1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Газовая колонка electrolux gwh 275 - сильный шум

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем Алексей, 08.04.2006.

  1. Алексей

    Алексей Гость

    На днях поменял газовую колонку со старой "Невы" (отработала 16 лет) на Electrolux GWH 275. Подключали колонку спецы из солидной фирмы. Подключили, запустили - всё нормально работает, уехали. Только потом мы обратили внимание, что колонка дико шумит. Даже в экономичном режиме она громче, чем была "Нева". А в нормальном режиме вообще на кухне трудно разговаривать на фоне этого шума. Шумит именно горящий газ, водозабор вроде нормальный.
    Вопрос: колонка бракованная или подключили неправильно? У кого такая колонка дома - пожалуйста, откликнитесь.
     
  2. Юрий

    Юрий Гость

    У меня та же беда. Только не Electrolux GWH 275, а AEG GWH 11RN (найдите десять отличий!). Так что ответ на сей вопрос и мне интересен.
     
  3. Антон

    Антон Гость

    Была Electrolux GWH 275. Подключали колонку сами. Работала года 3 великолепно, шумела но несильно. Вышла из строя по нелепой случайности, сгорел дом от короткого замыкания электросети. Думаю в новый дом опять купить Electrolux GWH 275.
     
  4. Татьяна

    Татьяна Гость

    У нас эта колонка уже 6 лет, последние 2.5 года то там, то сям течет. Когда ее установили, первое время боялись к ней подходить и мыться в ванной, было ощущение, что она взорвется от такого шума. Но потом привыкли. Старая колонка отработала 20 лет, меньше шумела, не текла до последнего момента и была меньше размером.
     
  5. Aндрей

    Aндрей Гость

    У меня гудел котел Viessmann; там есть клапан какой-то, который сейчас, видимо, у Вас пережат....его нужно ослабить; но самому этого делать не стоит - вызовите спеца с фирмы ( вопрос регулировки - 1 минута )

    Андрей
     
  6. Анна ДЫМАРИ

    Анна ДЫМАРИ Форумчанин

    Регистрация:
    20.12.06
    Сообщения:
    726
    Лайки:
    1
    НЕ хотел бы вас всех растраивать. У нас иногда импортный только кожух, а нутро , за углом паяли.
    Возможно, что при неопытном подключении , использовали переходники с резким переходом одного диаметра на другой ( для воды).
    Также, было бы к месту отрегулировать давление газа через редуктор.
     
  7. Dr. Bast

    Dr. Bast Гость

    просто надо отрегулировать чтобы меньше воздуха было в газо воздушной смеси ... много шумит - мало коптит ... найдите среднее ... 8-)
     
  8. Виталий

    Виталий Гость

    Добрый день! Такая же проблема, очень шумит. А подскажите пожалуйста, где и как что нужно подкрутить, чтобы меньше было воздуха в газо-воздушной смеси?
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом