1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Газогенераторный котёл

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем Алексей, 02.01.2003.

  1. Алексей

    Алексей Гость

    Стою перед выбором котла для отопления загородного дома. Насколько эффективны для этого газогенераторные котлы? Где можно приобрести бытовой газогенераторный котёл, пока нашёл только модернезированную печь Буллерьян - "Буллерьян-аква". Можете ли поделиться опытом монтажа и эксплуатации газогенераторных котлов?
     
  2. Grig

    Grig Гость

    > Стою перед выбором котла для отопления загородного дома. Насколько эффективны для этого газогенераторные котлы? Где можно приобрести бытовой газогенераторный котёл, пока нашёл только модернезированную печь Буллерьян - "Буллерьян-аква". Можете ли поделиться опытом монтажа и эксплуатации газогенераторных котлов?

    По крайней мере, есть еще несколько котлов газогенраторного типа. Один из них -Дакон, не помню индекс (только один из 5-6 типоразмеров), его мощность около 20 квт. К сожалению, моя котельная уже построена и не позволяет его мне его применить, а купить его можно за 700 долл (предлагают за 1100). Я находил еще пару типов, сейчас не вспомню.
    Буллерьян тоже привлекателен, но мне слишком мощный - мне надо 14 квт
    Если подходит по мощности, начните с Буллерьяна.
    Еще подходит автономная газовая сеть. На 24 квт Вам привозят емкость (газгольдер), который закапывают на расстоянии 8-10 м от дома, в дом проводят газовую магистраль и Вы применяете газовый котел. Газ закачивают в газгольдер. Газгольдеры 1000 л, 1600л и еще больше. 1000 литров - это если жить каждодневно, то за зиму надо дозаправить 2-3 раза, стоимость дозаправок в год 250 долларов. Но Оборудование с монтажом для 24 квт - 4200 долларов. Но это гораздо лучше жидкотопливных котлов, которые на нашей солярке причиняют много забот и очень дорого.
     
  3. sahul

    sahul Гость

    > Стою перед выбором котла для отопления загородного дома. Насколько эффективны для этого газогенераторные котлы? Где можно приобрести бытовой газогенераторный котёл, пока нашёл только модернезированную печь Буллерьян - "Буллерьян-аква". Можете ли поделиться опытом монтажа и эксплуатации газогенераторных котлов?

    существует такой котел как Dakon ($1000с чемто),
    но денег нет:smile3:
     
  4. Если выбирать из газогенераторных котлов, то я предпочитаю Словатский котел марки VIGAS
    Выбор этих котлов по мощьности может быть от 25kW до 80kW. Котел имеет очень хорошую автоматику, возможность регулирования до 3-х отопительных контуров, неприхотлив в обслуживании, экономичен (одна загрузка на 12 часов). Не знаю сколько он может стоить в России. Первый котел был мною смонтирован в 1996 году, работает без проблем. При монтаже объязателное условие, как впрочем у всех стальных котлов, обратная температура теплоносителя должна быть не менее 55 градусов.
     
  5. Rimantas

    Rimantas Гость

    >Стою перед выбором котла для отопления загородного дома. Насколько эффективны для этого газогенераторные котлы? Где можно приобрести бытовой газогенераторный котёл, пока нашёл только модернезированную печь Буллерьян - "Буллерьян-аква". Можете ли поделиться опытом монтажа и эксплуатации газогенераторных котлов?
    Есть котлы ВЕРНЕР, АТМОС - это чешкие - и цена и качество какраз для вашего кармана, У нас делает КАЛВИС - Я считаю они в эвропе лучшие, но незнаю продает ли их в России - шведы берет вагонами
     
  6. valentina

    valentina Гость

    Ищу помощь и полезные советы по эксплуатации котла Вигас. Если есть опыт, которым можете поделиться, то напишите, пожалуйста на valentina_53@hotmail.com. Спасибо. Валентина.


    >Если выбирать из газогенераторных котлов, то я предпочитаю Словатский котел марки VIGAS
    >Выбор этих котлов по мощьности может быть от 25kW до 80kW. Котел имеет очень хорошую автоматику, возможность регулирования до 3-х отопительных контуров, неприхотлив в обслуживании, экономичен (одна загрузка на 12 часов). Не знаю сколько он может стоить в России. Первый котел был мною смонтирован в 1996 году, работает без проблем. При монтаже объязателное условие, как впрочем у всех стальных котлов, обратная температура теплоносителя должна быть не менее 55 градусов.
     
  7. Валентин

    Валентин Гость

    >Речь только о котле или можно рассматривать проблему отопления чуть пошире?
    Пока на данный момент самая экономичная по газопотреблению система СВО. Дом 400 кв.м.за несколько лет эксплуатации не "освоил" более 6000 м.куб. газа в год с горячим водоснабжение и газовой плитой!!!

    Валентин.



    Стою перед выбором котла для отопления загородного дома. Насколько эффективны для этого газогенераторные котлы? Где можно приобрести бытовой газогенераторный котёл, пока нашёл только модернезированную печь Буллерьян - "Буллерьян-аква". Можете ли поделиться опытом монтажа и эксплуатации газогенераторных котлов?
     
  8. Алексей

    Алексей Гость

    Подскажите, где можно найти хотябы эскизы буллерьяна? Покупать дорого, а так может быть дешевле и своими руками интересней. Спасибо.
     
  9. Карина

    Карина Гость

    Жидкотопливные котлы на солярке

    Ребята большая просьба, помогите с информацией, как самому собрать Жидкотопливный котел на солярке, буду благодарна всем, мне нужна схема.
    Заранее спасибо.
     
  10. сергей_минск

    сергей_минск Форумчанин

    Регистрация:
    01.08.07
    Сообщения:
    2 477
    Лайки:
    275
    Булерьяном у нас шабашники топятся...для себя как-то стремно буржуйку ставить..
     
  11. Владимир

    Владимир Гость

    Хочу купить для дома газогенераторный котео только незнаю какой брать лучше, посоветуйте пожалуста! :sad:
     
  12. Ярослав

    Ярослав Гость

    Лучшими Газогенераторными котлами по долговечности и надёжности есть котлы торговой марки VERNER. Соотношение веса к мощности самое высокое. Котёл не прогорает так как сваре из сталей 6-8мм.
    Надёжное электронное управление снижает затраты по эксплуатации и сервису в разы.
    Ярослав.
     
  13. macman

    macman Гость

    Видимо, газоненераторным котлом вы называете те из них, которые работают на сжиженном газе (пропан-бутан). Если это так, тогда у них есть два важных отличия от обычных газовых котлов : меньший диаметр сопла и меньшее время безопасности. Например Дакон легко перестраивается с одного типа газа на другой. И к помещению котельной предъявляются более серьёзные требования. В остальном это обычный газовый котёл.
     
  14. Том

    Том Гость

    обратите внимание на воздушное отопление. здесь хорошая перспектива
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом