1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Газовая колонка нева lux и прочие

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем Иван, 12.03.2005.

  1. Алла

    Алла Гость

    У меня у мамы такая колонка. Полтора года назад поставили. Сейчас все время гаснет фитиль поджига. По гарантии не обслуживают, говорят, что надо было ровно через год проходить Т.О., а просто сервис не берется потому что в паспорте черным по белому накписано: срок гарантии 2 года. Один умелец сказал, что это электромагнитный клапан. Купить не получается, не найти, что делать? "Старушка" полгода без горячей воды.
     
  2. Ирина

    Ирина Гость

    >Здравствуйте! Поругайте или похвалите колонку Нева Люкс. Как она в смысле надежности и функциональности? Понимаю, что немецкие колонки (Бош и Вайлант) более функциональны, и выбрал бы их, вот только заставляет задуматься, что на Неву дают гарантию 3 года, а на Бош и Вайалант - только год.
    Я, если возможно, тоже хочу посоветоваться. Вчера проводила анализ рынка газовых колонок стоимостью до 6 т.р. Получается, что импортные колонки по такой цене имеют мощность в среднем 19, а отечественные - 24. Звоню газовщику от Ленгаза, говорю, мол, что лучше выбрать, а он заявил, что обслуживать импортную он не будет, неву люкс не будет, а только Неву установит и будет чистить ... Я вот подумала, а вправе ли он отказываться обслуживать "газовое хозяйство" (колонку) в том доме, который у него на обслуживании? И еще газовщик сказал, что для наших отечественных домов (у меня сталинский фонд) за мощностью можно не гнаться, ибо напор воды слабый...
    По поводу гарантии год и 3 года могу добавить, что когда-то слышала в передаче, что добротная техника если не сломалась в течение года, то будет служить "вечность", а на технику плохонького качества дают 3 года, потому что она так и будет "по жизни" ломаться.
    Нева люкс установлена у моих родителей (пол года). Пока работает, я пользовалась, напор воды хороший и регулируется температура тоже удачно.
     
  3. Макс

    Макс Гость

    >Здравствуйте! Поругайте или похвалите колонку Нева Люкс. Как она в смысле надежности и функциональности? Понимаю, что немецкие колонки (Бош и Вайлант) более функциональны, и выбрал бы их, вот только заставляет задуматься, что на Неву дают гарантию 3 года, а на Бош и Вайалант - только год.

    Вопрос был задан 12 марта 2005 (ПЯТОГО) года. А люди все отвечают и отвечают... По теме (давно, полагаю, для автора неактуальной): по соотношению цена качество еще полгода назад не было равных турецким Demrad'ам (кроме тех, что с ионизацией пламени - там этот самый блок ионизации ну уж очень ненадежный). Но с тех пор при никак не возросшем качестве цена поднялась почти в полтора раза. И сие есть печально...
     
  4. Андрей

    Андрей Гость

    >>Здравствуйте! Поругайте или похвалите колонку Нева Люкс. Как она в смысле надежности и функциональности? Понимаю, что немецкие колонки (Бош и Вайлант) более функциональны, и выбрал бы их, вот только заставляет задуматься, что на Неву дают гарантию 3 года, а на Бош и Вайалант - только год.
    >
    >вы никогда не сталкивались с отечественной гарантией? :grin: :smile3:)

    Про Неву Люкс ничего сказаь не могу. У меня много лет стоит более старая модель. Не очень изящная, требует переиодического обслуживания, но обходится недорого. Хочу поменять на более современную. Стал узнавать у друзей, как у них работают импортные колонки. И вот что узнал. После 3-8 лет эксплуатации немецких колонок все вынуждены были их заменить. Выходит из строя теплообменник и ремонт не имеет смысла. Практически за те же деньги можно поставить новую, что они и сделали. Вновь поставив немецкие.
     
  5. vasil

    vasil Гость

    >Здравствуйте! Поругайте или похвалите колонку Нева Люкс. Как она в смысле надежности и функциональности? Понимаю, что немецкие колонки (Бош и Вайлант) более функциональны, и выбрал бы их, вот только заставляет задуматься, что на Неву дают гарантию 3 года, а на Бош и Вайалант - только год.
    Хорошая тема мне пригодилась при выборе колонки!
     
  6. Тоже стою перед выбором колонки для родителей.
    У самого Нева-Транзит, работает уже 4-й год. Хотел им такую же, но в магазине показали некую Оазис. По характеристикам такая же, но дешевле, т.к. только появилась. Звонил в СЦ по обслуживанию Оазисов, сказали колонки этого типа на 5-7 лет, очень хорошо отзывались о Нева 3208, но коворят шумят они. Вот теперь думаю чего брать.
    Подскажите.
     
  7. Юрий

    Юрий Гость

    >купил Vaillant MAG mini 11-0 RXI,2недели работала отлично не могла моя семья нарадоваться.Потом чих-пых,перестала стабильно работать вспыхнет и сразу потухнет.Вызвал мастера по гарантии-итог полетела электроника,с меня ещё денег взяли за новый блок,ссылаясь на неправильную эксплуатацию. Люди берите отечественную технику,дизайн похуже ,но надёжнее!!!!!!!д.
     
  8. Ирина

    Ирина Гость

    Устанавливал ли кто колонку Mora? Стоит ли ее покупать?
     
  9. Николай

    Николай Гость

    Купил Нева Lux-6013 автомат,через неделю перестала сбрасываться температура на панели две кнопочки синяя и красная. Температура под 70.Cимпозиум из газовой службы 2 недели работал. В настоящее время из Тамбова совещание перенесено в Питер.Думаю еще недельку подожду и придется обраться в магазин. Если кто знает как исправить положение помогите.
     
  10. kert

    kert Гость

    Стоит дома Нева, уж не знаю какая, колонка первые 2 года работала удовлетворительно, потом начались проблеммы, агрегат оказался как и все отечественное полным ГЭ, сначала дала течь мембрана, поменял весь блок, потом стал гаснуть фитиль, вытащил и выбросил электромагнитный клапан, постоянно из за большого количества сборочных соединений (трубка нагревателя не спаяна, а собрана на гайках) течет, что бы не делал, каждый месяц с этим Г@вном что то происходит, купаться нормально нельзя, регулировка пламени отказывается выполнять свою прямую функцию. Регулировать. Вобщем если есть желание не жить комфортно, а проводить время с колонкой, то самое то. Мечта Кулибина. Решил поменять на юнкерс, думаю лучше 5 лет купаться нормально а потом выкинуть чем 10 лет что то подкручивать хваля ремонтно пригодность. Тут расказывают про проходимость трубопроводов, лажа полная, напор нормальный, а с нее еле течет, хотя стоит насос повышающий давление! Меняю однозначно
     
  11. kert

    kert Гость

    с этой колонкой я уже 5 лет и каждый месяц с ней что то происходит. Мечта Кулибина. Кто живет ради токо что бы ковырятся а не ради комфорта это самое лучшее приобретение
     
  12. Джанго

    Джанго Форумчанин

    Регистрация:
    16.07.07
    Сообщения:
    612
    Лайки:
    0
    Адрес:
    г. Саратов, ул. Большая Поливановская, д. 26
    Сам не смотрел, но ребята байкеры рассказывали, что во Франции на автосалоне наш УРАЛ "ВОЛСК" уходил на ура...так как всю импортную технику для ремонта приходится везти в автосервис...А наши нада там постучать тут подкрутить..И он ЕДЕТ :smile3:) наверное наши колонки хорошо продаются у них за бугром..а их нии у нас :smile3:)
     
  13. Анна ДЫМАРИ

    Анна ДЫМАРИ Форумчанин

    Регистрация:
    20.12.06
    Сообщения:
    726
    Лайки:
    1
    Мои друзья до сих пор скупают ЗАПОРОЖЦы и перегоняют за бугор. Нет ещё аналогов двигателей с воздушным охлаждением и мощностью 40л.с. и такой ремонтнопригодностью. А если в кузов ЗАПОРОЖЦА загнать бумеровский 1,8, и вынуть крышу- то едит крыша. Так и в колонках - кому то нравится поковыряться и причина закалымить.... :blush:
     
  14. Николай

    Николай Гость

    Утешили!!!!!!!!!!! :sad: :sad:
     
  15. Джанго

    Джанго Форумчанин

    Регистрация:
    16.07.07
    Сообщения:
    612
    Лайки:
    0
    Адрес:
    г. Саратов, ул. Большая Поливановская, д. 26
    хе-хе-хе :laugh1:
     
Похожие темы
  1. Ольга
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    5 905
  2. Юрий Скоробогатов Шадринск
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    4 619
  3. Paranoik
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    7 629
  4. Сергей
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    6 203
  5. Альфритович
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    3 808
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом