1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Газосиликатные блоки - технология производства и стоимость с доставкой

Тема в разделе "Кирпич, газобетон, керамические блоки", создана пользователем Лена, 14.01.2003.

  1. Лена

    Лена Гость

    Хотелось бы узнать технологию производства газосиликатных блоков, и еще узнать сколько может стоить вышеупомянутый блок с учетом доставки в Валдайский р-он Новгородской обл., если вообще такое возможно...
    Заранее большое спасибо!
     
  2. Валерий

    Валерий Гость

    >Примерно 40-42$ за м3 с доставкой без разгрузки. В машине 33-35 м3, меньше не повезут. Размер 60*20*30 см.
    М
    Хотелось бы узнать технологию производства газосиликатных блоков, и еще узнать сколько может стоить вышеупомянутый блок с учетом доставки в Валдайский р-он Новгородской обл., если вообще такое возможно...
    > Заранее большое спасибо!
     
  3. Сергей

    Сергей Гость

    >Хотелось бы узнать технологию производства газосиликатных блоков, и еще узнать сколько может стоить оборудование для его производства и стоиость сырья
     
  4. Гена

    Гена Гость

    Здравствуйте. Хотелось бы узнать есть ли размеры блоков
    30 40 60, сколько штук в кубе и их стоимость.
     
  5. Технология изготовления газосиликата достаточно проста, но в любительских условиях практически не реализуема.
    Исходные вещества - известь и песок обычно предварительно мелют в шаровых мельницах. Затем к полученной шихте прибавляется очень небольшое количество специальной алюминиевой пудры и все это затворяется водой и перемешивается. Полученный раствор выливается в огромную форму. Через некоторое время - 30 -50 минут, алюминиевая пудра начинает взаимодействовать с известью. В результате этой реакции образуется водород. Он "вспучивает" известково-песчаную смесь.
    После этого снимают опалубку, и большой блок режут на более мелкие, - те которые мы и привыкли видеть. Порезку осуществляют специальной струной.
    После порезки, маленькие блоки не разбирают, а все целиком, на тележке отправляется в автоклав. Это такая огромная трубчатая емкость, в которой при давлении 8 - 10 атм и температуре до 170 градусов блоки выдерживаются несколько часов.
    Зачем такие сложности, с автоклавом? Дело в том, что только при температуре около 150 градусов, причем во влажной среде известь способна вступать в реакцию с песком и образовывать прочный камень - силикатный бетон. Чтобы вода не вскипела при такой температуре и не испарилась - и нужно такое давление.
    Как видите схема достаточно проста, за исключением автоклава.
    Практически во всех крупных городах, там где есть заводы по изготовлению силикатного (белого) кирпича делают и газосиликатные блоки. Потому, что и сырье и тех. процесс для них ненамногим отличаются.
    Производители газосиликатных блоков особенно не рекламируются - у них и так заказчиков хватает. Поэтому если Вам нужны эти блоки - смело звоните на ближайший завод силикатного кирпича. И даже если они газосиликат не делают (что великая редкость) - Вам всегда подскажут ближайшего производителя, они это знают наверняка.
    Если у Вас поблизости нет такого завода - тогда гарантированно рядышком расположились производители пенобетонных блоков - свято место пусто не бывает. Особенность пенобетона в том, что для его производства не нужны огромные промышленные автоклавы, поэтому производство можно развернуть хотьв гараже.

    С уважением Сергей Ружинский, Харьков, Городок.
     
    Последнее редактирование модератором: 16.07.2015
  6. Татьяна

    Татьяна Гость

    >>Хотелось бы подробно узнать технологию производства газосиликатных блоков, и еще узнать какое необходимо оборудование для его производства, где ,и по какой цене его можно преобрести?
    Технология изготовления газосиликатных блоков автоклавного твердения следующая:
    Исходные материалы:
    Песок (глина не более 2%).
    Портландцемент ПЦ 400 Д0 - ПЦ 400 Д 20, ШПЦ.
    Известь (активные CaO + MgO,% по массе не менее 70 ÷ 80), время гашения не более 10 минут
    Газообразователь - алюминиевая пудра ПАП-1 или ПАП-2.
    ПАВ (поверхностно-активное вещество) - сульфонол С.
    1. В одной шаровой мельнице производительностью 5 или 10 т. мелется песок+ известь в соотношении 1:1; 1:1,5 (соотношение корректируется в зависимости от содержания активности извести) до получения известково-песчаного вяжущего с активностью 35÷40 %, с удельной поверхностью 4000÷5000 см2/г (остаток на сите № 008 6-8 %).
    2. В другой шаровой мельнице происходит мокрый помол песка, в результате чего получается песчаный шлам плотностью 1,6÷1,65 кг/л, с удельной поверхностью 2000÷2500 см2/г (остаток на сите № 008 15-20 %).
    3. Вяжущее хранится в гомогенизаторах с периодическим аэрированием, а шлам в шламбассейнах с постоянным его перемешиванием.
    4. Отдельно готовится водная суспензия алюминиевой пудры: на 100 литров воды берется алюминиевая пудра 0,07÷0,075 % от веса сухих материалов, сульфанол С - 5 % от веса алюминиевой пудры.
    4. В соответствии с расчетами, с учетом заданного объема формуемых газосиликатных изделий происходит дозирование материалов в виброгазобетономешалку в следующей последовательности: вода, шлам, цемент и вяжущее, смесь перемешивается 2 минуты, добавляется водно-алюминиевая суспензия, снова перемешивается.
    Алюминиевая пудра, реагируя с водным раствором гидроокиси кальция (гашеной известью) выделяет водород, вызывающий вспучивание смеси, которая в процессе твердения сохраняет пористую структуру.
    5. Смесь выгружается в формы со специальной бортоснасткой, которые находятся на ударной или виброплощадке (вибрационная технология), в соответствии с заданным режимом вибрирования, до тех пор, пока не снизится скорость подъема смеси до 0,5-1 см/мин, в течение 10-15 минут происходит вспучивание смеси.
    Существует так же литьевая технология, где происходит отливка в формы из текучих смесей (В/Т 0,5-0,6).
    7. Формы переносятся на посты выдержки, где в течение 1,5 -2,5 часов набирают пластическую прочность до резки (зависит от типа резательной машины и бортоснастки).
    8. Формы режутся на определенные размеры, отходы от резки идут в шламбассейн.
    9. Автоклавная обработка по заданному режиму (пропарка изделий при температуре 175-200 ºС и давлении 0,8-1,2 МПа).
    Контролируются следующие параметры: активность и тонина помола вяжущего, плотность и тонина помола шлама, В/Т соотношение смеси, температура шлама и воды, начальная температура смеси, конечная температура формования смеси, режим вибрирования смеси, время подъема и роста смеси в форме, время твердения смеси, прочность сырца до резки, режим автоклавной обработки.

    Если имеете в виду газосиликат, то сейчас в ходу немецкие линии «Ytong», «Hebel», «Wehrhahn» и др.. www.hebel.de
    Наиболее актуальны сейчас твинблоки (от английского twin - близнецы), - это пазогребневые газосиликатные блоки автоклавного твердения, изготовленные литьевым способом на основе известково-песчаного вяжущего, цемента, песка и газообразователя алюминиевой пудры на немецкой автоматизированной линии «WEHRHAHN», точный по геометрии и удобный при кладке.
    На Урале в г. Березовский осенью 2004 г. Открылся завод «Теплит», выпускающий твинблоки отвечающий самым передовым стандартам качества…http://www.teplit.ru/products/twinblock/index.html
    Весной 2005 г в Санкт-Петербурге построен такой же завод, который расположен на территории ОАО "Санкт-Петербургский речной порт", занимаемая площадь - 7,2 га.
    Производственная мощность предприятия - 300 тыс кубометров газобетона в год.
    Инвестиции в проект составляют 32 млн. долларов, часть из них - собственные средства группы "ЛСР", остальное - кредит, застрахованный немецкой страховой компанией "Гермес".
    Поставку и монтаж оборудования выполнила компания Wehrhahn (Германия).
    http://www.beton.ru/index-roll=1&chp=showdesk&num=776
    http://aippr.ru/files/euru0504_03.pdf
    Для справки: Wehrhahn GmbH, Muehlenstrasse 15, Postfach 18 55, D-27738 Delmenhorst,
    Telefon: +49 4221 12 71 0, Fax: +494221 12 71 80,
    Email: contact@wehrhahn.de, Internet: http://www.wehrhahn.de

    Здесь на форуме тоже часто обсуждался этот вопрос, http://allbeton.ru/ - поищите там поиском
     
  7. О технологии силикатного кирпича

    Меня интересут технология производства силикатного кирпича и производители оборудования. В частности автоклавов.
    С уважением,
    Шакир Мамаджанович.
     
  8. Галинка

    Галинка Гость

    Построили дом из газосиликата на клею,как оштукатурить внутренние стены, подскажите технологию
     
  9. Марик

    Марик Гость

    а правда что производство газосиликатных блоков не безотходное и не безвредное для окружающей среды???
     
  10. Анжелика

    Анжелика Гость

    Хотелось бы узнать....
    Значит из материалов применяется: песок, известь и аллюминевая пудра и всё???.
    Но ведь, через 30-50 мин. начального схватывания шлама не произойдёт, как же резать. Или я ошибаюсь???? Тогда за счёт чего происходит схватывание изготовленной массы.

    В некоторых источниках видела ссылку на то, что применяют в качестве 4 компонента 13% цемента.

    Очень интересует процесс производства без использования цемента.

    Если есть более подробная информация, то прошу поделится ей.

    Заранее благодарна.
     
  11. Татьяна

    Татьяна Гость

    Вы про что говорите про газосиликат или газобетон...автоклавный или неавтоклавный?
    Применяемое сырье, их количество и технология там немного разные, но даже при производстве газосиликата применяют до 20 % цемента и это не гаражное производство.
    Гаражное производство6 это газобетон неавтоклавного твердения: цемент, песок, ПАВ, алюминиевая пудра.
    Причем, цемента там немалое количество, известь-кипелку можно добавлять (можно и не добавлять) для улучшения процесса структурообразования.
    Бесцементный газобетон (газошлакозолобетон): доменный молотый шлак, известь молотая, гипсовый камень, зола-унос, алюминиевая пудра.
    Шлак и зола подходят не все и кроме того, должен быть совместный помол всех компонентов.
    Ответ Лене: любая технология стоит каких-то денег, а так же консультаций опытного технолога.
    Зайдите на сайт, почитайте сколько проблем у производителей
    http://allbeton.ru/forum/topic12954.html - тут материалы выкладывали.
    http://www.allbeton.ru/forum/post48518.html#p48518 – обсуждали проблему трещин в газобетоне и составы приводили
    http://www.allbeton.ru/forum/post56664.html#p56664
    http://www.allbeton.ru/forum/post56250.html#p56250
    http://www.allbeton.ru/forum/post55708.html#p55708
    http://www.allbeton.ru/forum/post55369.html#p55369
    http://www.allbeton.ru/forum/post52647.html#p52647
    Удачи!
    Ну а сколько блоки стоят в Вашем городе, для этого необязательно в инет выходить, возьмите любую газету объявлений, там десятки объявлений о продаже блоков.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом