    кирпич силикатный - 10
    газосиликатный блок - 20
    шлакоблок, керамзитеблок - 25
    Остальные показатели идентичны.
     
  8. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 925
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    Не серьёзно! В чём экологичность пеноблока в шлаке из доменных печей?
     
  9. ksenev

    ksenev Гость

    nadegniy читайте внимательнее!!! я привел эту таблицу в отношении эталона экологичности - древесины. Т.е. за высшую степень экологичности брал 1. Следовательно, чем дальше удаление от единицы, тем экологичность НИЖЕ, чем ближе к единице - тем материал ЭКОЛОГИЧНЕЕ!
    Из этого следует, что степень экологичности шлакоблока в 25(!) раз ниже (хуже, если непонятно), чем у дерева! А пеноблок, по своим свойствам, практически на уровне древесины.
     
  10. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 925
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    Я и спарашиваю в чём его экологичность? Материал на основе цемента (цемент сами знаете из чего делается), причём с очень низкой механической стойкостью, малое количествоо циклов....
    На основании чего эти заключения? Каждый год мы делаем несколько десятков фасадов, в том числе кирпич, ячеистый бетон, монолитный бетон, канадская технология....очень много прерделываем за другими... несколько десятков фасадов приходится обследовать... Я не считаю его экологичным материалом, тем более материалом удобным для строительства и отделки, даже керамзитобетонный блок значительно у него выигрывает!
     
  11. ksenev

    ksenev Гость

    nadegniy То что Вы лично не считаете его экологичным или удобным - дело Ваше. Что значит "низкая механическая стойкость"? Свои заявленные 15 кг/см2 статической нагрузки пеноблок легко держит. Прекрасно гвоздится и обрабатывается подручным инструментом. В нем нет ничего, кроме цемента, песка и белкового(!) пенообразователя. Кроме того, материал стоит очень недорого относительно того же кирпича и обладает прекрасной теплоизоляцией.
     
  12. sparta 333

    sparta 333 Гость

    пользуются спросом и блоки арбалитовые
     
  13. sparta 333

    sparta 333 Гость

    пенобетон я разломаю молотком,тест на выносливость--разломать кувалдой стену арбалитовую
     
  14. sparta 333

    sparta 333 Гость

    сравните показатели прочности, тепло- и звукоизоляции и сейсмостойкость(аналогично взрыву неподалеку)и цены,а также простоту и стоимость изготовления самому--пенобетон и арбалит
     
  15. sparta 333

    sparta 333 Гость

    близок к дереву арбалит
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом