1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Газовая колонка Электролюкс - проблема с розжигом

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем Ангелина, 26.01.2009.

  1. Ангелина

    Ангелина Гость

    Газовую колонку Электролюкс с пъезорозжигом поставили два месяца назад. Все отлично, но последнее время проблема с розжигом - далеко не с первого раза зажигается запальная горелка - щелкаешь-щелкаешь по утрам (потом запальник горит весь день), пока не перебудешь всю квартиру. И что интересно - попробовала сунуть горящую спичку - газ на запальнике горит недолго и без кнопки пъезорозжига.
    Что может быть - или газ за ночь поменял давление в подводке, или воздух засасывается в запальник?
    И еще - как долго можно оставлять горящий запальник?
    Спасибо.
     
  2. sugamak

    sugamak Гость

    Ну это не только на Электролюксе и на других колонках с пьезорозжигом. Нева тоже с не сразу зажигается. Газ на запальнике должен гореть если только вы регулятор на колонке из нулевого положения выведите. Если запальник загорается когда ручка на "выкл.", это криминал. Запальник может гореть сколько угодно, хоть круглые сутки. Чтобы зажигалось с первого раза, нужно четко выдержать все паузы. Газ чтобы воспламениться должен достичь определенной концентрации. Поэтому нажав ручку, выждать 2...3 сек., а потом щелкать. Если не поможет, попробуйте почистить запальник щеточкой с жесткой щетиной и наждачкой торец пьезоэлемента. Бывает помогает.
     
  3. Андрей 551

    Андрей 551 Активный участник

    Регистрация:
    08.01.09
    Сообщения:
    270
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Московская область
    Если колонкой пользуетесь каждый день,то не надо выключать запальник.От пьезо не включается-значит искра не пробивает газовоздушную смесь в нужном месте-надо изменить положение электрода и запальник почистить.А вообще пьезо частенько барахлит.
     
  4. best996

    best996 Гость

    ответ в принципе дали:андрей551,sugamak.если с утра не вкл-ся,возможно,скорее всего микроутечка газа в трубку запальника.за время простоя газ вышел,а потом щелкай-пока газ не заполнит подводящ.трубку-запальник не загорится.т.е.проверь колонку на утечку,хотя бы от блок-крана и вопрос решиться сам.
     
  5. best996

    best996 Гость

    давление газа практически на запальник не повлияет.в реале не бывает,может засор сопла запальника,но ни как давление.давление , в основном стабильное-зимой может в тупиках скакать.у меня запальник горит уже лет семь на колонке непрерывно.и еще столько будет гореть.проблема не в этом.какой смысл отключать запальник?пущай горит.термопару чисти по мере загрязнения,вот и все дела.выстави температуру и кран открыла-горячая,не надо закрыла и забудь.
     
  6. Валера

    Валера Гость

    Протрите спиртом датчик пламени и пьезоэлемент у запальника. Грязи там достаточно.Попробуйте, хуже не будет.
     
  7. Антон

    Антон Гость

    газовая колонка Электролюкс ремонт

    Газовая колонка (275 с пьезо) стоит уже 5 лет, все нормально ... было. Пока не накрылся водяной клапан - тот узел который регулирует подачу газа в колонку при включении воды. Вышла из строя прокладка в клапане и вода сифонит из места (почти) подключения этого клапана к водоснабжению. Прокладка внутри самого водяного клапана. Обратился в наш горгаз - "мы этими колонками (всмысле импортными) не занимаемся - у нас нет комплектующих". Полез искать сервис центр на официальном сайте компании - ТАМ НЕТ ДАЖЕ УПОМИНИАНИЯ о газовых колонках (может плохо искал, но газовые колонки не упоминаются даже на карте сайта - что нашего .ru, что "ихнего" .com), но номера телефонов официальных сервис центров нашел. ТАК ВОТ - ОНИ НЕ ЗАНИМАЮТСЯ ГАЗОВЫМИ КОЛОНКАМИ!!! На текущий момент имеем купить колонку можно, но обслуживать её некому, комплектующих нет. Магазин сети, где купил колонку - тоже не занимаеться, тоже нет комплектующих. У кого были подобные проблемы подскажите как решили. А то без воды сидеть как-то не очень. Заранее благодарен.
     
  8. Андрей,
    или кто-нибудь ответте ,что делать если сломался клапан на водоподачу?!
    Ведь мосгаз такое не чинит!!!
     
  9. ЗО я

    ЗО я Активный участник

    Регистрация:
    29.04.09
    Сообщения:
    177
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Украина
    Ни в коем случае не менять положение электрода. После таких манипуляций инженер вынужден возобновлять заводские настройки. Правильнее будет изменить направление пламени, почистив запальниковую горелку. А "пьезо не барахлит", это же не электроника.... Просто колонке нужен толковый мастер!
     
  10. ЗО я

    ЗО я Активный участник

    Регистрация:
    29.04.09
    Сообщения:
    177
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Украина
    А колонка Электролюкс? Если да, то купите мембрану от Vaillant MAG PRO 11-0/0 XZ C+ или MAG19/2 XZ C+, они подходят. А впредь не покупайте оборудование, если не можете найти сервисных центров :smile3:
     
Похожие темы
  1. Наталья
    Ответов:
    7
    Просмотров:
    17 229
  2. Елена
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    1 998
  3. Рита
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    5 678
  4. Tuzic
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    4 935
  5. хельга патаки
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    2 335
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом