1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Газовая колонка стоит в одном помещении с котлом и постоянно тухнет

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем Андрей, 01.12.2008.

  1. Андрей

    Андрей Гость

    Доброго дня всем...
    Ситуация... У меня газовая колонка "Россиянка М", она стоит в одном помещении с котлом, котельная маленькая 1,5 м/2. Колонка посьоянно тухнет. Поначитавшись я понял что не хватает воздуха, я тогда с крыши притянул трубуи и опустил до самого пола. После этих манипуляций стало лучше, но потом вернулось всё на круги своя. Включаеш воду колонка зажигается, погорит чуть-чуть и тухнет или после закрытия воды гаснет фитиль и приходится по новому зажигать фитиль, а иногда и фитиль не даёт зажечь блокирется всё.
    Кто что скажет?
     
  2. Glory Const

    Glory Const Форумчанин

    Регистрация:
    28.07.07
    Сообщения:
    3 880
    Лайки:
    171
    Адрес:
    ЛНР
    Гаснуть колонка может по следующим причинам: Нет притока воздуха, некачественный газ, Засорён или не в рабочем состоянии сам механизм. Проблема с газом самая редкая, но случается. Засорённость или неисправность прибора проверяется тем, если открыть в котельную все двери и окна и проблема не исчезла, значит барахлит механизм. Иногда бывает проблема с водой, если слабое давление.
     
  3. Андрей

    Андрей Гость

    Давление хорошее. Котельная без окошек только вход с кухни. При открытой двери на улицу и форточке в кухне происходит то же самое. Самое интересное что пока открыта вода всё нормально горит, как только воду закроеш гаснет фитиль и всё.... всё опять по новому зажигать. Так ещё и не сразу фитиль зажжош, бывает вообще блокирует всё. :scratch one-s head:
     
  4. Glory Const

    Glory Const Форумчанин

    Регистрация:
    28.07.07
    Сообщения:
    3 880
    Лайки:
    171
    Адрес:
    ЛНР
    Что вам можно посоветовать: чистите механизм.
     
  5. Андрей

    Андрей Гость

    Нашёл причину..... В районе фитиля, внизу, есть сеточка... Так она была покрыта пылью, я разок дунул на неё и работает уже все выходные и не гаснет.
     
Похожие темы
  1. ПВВ
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    2 522
  2. alena
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    9 841
  3. Вячеслав
    Ответов:
    9
    Просмотров:
    19 311
  4. василий
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    8 913
  5. Алексей Терещенко
    Ответов:
    12
    Просмотров:
    14 155
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом