1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Газосиликатные блоки для глухой стены на лоджии

Тема в разделе "Кирпич, газобетон, керамические блоки", создана пользователем Елена, 01.06.2005.

  1. Елена

    Елена Гость

    Добрый день! Я хочу сделать глухую стену на лоджии (между парапетом балкона и балконом выше) для последующего остекления.Я наняла бригаду и мне предлагают сделать кладку пазогребневыми газосиликатными блоками Цена блоков - 1м.кв 3400руб . Вопрос: это реальная цена для г.Москвы или нет?
     
  2. Нихрена себе! Вы там в Москве совсем одурели. Не знаю на счет «пазогребневых», а у нас обыкновенные газосиликатные блоки стоят примерно 1500 за кубометр. Ну и работа не более 500.
     
  3. Lesha

    Lesha Гость

    > Лучше из керамического отделочного кирпича сделайте, тогда стена будет аккуратней и можно потом вообще ее не отделывать... А блоки с улицы будут ужасно выглядить, да и разрушаться они будут без защиты с наружи...
     
  4. Олег

    Олег Гость

    Совсем нереальная стоимость в Москве 1шт(667*500*100мм)
    120 руб., в 1 кв.м. 3 шт., дальше не сложно посчитать
     
    Последнее редактирование модератором: 15.07.2015
  5. Олег

    Олег Гость

    Возможно имелось в виду 1 кубический метр, то это реальная цена, 30 шт в 1 куб.м
     
    Последнее редактирование модератором: 15.07.2015
  6. Елена

    Елена Гость

    Это я задавала вопрос.
    Оказывается строители опечатались в смете.
    Имелось в виду: газосиликатные блоки 600*250*70, стоимость 340 руб за 1м квадратный.
    Это нормально ?
     
  7. Олег

    Олег Гость

    Для Вашего объема работ это нормальная цена
     
    Последнее редактирование модератором: 15.07.2015
  8. Геннадий

    Геннадий Гость

    Цена самих блоков (после корректирвоки опечатки) нормальная, только их нужно отделывать, а тут уже проблема - отделка блоков будет стоить очень дорого. Как обычно, сначала покупаемся на что-то дешёвое, а чтобы оно служило долго, начинаем тратиться и очень сильно впоследствии. И от этой глупой русско ментальности просто никак не отучить.
    На что строители собираются (уже положили?) класть блоки? на обычный раствор песок-цемент? Всё развалится, потрескается довольно быстро...
    Чем собираются отшпаклевать? (защитить)
    Для газосиликата необходим специальный материал. Такой есть только у КРАЙЗЕЛЯ.
     
    Последнее редактирование модератором: 15.07.2015
  9. Елена

    Елена Гость

    Стенки уже сложили, на клей какой-то, более того уже к ним стеклопакеты поставили (всё замуровали) снаружи блоки прогрунтовали и 2 раза покрасили. Какие есть соображения по поводу "развалятся"? какова вероятность и что теперь можно сделать ?
     
  10. АКБ

    АКБ Гость

    Елена, можете успокоиться, судя по тому, что вы написали строители все сделали правильно, и ваши стенки простоит дольше самого дома...
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом