1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Газовая колонка от баллона - ????

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем Евгений, 17.05.2006.

  1. Евгений

    Евгений Гость

    Здраствуйте.
    Прошу совета профессионалов или имеющих опыт людей. Рассматриваю вариант установки газовой колонки на даче. Т.к. газовой магистрали нет, рассматриваю питание колонки от баллона (50л.). Существуют ведь варианты подобного оборудования отечественного и буржуйского. Есть ли опыт у кого? Как подходить к этому вопросу? Стоит ли экономить и покупать "Неву" (или др.) или все-таки брать подороже - Босш, например? Есть ли специфика установки и эксплуатации (обслуживания) этого оборудования?
    Электробойлер ставить не хочу, т.к. в садоводстве повышенгный тариф - 3р./кВт (!) - стало быть эксплуатация колонки выйдет дешевле.
    Спасибо за советы.
     
  2. Анатолий

    Анатолий Гость

    Необходимо учесть , что природный и балонный газ - совершенно разные химические продукты. Поэтому разница в жиклерах. Лучше воспользоваться услугами местных газовиков. Они не только посоветуют, но возможно предложат свои проверенные варианты.
     
  3. Андрей

    Андрей Гость

    >Здраствуйте.
    если у вас была газовая плита, то вопрос решается очень просто: переключаетесь со входа плиты на вход колонки и всё, а если нет, или же вам надо что бы было и плита и колонка поставьте тройник после жиклера. Одна только сложность, каждый раз включать колонку. И не забывайте о ПБ при пользовании газом, удачи, с уважением Андрей.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом