1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Газовая колонка тухнет либо кипятит воду

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем Алексей Терещенко, 12.04.2012.

  1. Добрый день! Подскажите по такому вопросу. Газовая колонка либо не загорается, либо дает очень горячую воду до 70 градусов, при попытке разбавить холодной водой при помощи смесителя затухает. В чем может быть проблема? Имя и возраст колонки неизвестны, документов нет, досталась при покупке дома, турбо, фото прилагаю.

    [​IMG]

    Если важно - водоснабжение автономное от скважины, не очень хорошая вода, бытовые приборы типа посудомоечной и стиральной машины покрываются известняковым налетом. Могло и в колонке этого добра накопиться?
     
  2. Master

    Master Участник

    Регистрация:
    22.11.11
    Сообщения:
    41
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Думаю, её надо просто хорошо прочистить. Вызовите специалиста из газконторы, пусть прочистит, заодно и посмотрит всё её "внутренности" на предмет замены или мелкого ремонта.
     
  3. zepp

    zepp Участник

    Регистрация:
    03.06.11
    Сообщения:
    23
    Лайки:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Стоило бы вызвать специалиста, чтобы посмотрел. На удаленный взгляд вижу несколько возможностей. 1. Для начала желательно проверить чистоту теплообменника, если у вас налет на приборах, то и в водонагреватели он есть. 2. Колонка ваша, судя по фото, не умеет сама поддерживать постоянную температуру воды. Если ваш насос подает воду с недостаточной мощностью, то нагрев идет неконтролируемый. Поменяйте колонку на "умную" с функцией контроля температуры воды или на бойлер (накопительный водонагреватель). В обоих случаях рекомендую подумать о том, что нужны фильтры в систему водоснабжения.
     
  4. Понял, спасибо! Проблему с фильтрами собираюсь решать в этом сезоне. Бойлер, наверное, отпадает, все-таки хочу остаться на газу.
     
  5. zepp

    zepp Участник

    Регистрация:
    03.06.11
    Сообщения:
    23
    Лайки:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Газовые накопители тоже есть. Недавно ставил заказчице на 7-ой этаж Аристон (самый популярный народный вариант) SUPER SGA - газовый, с баком на 50 литров, тоже были проблемы с напором. Есть менее популярные газовые бойлеры Бакси (у них, правда, проблема сервис найти), американцы есть. Поищите, в общем, это решаемо.
     
  6. best996

    best996 Гость

    однозачно-забита,разобрать,прочистить,промыть.(напор гор.воды наверняка со спичку)
     
  7. Да вроде как нормальный напор на выходе. Но мастера вызвал, в среду будет. У нас тут неохотно мастера за город едут, тоже проблемка.
     
  8. best996

    best996 Гость

    колонка - китайка.с ними так и бывает.промыть-прочистить,да на шток глянуть(зарос наверняка-стопорит)мембрана как?(мож вытянулась),если проток через радиатор в норме.думаю,скорее мусор нагнало.
     
  9. Смотри фото . Слева - ручка регулировки подачи газа на горелку , посредине - переключатель зима\лето ( включает либо 1 центральную часть горелки летом и всю горелку зимой , т.к. зимой вода холоднее ), правая ручка - кол-во нагреваемой воды ( душ - максимум , посудомойка - минимум ) . Дрессируется очень просто : выбираешь кол-во воды по протоку из крана правой ручкой , добавляя или убавляя газ левой - регулируешь температуру . Лето/зима я думаю понятно . Вообще , если правильно подключена колонка , то при открытии хол.воды на смесе она в 90% случае всё-же работает , если конечно не открыть на всю - вода в холодном контуре всё-же имеет большее давление .
     
  10. Да вроде отрегулирована. Ладно, завтра приедет специально обученный мужик, поставит диагноз.

    Всем спасибо!
     
  11. Была у меня такая, это Орион. Беда, а не колонка
     
  12. Yury

    Yury Гость

    Тогда убавлять подачу газа на горелку. У вас целых 2 возможности для этого - поставить в "лето" и крутилку газа в минимум. Хотя тогда она вообще должна греть очень слабо.
     
  13. Сергей

    Сергей Гость

    вытянулась мембрана или заедает подвижный шток (если система такая же, как была в советских газовых колонках) - она регулирует подачу газа на горелку в зависимости от напора воды. без опыта соваться не стоит, это связано с газом.
    нет ли подтекания воды из-под блока регулировки? если подтекает-значит мембрана изношена в ноль
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом