1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Газовая колонка электролюкс с пъезорозжигом

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем Рита, 01.08.2010.

  1. Рита

    Рита Гость

    Господа, помогите,пожалуйста! Колонка моя накрылась. Основное пламя зажигается-поворачиваю переключатель на ИСКРУ, щелкаю кнопку и загорается пламя. А вот когда перекл-ль ставлю уже на ПЛАМЯ, то сразу же гаснет все, сразу же. И сколько не поджигай и потом ставь на ПЛАМЯ, ничего-гаснет и все. Грешу на термопару (читала схему колонки), но тогда почему сегодня утром все-таки погорело минут 10 и само все выключилось, я даже воду не включала. Тяга есть, нормальная. Подскажите,умоляю. Колонка стоит 1 год и 4 месяца. Буду завтра названивать в горгаз и в магазин, где покупали, боюсь, что в магазине (гарантия 2 года)скажут, мол, не мы запускали ее, хотя в гарант. талоне написано, что разрешается установка лиценз-ми огранизациями, а монтировал запускал в работу горгаз, и отметка (печать) есть горгаза.Спасибо, если кто умный ответит мне!!!!!!!!
     
  2. вадим

    вадим Гость

    да вы правельно грешите это термопара,а что имено вариантов много(эл.магнитный клапан,термопара прогорела,нестабильное пламя фитиля горит красным пламенем он забит.)
     
  3. Рита

    Рита Гость

    Спасибо за ответ! Такая проблема возникла вчера,когда на кухне жара была запредельная- у нас леса горели сильно вчера (Тольятти)и пришлось окна тканью закрыть поверх сетки, так как пепел и дым был с улицы шли. Может из-за жары и случилось. А сами мы не сможем ведь проверить что именно-клапан или термопара. А пламя фитиля начальное горит синим пламенем, голубым таким.
     
  4. Рита

    Рита Гость

    Скажите-ка, Вадим. А вот утром она ведь,зараза такая,зажглась и горела минут 10, но я даже воду не успела открыть,вообще кран, ни в ванной ни на кухне. Если термопара или клапан полетел, то почему же она поработала минут 10, а? и вырубилась?
     
  5. вадим

    вадим Гость

    ну для начала фитиль почистить надо походу он подзабился ну а кто это сделает вам решать.Попробуйте снять кожух и сильно продуть все в районе фитиля.
     
  6. Рита

    Рита Гость

    Ой, что я сейчас напишу!!!! Приходил мастер из сервисного центра. Короче, обстучал всю колонку, не может быть такого, что газовый узел или термопара или там клапан,мол,колонка хорошая и если это с ней такое случилось,то это из ряда вон выходящее. И так с ней и этак. И так ему неохота было разбирать узел,жара в городе, а на кухне пекло, ну и тут ему пришло в голову проверить датчик тяги, а когда проверил его, то аж подпрыгнул-не работает. Я давай доставать паяльник,так как он сказал,что надо другое реле припаять,перепайка не потребовалась-он по нему постучал и все нормально стало-колонка заработала. Но этот датчик надо менять,так как геркон такая штука,если намагнитился, то все.Вот такие дела - пути этих газовых колонок неисповедимы, да простит меня Боженька, что я на свой лад переделываю слова из Библии.Видите, Вадим, какая штука-то, кто бы мог подумать.
     
Похожие темы
  1. Ангелина
    Ответов:
    9
    Просмотров:
    21 166
  2. Наталья
    Ответов:
    7
    Просмотров:
    17 217
  3. Елена
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    1 991
  4. Екатерина
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    5 216
  5. хельга патаки
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    2 328
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом