1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Газовая колонка "beretta idrabagno 17 " хочу купить посоветуйте

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем PoseydonXXX, 18.04.2006.

  1. PoseydonXXX

    PoseydonXXX Гость

    Коллеги кто пользовался подобной колонкой - скажите она шумит сильно?
     
  2. ВАлера

    ВАлера Гость

    >Коллеги кто пользовался подобной колонкой - скажите она шумит сильно?
    СМотря с чем сравнивать.ЕСли с отечественной, то практически не шумит.У меня работает уже больше года .Работает стабильно.Покупкой доволен
     
  3. Володя

    Володя Гость

    >Коллеги кто пользовался подобной колонкой - скажите она шумит сильно?
    Буржуйские колонки в совсем не шумят, только когда зажигаются щелкают.
     
  4. PoseydonXXX

    PoseydonXXX Гость

    Я спросил именно потому как на этом форуме ругались на импортные колонки, что шумят - а вот про колонки Беретта вообще ничего нигде не нашел
     
  5. Сергей

    Сергей Гость

    >>Коллеги кто пользовался подобной колонкой - скажите она шумит сильно?
    >
    Не шумит.
    Работате 14-я полгода: отлично регулирует пламя, если изменяешь проток (давление) на выходе краном на смесителе, например, но ОЧЕНЬ плохо - если меняется давление воды на входе: происходит скачок по температуре воды то в одну, то в другую сторону, в зависимости от изменения давления. А это неприятно. Впрочем, на Юнкерсе у знакомых также происходит.
    Что-то буржуины не додумали...
     
  6. PoseydonXXX

    PoseydonXXX Гость

    Очень любопытно - а продавец утверждает что именно эта колонка способна регулировать температуру нагрева воды при изменении даления
     
  7. Павел

    Павел Гость

    >>Коллеги кто пользовался подобной....

    была у меня точно такая Beretta Idrabagno 17 !!!
    купил, поставил, на следующей неделе она у меня перестала зажигаться... дальше длинная история про ругань с сервисной службой и продавцом из магазина,который мне ее впаривал и в итоге, я ее вернул, забрал деньги и пошел купил Юнкерс (Junkers)
    уже полгода не нарадуюсь на нее....
    (модель WR 13 B)

    по моим ощущениям (в сравнении с авто)

    Beretta = FIAT = Жигули

    Junkers = Mersedes
     
  8. PoseydonXXX

    PoseydonXXX Гость

    Если уж сравнивать с машинами - тогда надо не забыть про тойотовский двигатель Д-4 - который не любит Российский бензин - вот точно также Как Юнкерс не любит пониженного давления в газовой сети - это же немцы - у них все четко
    Поэтому волей не волей выбираю из Итальянцев (Хотя лучше купил бы немца) - у них разбег по давлению газа более широкий вплоть до 5 Милибар
     
  9. Сергей

    Сергей Гость

    >Очень любопытно - а продавец утверждает что именно эта колонка способна регулировать температуру нагрева воды при изменении даления
    Так я же и писал - чётко отрабатывает в случае регулирвки вентилем после неё, но тромозит - если давление меняется ДО неё, например, в периоды пиковых водоразборов.
    Так что, решайте сами. В целом - очень довольны. А когда переделаем водопровод (сейчас ремонт идёт) и установим редуктор-регулятор давления, думаю, всё нормализуется
     
  10. Татьяна

    Татьяна Гость

    >>>Умоляю, подскажите телефоны тех сервисных служб, с которыми Вы ссорились по поводу "Беретты". Я тоже хочу сними пообщаться. Татьяна
    >
    >
    >
    >
    >
    >
    >
     
  11. ЗО я

    ЗО я Активный участник

    Регистрация:
    29.04.09
    Сообщения:
    177
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Украина
    То, что перестала зажигаться Beretta Idrabagno 17 по вине производителя-не поверю, значит были внешние причины. Например, слабое давление. Юнкерс включается при меньшем давлении воды, тем более, что Вы взяли 13 "литровую". У итальянского производителя нет пластиковых деталей, а у Юнкерса водяные блоки иногда выходят со стоя (у Беретты от латунно-бронзовый).Хотя не спорю, Юнкерс работает отлично, у него лучше модуляция пламени. Я бы себе взяла Vaillant и немецкая и качественная. Можна писать много, кому интересно звоните 8(044)501-30-92, говорить легче и быстрее чем писать... img_180693.jpg
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом