1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Газовая автоматика апок-1-1

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем Александр, 09.02.2010.

  1. Александр

    Александр Гость

    Добрый день.Подскажите пожалуйста, тухнет газовый котел. До этого 3-и года работал без проблем, а за последний месяц несколько раз затухал. В чем может быть причина? Какой принцип работы автоматики? И есть ли где нибуть на него схема, описание? Спасибо
     
  2. barsa

    barsa Активный участник

    Регистрация:
    12.07.09
    Сообщения:
    52
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Украина
    У меня на старом котле автоматика КРАБ. Была проблема - котел долго не разжигался, потом работал и ,бывало , ни с того ни с сего тух.Привозил я два раза мастера. Чего- то он ковырялся, вроде первый раз что-то сдела, а на второй говорит - амба, старая автоматика,и т.д., т.п.
    Разобрал я сам ту автоматику, собрал - беда не ушла. На базаре купил новый блок - 100 грн. отдал, жаба задавила меня. Поработал . Потом опять началось. А проблема оказалась копеечная, не понял, зачем мастеру деньги платил.Снял датчик на запальнике( с биметаллической пластиной) , вскрыл - а там прокладка стала твердая, и клапан не перекрывал. При удалении прокладки (манюсенькой такой) она рассыпалась (т.к. прогорела) Вырезал маникюрными ножничками из тонкого паронита кружочек,поставил - все встало на свои места.
     
  3. Александр

    Александр Гость

    Спасибо за подсказку, попробую проверить этот клапан. Ну а по поводу схемы, описания Автоматики АПОК-1-1 ни у кого, ни-чего нету?
     
  4. Василий

    Василий Гость

    Почему неполностью перекрывает газ в АПОК-1?
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом