1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Газовая колонка нестабильно загорается

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем сальвадор (сан-себастьян), 06.03.2008.

  1. сальвадор (сан-себастьян)

    сальвадор (сан-себастьян) Новичок

    Регистрация:
    06.03.08
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Дратути))) проблема в следвующем. Газ в колонке горит-то нормально, но минут через 20 гаснет в любом случае как бы от перегрева аппарата, даже если температура воды была не особо высокой. Потом колонка не зажигается в течение минуты-двух - и это самое неудобное. Еще странно, что то же происходит порой и не спустя какое-то время, а после короткого времени пользования водой: включил на несколько секунд, выключил и при повторном включении уже она опять не горит, хотя у нее и не было времени, чтобы перегреться. С батареями при этом все нормально. Может, посоветуете чего?) спасибо за внимание, счастья и удачи!)))
     
  2. a-x-e-l-1

    a-x-e-l-1 Форумчанин

    Регистрация:
    03.10.07
    Сообщения:
    1 806
    Лайки:
    15
    Можа это все таки котел? Какой?
     
  3. anatoli

    anatoli Гость

    У меня такая же проблема.
    Я регулирую температуру воды только ее подачей, без смешивания холодной.
    Больше подача-холодней
    меньше подача-теплее ине отключается долго.
    А еще проверьте обязательно тягу
     
  4. a-x-e-l-1

    a-x-e-l-1 Форумчанин

    Регистрация:
    03.10.07
    Сообщения:
    1 806
    Лайки:
    15
    По большому счету, абсолютно правильно делаете. Чем меньше температура воды на выходе из колонки, тем меньше риск заростания теплообменника накипью. А разве регулятора пламени на Вашей колонке нет?
    При всем при том, колонки очень не любят, когда начинают подмешивать воду на смесителе. Расход через колонку падает и она останавливается по мин.расходу воды. С котлами таже история. У меня уже все клиенты давно поняли, что могут получить с котла гор. воды т-рой 40гр гораздо больше, чем с т-рой 60 и, что 60гр им не нужно и подмешивать совсем не обязательно. У всех выставлена т-ра ГВС 35-40гр и все довольны. А я то как доволен, забывать стал, как промывать ТО. Плюс ко всему на малых температурах выставленных на котле, аппарат способен обеспечить большее количество точек водоразбора, без ущерба для комфорта.
    Единственный момент, это привыкнуть к тому,что вы работаете одним краном, а не двумя.
     
  5. Evil

    Evil Гость

    была такая же проблема, пока она была на гарантии (менее недели) хотел поменять, но продавец нашел в инструкции, что это у них такая фича. на мой взгляд абсолютно бесполезная. но у меня после закрытия-открытия крана сзазу зажигается
     
  6. гость

    гость Гость

    отключи датчик тяги
     
  7. Наталья

    Наталья Гость

    У меня на кухне газовая колонка плохо загорается, хотя напор холодной воды хороший. Что это значит.
     
  8. ЗО я

    ЗО я Активный участник

    Регистрация:
    29.04.09
    Сообщения:
    177
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Украина
    А в ванной хорошо загорается? Если да, то причина не в колонке, а быстрее всего засорилась сеточка на кухонном смесителе :smile3:
     
  9. ЗО я

    ЗО я Активный участник

    Регистрация:
    29.04.09
    Сообщения:
    177
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Украина
    Только временно, для проверки. Иначе можно отравиться угарным газом. Трагических примеров много.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом