1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Газосиликат - это не пенобетон! откровенный обман в объявлениях!

Тема в разделе "Кирпич, газобетон, керамические блоки", создана пользователем Алекс, 03.05.2005.

  1. Не надо грешить против известной истины..:smile3:
    водопоглощение.
    - пенобетон W=15% по массе
    - газосиликат W=25% по массе
    Это связано с тем, что у пенобетона поры имеют закрытый характер, в отличие от газосиликата. Ведь газосиликат образуется за счет газообразования, а газы ведь идут вверх, соответственно при застывании образуются воздушные канальчики, чего нет у пенобетона.

    Так что в отличии от пенобетона, газосиликат ОБЯЗАН быть отштукатурен или заизолирован от внешних сред.

    Так что газосиликат не так уж и однозначен..
    Я же говорю, что кто это утверждает - строго рекламщики и торговцы..:smile3:
     
    tagan нравится это.
  2. З.Игорь.

    З.Игорь. Гость

    Да при чем тут 15 и 25 процентов. ? Я так понимаю, наружная часть стены намокает и все. А внутрь при толщине 400 не доходит. Проценты ничего не говорят. Я проделал эксперимент - поставил блок в воду - он до 1/3 высоты набрал воду и остановился.
    Во всяком случае мне мой дом нравиться. Не знаю, как остальным, кто живет в газосиликате.
     
  3. Естес-с-с-ственно насквозь вода не пройдет..:smile3:
    Но набрать воду стена может очень много.
    При нынешней погоде холод-тепло..с такой влагой...крайне критично.
    Я же не говорю, что газосиликатно плох, я говорю что ему необходима защита более, чем пенобетону.
    В отношении теплосберегающих свойств газобетон чуть выше..не спорю. Ну уж никак не 2 раза - как заявлено Алексом.
    Всегда надо к материалам относится с разных сторон, а не однозначным решением.
    И газосиликат и пенобетон (как способ производства) имеют свои плюсы и минусы.
    Оба прекрасно подходят для стеновых и перегородочных задач.
    Выбор за потребителем, и за тем кому и что потом дешевле сделать самому.
    Простая арифметика. Не более..
     
  4. NOBOLUX.RU

    NOBOLUX.RU Гость

    День добрый! =))))
    Ну хватит про водопоглащение, тем более о том, что у газобетона оно больше =) Забавно)) Оно у него меньше, более того, после воды он явно себя чувствует лучше, чем пенобетон, даже хотя бы потому, что прошёл автоклавирование. Поглащение по газобетону плотности D500 - 0,20 мг/м.ч.Па Тут и скрывать нечего. =) Тока в отличие от пенобетона это строгая цифра гарантированная заводом. Пенобетон же делают разные люди и разные руки, а на рынке он продаётся как пенобетон от куда он не будь =))))
    Более того, выгода его в том, что прочностные характеристики по 500 плотности уже позволяют его использовать в несущих конструкциях, в продаже доступны все размеры. То есть взяв блок толщиной в 400 мм можно спокойно выложить стену для "зимнего" дома без всяких там доп. утепления, обкладки кирпичом и так далее. Уже 5 лет строят, мы 30 лет строили в "Родине", уж не спроста перешли на него, а уж тем более такие заводы-гиганты занимаются производством. ЧТо касаемо климата - угу, тота завод СИБИТ в Сибире поставил (sibyt.ru) - видимо идиоты, да?! =))))))Сомневаюсь, что и Вы и я по совокупности обладаем теми опытом и знаниями, которые имеют эти заводы - сибит, забудова и так далее...
    Давайте не быть как везде в форумах, ткать пальцем в небо - то плохо, это гнило. Аргументируем, факты даём, не вопрос - я всегжа готов признать ошибку.
    Более того, я общаюсь с людьми, кто более менее серьёзен, садится со мной и едет на объект, кстати, вот фото объекта последнего, полностью построенного из ячеистого бетона Hebel, включая межэтажные перекрытия, перемычки, стены, цоколь в том числе
    Мы ходи, топаем, царапаем, оцениваем - сразу вопросы многие отпадают. Дом сфоткан сейчас, стоит открытым и будет стоять так всю зиму, это обычная практика и нестоит тут про губку рассказывать. Вы для начала возьмите руководство заводское к применению и прочитайте его, я думаю, у Вас немного другие мысли возникнут по поводу материала, воды и всего остального. По крайне мере - по пенобетону ничего аналогичного конкретного вообще нет.
    Кстати, цена у него смешная, мы его за 270 у.е. за метр поставили с нуля и совсем тем, что Вы видет на фото, в том числе с дорогой кровлей, конами, дверями, воротами и так далее. Это я ещё о выгоде материала. НЕ пришлось праиться с кирпичом или утеплением там, поскольку на рынках сейчас только 200 да 300 мм идут =) ЧТо никак не проходит под однослойную стену =)
     
    Последнее редактирование модератором: 16.07.2015
  5. dom

    dom Гость

    1. Хех, а никто и не говорил, что это не ячеистые бетоны =)
    2. Ну хватит Вам гнать про воду! Блин, кто и чего от Вас крывает, а?! 0/20 мг/м.ч.Па Что тут за секрет то?! Более того, после воды газобетон себя чувствует гораздо лучше, чем пенобетон =) Самое главное, что данные по газобетону даёт завод и строго их соблюдает из партии в партию, а пенобетон?! Блин, делают его все на свой уклад, на рынке продавцам пофиг от кдуа он - он пенобето и все, главное продать. А на что ты там попадёшь - черт его знает. Блин, ну сравнивать завод и руки, газобето делают такие гиганты как забудова, сибит и так далее, там целые отделы, нии и так далее, а мы тут вылазим и говорим - он как губка =)))) Блин, кто хотел проверить, уже проверил. Прально, в стене 400 мм он вообще не работает как губка, так что бред тут получается =))) Более того, для материала это нармальное состояние, у него высокая паропроницаемость, а откуда же Вы хотели близкие совйства к дереву то?!
    3. Что касаемо климата - ну сами посудите, завод в Сибири построили СИБИТ - sibyt.ru Вы что, хотите сказать. что там сухой климат и тёплый?! =) Вы явно в тех местах не бывали...
    4. Премущества такие - кладу 400 мм блоки в один ряд на клей, быстро, никакой охинеи с утеплителями, кирпичами, как якобы для защиты =))ну и денег берегу, плюс близкие свойства к дереву, реально тёплый зимний и экологичный дом. Блоков пенобетонных сча в 400 мм фигс где встретишь, какие они - х известно, да и пятая плотность даёт возможно класть несущие стены.
    5. Мы строили 30 лет в "Родине", сами перешли на газобетон 5 лет назад, как и многие наши коллеги, уж не стоит нам рассказывать про кирпич, пенобетон и газобетон - выбирали не на бум ведь =) А самое главное ещё и дешёво.
    6. Кто любит поспорить, приезжайте на объект, который полностью построен по технолгии Хебель - стены, цоколь, перекрытия, перемычки, все из ячеистого бетона. Дом в три полных уровня, посмотрим, попляшем, снимим кучу вопросов =))) Чё свистеть то =))))
    Кста, парочку фото тут - nobolux.ru/101.htm Сейчас стоит, свежее фото и ничего, не сосёт воду как губка =))))))
     
  6. Что-то ответы от DOM и NOBOLUX.RU больно смахивают на одного и того же автора. И более того найденного в интернете..!
    Не надо людей держать за идиотов.
    В водопоглащении газобетон проигрывает.
    Насчет рекламы ваших объектов - к риэлтерам! Я отвечал на вопрос участника, а не таких рекламистов как Вы.
    Зрите в корень вопроса...
    До свидания.

    P.S. Когда с пеной у рта начинают доказывать уже известное и опровергнутое, то поневоле начинаешь недоверять этому мнению и рекламироемому товару..
     
  7. Сергей

    Сергей Гость

    Газосиликат - это не пенобетон! Хотелось бы увидеть это в цифрахс, может в форме сравнительной таблицы: теплопроводность и прочность при различной плотности, водопоглощение и т.д. Пока этого не будет сделано все мнения кажутся субъективными.
     
  8. Максим

    Максим Гость

    Здравствуйте!!!
    Спасибо вам за это справедливое и обоснованное разъяснение. Действитеоьно менталитет наших людей таков, что попавшись на обман жуликов, выдающих пенобетон за газосиликат, они обобщая, нелестно об этих блоках отзываются, делая данному строительному материалу антирекламу. И переубедить в обратном их при этом очень сложно.
    Сам, занимаясь продажей данной продукции, нередко сталкивался с такой путанницей и неправильно созданной газосиликату репутацией. Может быть ваши слова дойдут до людей, интересующихся данной проблематикой в интернете и силикат действительно станет общепризнанным стройматериалом 21 века.

    С благодарностью, Максим.
     
  9. Сергей

    Сергей Гость

    Газоселикат и газобетон - это разные маетриалы, учите матчасть.

    >Уважаемые друзья, хотел бы ещё раз напомнить - не путайте газосиликат >(газобетон) с пенобетоном. Уж больно откровенный обман я вижу в разделе >объявлений. Потом слушны упреки в адрес газосиликата и так далее. >Поясняю! Ну жалко мне и себя и наши заводы!
     
  10. tagan

    tagan Участник

    Регистрация:
    01.03.14
    Сообщения:
    14
    Лайки:
    1
    Сейчас есть МНОГО нормальных производителей пенобетона= и геометрия под клей и прочность на высоте. И халтурщиков полно, конечно. Зато пенобетон хоть год плавет в воде НЕ намокая и морозостойкость за 75 циклов зашкаливает, газобетон же желательно сразу от влаги и мороза защитить. Теплоизолирующая способность и у того и у другого материала примерно одинакова.Газобетон ВЫИГРЫВАЕТ у пенобетона лишь по прочности на сжатие, зато пенобетон с добавлением синтетического волокна МЕНЕЕ хрупок.
    Короче не материал виноват, а халтурщики. Просто оборудование для АВТОКЛАВНОГО газобетона стоит миллионы евро- это и есть защита от халтурщиков, а самое простейшее пенобетонное оборудование стоит примерно 50 тысяч рублей= вот и производят его в каждом гараже.
     
    Последнее редактирование: 16.03.2014
  11. tagan

    tagan Участник

    Регистрация:
    01.03.14
    Сообщения:
    14
    Лайки:
    1
    Просто возьмите газоблок и повторите ЭТО испытание:

    #1
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом